Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 103 (Масловка 26.02.10г. р. Кама.) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 103 (Масловка 26.02.10г. р. Кама.)
niazДата: Пятница, 26.02.10, 18:19 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 103
(Масловка 26.02.10г. р. Кама.)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Приятно встретится с друзьми рыболовами, с которыми прошел не один десяток километров вместе. Накануне Фердинант пригласил на рыбалку, решили съездить или на армянский или в Масловку, и там и там были выходы судака. Ранне утро, кофе, быстрые сборы и рукопожатие около машины. Маршрут окончательно не определен, но сначала за тюлькой! Я предложил к стадиону на Булак, там и дешевле и с горкой продают наживку, тюлька, как всегда на высоте, дальше дорога на выезд из города. Заправка и путь до Масловки был овеян аурой доброго общения с друзьями, вспоминали прошлогодние поездки на Кудрявый, на Армянский! Несколько раз виделись на реке и в этом году и вот вместе на рыбалку. В дороге решили ехать в Масловку, прокатится на "Буране" и поискать на русле около коряжника судака. Подъехали к месту за темна! Мистические очертания старой церкви, какое -то трепетное чувство далекое и малознакомое, запах старины, очень красиво и необычно. Но в реальность возвращает строение в нескольких сотнях метров, страшной с точки зрения архитектуры и эргономики -коттедж автоторговца.
Все готово к выезду на место лова рыбы. "Бураны" стоят в ожидании, рыболовы уже на льду и размещают свое снаряжение в сани. Настроение прекрасное, ветра нет, легкая мгла вокруг, пасмурно, но снег не намечается. Погрузились и вперед, 15 -20 минут езды и мы уже в полукилометре от маяка, если смотреть вниз по руслу реки Кама. Вдали виден мост, рыболовов не много, не более 30 человек, все разгружаются и расходятся в поисках места для ужения! Со слов одного из рыболовов рыба клевала на глубине около 11-12 метров. Заходим за русло, на месте остановки остался Михалыч, он решил попробовать на тяжелые блесна, так как тяга просто сногсшибательная! Фердинант продвинулся на 100 метров и тоже приступил к лову, после того как пробурил лунки. Айдар еще прошел около 200 метров и забурился. Мы с Камилем прошли 300 метров в сторону резкого подъема на мель и остановились проверить глубину. Пробурили лунки, глубина около 8-9 метров и тяга по -слабее, стали пробовать. Вокруг тишина, ветра нет, какое -то торжественное состояние, сам не знаю почему. Пол часа -тишина, меняю место, одинокая поклевка, но рыба даже не засекалась. Рыболовы сначала активно, а затем все медленнее и медленнее, с некоторой долей обреченности замедляют свои поиски рыбы. Еще три лунки и, немного запыхавшись, я останавливаюсь на час. Легкий завтрак, разочарование в словах друзей! За 3-4 часа полный ноль, время стремительно бежит, уже большинство рыболовов выдвинулись в сторону берега по руслу, которое делает поворот, там есть интересная канавка, где мы около десятка лет назад с Ильдариком хорошо ловили берша! Вскоре, а если быть точным, к 11.00 на русле около маяка осталось всего три рыболова, остальные ушли в сторону берега. Помня слова одно из пожилых рыболовов, что рыба здесь вышла после обеда, я продолжал поски по левой от русла бровке. Пользуясь навигатором, я пытался найти бровку. Два раза вбуривался в мель, хорошо, что ил, а не песок, а то ножам от бура пришел бы конец, хотя оринтировался по навигатору и там должна была быть вода, минимум два метра глубины! Буквально в 10 метрах уже глубина 4-5 метров, свал как стена у многоэтажного дома! Снова смена позиции, ущел почти на 700 метров выши и пробурил лунку напротив маяка, через русло. Сразу выловил двух бершей и судачка, снова поклевка. но рыба сошла. Глубина -8 метров, попытка уйти на мель -тишина, тишина и на глубине. рядом пробурил Камиль, несколько поклевок, но только один бершик, которого я удачно сфотографировал! Решено было радикально поменять место лова, мы с Камилем перешли русло и вышли на бровку, глубина от 10 метро с тягой до 3,5 метров, место отличное и не успел я пару раз подкинуть блесну, как легкое касание насторожила меня, явный предвестник поклевки! И точно, четкий ударчик и судачок засекся на блесну. У Камили несколько поклевок, уеще удар у меня, затем затихло, меняю позицию, уходя на мель, снова поклевка, как только блесна касается дна. отличная рыбалка началась, к слову было около 13.00. Затем Камиль резко подсек и судя по движение сопротивление нечто с другой стороны лески было очень приличным, еще подтяжка, я тут как тут с фотоаппаратом и первые мгновения появления на поверхности приличного налима уже засняты на камеру. Приличный Трофей, около 2кг. Активность у рыбы явно поднялась, но клюет по принципу лунка -рыба, а лед почти по самую ручку, бурить тяжело, да и местами вода на льду. Еще некоторое время мы продолжаем ловить штучно судачка, у меня около десятка не крупных рыб, у Камеля меньше, но красавец налим вне конкуренции. Ухожу дальше по бровке и в оном месте после очередного взмаха снасти, почувствовал на мгновение короткий и резкий удар, я даже подсечь не успел, мгновение и кивок предательски выпрямился! Обрыв, обидно, блесна была эксклюзивная, столько приятных минут мне принесла соблазняя своей игрой приличных судаков и бершей, но ничего не поделать. Заряжаю другую зимнюю удочку и продолжаю удить дальше, переживая как о потери чего -то дорогого! Повернулись на рокот моторов, смотрим а "Бураны" уже стоят на точке сбора, что - то рановато, но выбора нет. раз все решили, то и мы вынуждены собирать снасти, а на часах было 14.50, жаль, а рыба только начала клевать. Буран, чтобы не ждать нас поехал в нашу сторону и недоезжая 30 метров завяз, еще 15 минут потратили, чтобы вытащить из водяного плена железного коня. И вот вся группа в сборе и мы едем в сторону деревни, настроение отличное, весело обсуждаем прошедшую рыбалку. Несколько снимков на берегу и около магазина и в сторону дома под душевне разговоры в машине о пережитых минутах на рыбалке, вспоминая прошлые годы и огромных Трофейных рыб, закаты и восходы на реках, костры на берегу и вкусную уху! Скоро снова жидкая вода и расчехленные спиннинг запоют свою песню над реками! А пока мы наслаждаемся ласковым Солнышком на льду, после холодной и морозной зимы! Скоро начнется весенний клев судака, весна не за горами, Еще пара дней и будем славит Солнце!!! Ощущение полного сччастья, когда едешь с реки в отличном настроении в компании друзей! Спасибо Кама за рыбалку и улов, Мы скоро снова приедем на Твои берега!!!

Очень созвучное состояние:

Александр Пушкин

Зимнее утро

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестнй,-
Пора, красавица, проснись:
Отркрой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Мои друзья рыболовы: Михалыч, Айдар, Фердинант и Камиль!

Таинственная Масловка!

Место встречи изменить нельзя!

В добрый путь!

Хмурое утро на реке!

Фердинант колдует над снастью!

Первенец у Камиля!

Свободу Солнцу!!!

Барханы!

Радость жизни!

Мастер класс от Фердинанта!

Щелк, налимчик у Камиля!!!

Красота Родного края!

Айдар нарыбачился!

Фердинант! Спасибо всем за чудную рыбалку



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Пятница, 26.02.10, 20:33 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Хороший денек вам сегодня выпал! happy
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 20:34 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Хороший денек вам сегодня выпал!

Погода просто шептала ...! Днем можно было загорать!!! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 20:52 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Форекс)
На машине на лед нельзя?

Форекс, Можно, но на вездеходе! Лед толстый, по ручку, только дороги нет! Да и снега много, рисковано! biggrin
В Атабайке можно на 2-3 км. от берега отъехать и поискать ...
А куда ехать собрались?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 21:04 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Форекс)
В воскресенье думаем на "армянскии" съездить .

На прошлой неделе на полных приводах проезжали, но сейчас, со слов друзей там можно зарыться, местами много воды под снегом,
особенно в сторну русла!
Мы сегодня "буран" толкали! Воды почти по колено местами!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 21:17 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Форекс)
А стоянка там платная?

Да, а Ты там не был? Там и "буранщики" стоят и возят в сторону "Кудрявого"!
Можно не только на Армянский, можно и в Затон ехать, там тоже возят на "Буранах"!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 21:31 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Форекс)
буранщики много берут до "кудрявого"?

75 -100руб.
Quote (Форекс)
только всегда на машине заезжали

3-4 дня назад там дорогу пробивали ... но точно не могу сказать, пробили или нет!
Мы хотели сегодня на "море" ехать, но в последний момент передумали!
Завтра попробую узнать у того кто ездил! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 21:59 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Форекс, smile good good good Слава! Отличный Аватар!
Я всю прошлую зиму там рыбачил! Посмотри отчеты за прошлый год! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
BelуakДата: Пятница, 26.02.10, 22:31 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке
Ниязкин, так сколько поймали то? две рыбки ивсе чтоли?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
niazДата: Пятница, 26.02.10, 22:36 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Belуak, Я поймал около 4 кг. 8 судачков и два берша! Сегодня рыбу не стал фоткать! biggrin
Клевала на глубине от 3 до 11 метров! Место отличное под вечер нашел, жаль "бураны" рано приехали ...
Один обрыв был! Жаль блесну ... эксклюзив!
А Ты ездил?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 103 (Масловка 26.02.10г. р. Кама.) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread894
Для добавления необходима авторизация