Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 5. (дер. Сорочьи Горы 05.06.08г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 5. (дер. Сорочьи Горы 05.06.08г. р. Кама)
niazДата: Вторник, 14.04.09, 20:09 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 05.06.08г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

05.06.08г. Рыбалка на Каме. Сорочьи Горы. Северный ветер. Мы с Серегой не смогли спуститься на "газопроводе" - размытыйспуск очень опасен, поэтому поехали к переправе. Проехав вдоль берега до мыса, мы быстро поставили лодки на воду и поплыли: Серега за жерехом, я за судаком! По навигатору вышел на место, интересная канавка с обрывистыми краями и приличной разницей глубин от 4.0 до 7.5 метров. При первых же забросах почувствовал подтяжки, но рыба промахивалась, позвонил Серега, он уже поймал несколько приличных жерехов! У меня поклевка!!! и 3.0 кг.красавец судак был выужен даже без сачка! Удачное начало! Чайка летала и била ближе к основному руслу (фарватеру), в мою сторону поплыло несколько лодок, на мели вышел жерех. Я пропыл двести метров, встал на якорь и поставив жереховую снасть сталь "обстреливать" мелководье. Сразу поклевка и жерех на 1кг. затрепетался в сачке. И так несколько раз. Меня уже окружили и Серега был тут как тут! Поймав по несколько раб и разогнав косяк рыбы, все успокоились. Я решил использавать максимально навигатор поплыл искать новые переспективеные места! Одно такое место было в полутра км. от места, но меня это не смутило. Ветер крепчал и высокие волны с барашками сильно раскачивали лодку! Дойдя до место, я встал на "бровку" и стал "проверять" наличие хищника. Было несколько поклевок, сходы! Затем развернув лодку, я нашелд оптимальный угол для заброса, с учетом ветра и течения, к слову очень сильному, груз в 32гр. едва доставал дна! И начались удачные поклевки, с выуживанием судачков из их родной стихии!!! Несколько раз меняя позицию я с неизменным успехом увеличивал свои рыболовные трофеи! Огромная черная туча вышла из за гор, со стороны "Сорочьих Гор", за 20 мин. преодолев расстояние от берега до моей лодки, она обрушила на меня дождь с градом! Благо всего пару минут поливало с неба). Мой рыбацкий костюм в очередной раз меня спас! К вечеру поклевки стали реже и рыба мельче и в16.00 я поплыл в сторону берега! Рыбалка была прекрасная! Огромное удовольствие доставляет борьба с крупной рыбой и поймал я неплохо, около 14кг. разнообразной рыбы: и судачки, и щуки, и берши, и окуни стали моей добычей. Отлично провели время! Ездили на моей машине! Серега уже ждал на берегу, тоже довольный! Спасибо Кама за рыбалку!!! Мы снова скоро приедем навестить тебя!)))

Автопортрет

"Волшебный чУмаданчик"



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 5. (дер. Сорочьи Горы 05.06.08г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread79
Для добавления необходима авторизация