Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.24, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Великие таланты » Скорбим! (Уходят гении)
Скорбим!
GeorgДата: Понедельник, 09.11.09, 12:14 | Сообщение # 61
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Жалко Старыгина. 64 года это ещё не возраст. cry

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Понедельник, 09.11.09, 15:49 | Сообщение # 62
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Самые пугающие цифры нашей демографической статистики –
показатели смертности мужчин в возрасте от 45 до 59 лет. В этих мужских
возрастах коэффициент смертности превышает среднероссийский, отнюдь не
маленький (больший, чем в среднем по развивающимся странам).
К примеру, в 2007 году коэффициент смертности в возрастной группе 45–49 лет был 16,7, в возрасте
50–54 – 23,6, в возрасте 55–59 – 31. Коэффициенты эти показывают, сколько
мужчин данного возраста умирает в год в расчете на 1000 мужчин этой же
возрастной группы.
Чтобы было понятно, насколько чудовищны эти показатели,
достаточно сказать, что максимально возможный коэффициент смертности для всего
населения 35–50 в зависимости от возрастной структуры населения.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 18.11.09, 11:46 | Сообщение # 63
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Скончался актер Николай Олялин

На фото: кадр из фильма "Освобождение". Советские бойцы (слева направо) Сашка - Сергей Никоненко, Цветаев - Николай Олялин.

Ушел из жизни Николай Олялин, легендарный актер, оставивший заметный след в истории советского и российского кинематографа. Любовь и признание зрителей пришли к нему после фильма о Великой Отечественной войне "Освобождение". Олялин дебютировал в кино в роли летчика-истребителя Николая Болдырева в фильме "Дни летные". А через два года сыграл одну из своих лучших ролей – капитана Цветаева в "Освобождении".
Именно военные роли сделали его кумиром в глазах миллионов зрителей. Между тем, в армии Олялин никогда не служил. Еще во время учебы его трижды вызывали в военкомат, и трижды отправляли обратно доучиваться. На фото: 1973 год. Наталья Белохвостикова в роли Ани и Николай Олялин в роли Платонова на съемках кинофильма "Океан". В 1990 году Николай Олялин по своему сценарию поставил мелодраму "Неотстрелянная музыка" об истории любви бывшего "афганца" к стюардессе. Одну из главных ролей он сыграл сам. На фото: Народный артист УССР Николай Олялин - исполнитель одной из главных ролей в первом советско-афганском фильме "Жаркое лето в Кабуле". С начала 90-х Николай Олялин стал гораздо реже появляться в кино, объясняя это нежеланием работать с режиссерами, снимающими "материальное" кино. " Погоду заказывают малопонимающие в искусстве господа, именующие себя продюсерами, для них главное - получить деньги. А кино им любить или хотя бы знать совсем не обязательно", - приводит слова Олялина портал "Актеры советского кино". На фото: 1973 год. Николай Олялин в роли Платонова на съемках кинофильма "Океан". В последнее время Николай Владимирович писал очерки о коллегах, пробовал себя в качестве сценариста.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Среда, 18.11.09, 13:46 | Сообщение # 64
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Скорблю со всеми, но в статье, которую ты, Нияз, процитировал, не указаны те фильмы, с которыми Олялин ассоциируется у нас, среднего теперь поколения. Я думаю, что и ты, и Анатолич согласитесь, что его коронками, как говорят, были все-таки "Мировой парень", "Обратной дороги нет", ну и конечно "Освобождение" Именно в"Мировом парне" впервые прозвучала песня "Песняров" "Березовым соком"(название может и неточное, но ясно о какой песне речь)

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Среда, 18.11.09, 15:39 | Сообщение # 65
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
"Обратной дороги нет"

На мой взгляд это его лучший фильм, где Олялин играет майора советской армии Топоркова и его герой,
тридцатилетний человек умирает не от пули, а от разрыва сердца ... война!
Классический фильм о войне!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Среда, 18.11.09, 15:46 | Сообщение # 66
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
я в прошлом году пересмотрел на диске этот фильм, и ни на секунду не пожалел о потраченном времени. Пусть и говорят о партийности искусства того времени, но фильм задевает, и таких немало!

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Среда, 18.11.09, 15:49 | Сообщение # 67
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Духовно очень сильный фильм! Там нет лозунгов, зато есть внутренняя сила героев!
Смотрю этот фильм всегда с удовольствием!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Суббота, 21.11.09, 00:07 | Сообщение # 68
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ушел из жизни Роман Трахтенберг
20.11, 21:57 Радио «Маяк»

Сегодня вечером от инфаркта скончался ведущий радио «Маяк» Роман Трахтенберг. На «Маяке» он работал с прошлого года. Роману был 41 год.

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде.

Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошел в армию. Служил в войсках связи.

После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. По специальности (режиссура) у Романа всегда были пятерки, а по какой-нибудь истории КПСС — трояки. В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора» (кандидат культурологических наук!).

С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. Но тяга к шоу была сильнее желания заработать — с 1993 года он становится артистом кабаре «Арт-Клиника» и директором «Формального театра» п/у Андрея Могучего (сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора).

С 1997 года Роман Львович — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». 2000-2004 годы – ведущий авторской программы на «Европе плюс», 2003 — 2006 годы – ведущий авторских программ «Деньги не пахнут», «Следующий» на «Муз-ТВ», с 2005 года — ведущий авторской программы на «Русском радио». Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.
С 2008 года вел на «Маяке» программу «Шоу Трахты-Барахты» с соведущей Леной Батиновой.

Как актер, снялся в фильмах Generation П (2009), «Гаишники» (сериал, 2008), «Путь самца» (сериал, 2008), «Гастролер» (2007), «Дом кувырком» (2007), «Трое сверху» (сериал, 2006), «Счастливы вместе» (сериал, 2006), «Схватка без правил» (2005), «Игра без правил» (2004), «Линии судьбы» (2003), «Русский спецназ» (2003), «Лука Мудищев» (2000). Озвучил мультфильмы «Правдивая история Красной Шапки», «Победитель» и несколько компьютерных игр. Записал несколько музыкальных альбомов, среди них — «Кошерные песни о главном» с Петром Подгородецким. В 2009 году принял участие в русском дубляже фильма «Рок-волна» — вместе с другими диджеями «Маяка», озвучил персонажа Графа.
Автор многочисленных тематических сборников анекдотов, а также книг «Путь самца» (2005), «Гастролер» (2007), «Вы хотите стать звездой?» (2005).

Афоризм от Романа: «Чтобы стать лучшим, надо соблюдать три правила. Первое: ты должен всем говорить, что ты самый лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты самый лучший. И третье: ты должен быть самым лучшим».


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Суббота, 21.11.09, 23:28 | Сообщение # 69
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
В жизни Трахтенберг не был похож на свой сценический образ — коллеги
18:03 РИА «Новости»

«Он никогда никому не отказывал в помощи, — сказала певица Лада Дэнс, которую шоумен в шутку называл своей “заклятой” подругой. — Несмотря на этот образ на сцене, он в жизни был совсем другим — все через себя пропускал, а для мужчины это нетипично. Ну как, мужчина же всегда серьезный, никаких эмоций. А он все близко к сердцу принимал. И сердце, конечно, было слабое».

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Друзья и коллеги шоумена Романа Трахтенберга, скончавшегося накануне вечером в Москве, говорят, что в жизни он был совсем не похож на свой сценический образ.

Трахтенбергу стало плохо в пятницу вечером во время передачи «Шоу Трахты-Барахты», которую он вел вместе с Еленой Батиновой на радио «Маяк». Он скончался в машине «скорой помощи». Причиной смерти стал инфаркт.

«Он никогда никому не отказывал в помощи, — сказала РИА Новости певица Лада Дэнс, которую шоумен в шутку называл своей “заклятой” подругой. — Несмотря на этот образ на сцене, он в жизни был совсем другим — все через себя пропускал, а для мужчины это нетипично. Ну как, мужчина же всегда серьезный, никаких эмоций. А он все близко к сердцу принимал. И сердце, конечно, было слабое».

Певица добавила, что давно дружила с Трахтенбергом. «Он мне всегда помогал в семейных праздниках, в каких-то моих делах. Если я что-то просила — он никогда не говорил ни про деньги, ни еще про что-то. Просто: “Я обязательно приеду и сделаю”… Я знаю его жену, очень милая симпатичная девушка. Он очень ее любил. И сын у него маленький. Да у него все сотрудники — семья. Все, с кем он работал, относились к нему как к родному», — рассказала Лада Дэнс.

Иван Ургант, о котором Трахтенберг отзывался как об «одном из лучших телеведущих России», отметил, что не всегда был согласен с творчеством шоумена, но всегда уважал его как человека.

«Я даже не знаю, что сказать… Это настолько ужасно, что я даже поверить не могу. Просто до сих пор нет слов, — добавил Ургант. — Мы с ним из одного города, я его долго очень знал. Не могу сказать, что мы с ним дружили, но друг друга уважали и, встречаясь где-то на общих мероприятиях, неизменно это подчеркивали. Он всегда выделялся. Сначала стал непохожим на всех в Питере, потом стал непохожим в Москве. А потом и во всей России».

Соболезнования в связи с кончиной Трахтенберга выразил и солист группы «Иванушки Интернэшнл» Кирилл Андреев.

«Несколько месяцев назад у меня с ним был прямой эфир, и он все время меня спрашивал: “Если я буду тебя подкалывать, ты не будешь обижаться?”. А я отвечал, что не буду. И он был весь в этом. Царствие ему небесное», — сказал Андреев РИА Новости.

«Не все были согласны с его шоу на телевидении, кому-то это казалось пошлым, кому-то вызывающим. Просто он был творческим человеком, он себя искал, и очень жалко, что теперь его нет с нами», — отметил Андреев.

У Романа Трахтенберга осталась жена Вера и 10-летний сын Лев.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 22.11.09, 22:42 | Сообщение # 70
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Какой кошмар! Страшно, когда уходят такие молодые и скоропостижно!
 
Форум » Разговор на берегу » Великие таланты » Скорбим! (Уходят гении)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread243
Для добавления необходима авторизация