Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Великие таланты » В споре рождается истина (Позиция)
В споре рождается истина
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:43 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вопрос музыкальных пристрастий и исполнителей

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:43 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Удивительный и талантливый музыкант был Виктор Эдуардович Деринг был, Мы познакомились случайно. Я миксовал музыку, эксперементировал со звуком, он подошел посмотрел на аппаратуру и сказал, что такого в их время не было. Я из вежливости поинтересовался, в какое время и на чем они играли. Он очень спокойно стал рассказывать про концерты и выступления, так Мы познакомились. Близкой эту дружбу не назовешь, но всегда здоровались, когда видели друг друга. Общались Мы на протяжение пяти - шести лет, очень легкий в общении был человек. И удивительно простой! В большей степени он дирежировал или просто сидел в углу и смотрел, как музыканты исполняют, а Лилия Чугунова пела! Мне очень нравилось, это совершенно другое, что мы видели и слышали в "Старом рояле". Анатолич, это как мать и мачеха! То родное и живое, а здесь в "Старом рояле"... ну не то и не так! Чувствую я фальш и желание понравится! У музыкантов Деринга этого не было, они просто жили музыкой, они дышали сценой, каждый из них с Тобой говорил по средствам инструмента. То была живая музыка!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Среда, 20.05.09, 22:43 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Мне очень нравилось, это совершенно другое, что мы видели и слышали в "Старом рояле". Анатолич, это как мать и мачеха! То родное и живое, а здесь в "Старом рояле"... ну не то и не так! Чувствую я фальш и желание понравится! У музыкантов Деринга этого не было, они просто жили музыкой, они дышали сценой, каждый из них с Тобой говорил по средствам инструмента. То была живая музыка!

Мне кажется, что данное сравнение по меньшей мере не совсем уместно, а «Мейнстрим», то есть, джем в малом составе, начинался как раз в забегаловках и барделях Чикаго ("чикагский джаз"), и этим не брезговали ни Бенни Гудманн, ни даже Дюк Эллингтон. Что же касается Биг-бендов, это несколько "другая песня".
 
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Анатолич я в джаэе не разбираюсь, просто чувствую фальш в исполнении. В "Старом рояле" музыканты работают, а в "Татарстане" они играли и жили! Мы сидели и слушали их распевки, отдельные партии музыкальные. Там я понимал: что и как! А здесь все подчинено другому! Желанию показать себя ... это мое мнения, я не увлекаюсь джазом, и вероятнее всего ошибаюсь! Не судите строго!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Смысл получать и отдавать, когда итог один! Причем неизбежный! Это чисто философский вопрос!? Туда ли мы идем!?

niaz, ты знаешь, такие понятия как "МЫ", "НАРОД", мне не совсем понятны, по большому счёту, народ и мы, это Ленар, Нияз, Игорёшка и от того как мы с тобой относимся к жизни, во всех её проявлениях, зависит сама жизнь!
Древние говорили: "Дорогу осилит идущий!", но для этого, как минимум надо двигаться, согласно своим принцыпам и убеждениям, если ты считаешь, что они правильны. А истины просты: Талмуд, Каран, Библия.

Добавлено (20.05.09, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Желанию показать себя ... это мое мнения, я не увлекаюсь джазом, и вероятнее всего ошибаюсь! Не судите строго!

niaz, ни коим образом не пытаюсь ни кого осуждать за его собственные взгляды, но думаю, согласишься со мной, желание артиста понравиться не тот грех, который требует осуждения, а если музыкант (а тебе, я думаю, это тоже близко), получает удовольствие от общения с публикой и собственным инструментом, так это должно только приветствоваться.
 
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Человек и человечество вцелом деградирует, это ли не путь в никуда!? А "Дорогу осилит идущий!", знать бы еще куда идти!!!
Потребление алкоголя, наркотиков в мире ростет!

Quote (Koster)
А истины просты: Талмуд, Каран, Библия.

Истина для субъекта, есть опыт!

Quote (Koster)
от того как мы с тобой относимся к жизни, во всех её проявлениях, зависит сама жизнь!

Согласен, только речь идет о том что необходимо человеку: реальные положительные тенденции в мире или позитивное отношение к жизни!?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
желание артиста понравиться не тот грех, который требует осуждения,

Мне кажется, что музыкант должен показать произведение, а не себя! Гармонию музыки ... настроение! Музыканта ценят, за умение передать замысел композитора, хотя джаз- это импровизация, возможно здесь другие законы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Koster, niaz, wacko

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 20.05.09, 22:44 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Присоединяйся к диалогу или галстук пойдешь гладить! tongue Учти в субботу на рыбалку! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Среда, 20.05.09, 22:45 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Koster, Человек и человечество вцелом деградирует, это ли не путь в никуда!? А "Дорогу осилит идущий!", знать бы еще куда идти!!! Потребление алкоголя, наркотиков в мире ростет! Quote (Koster) А истины просты: Талмуд, Каран, Библия. Истина для субъекта, есть опыт! Quote (Koster)от того как мы с тобой относимся к жизни, во всех её проявлениях, зависит сама жизнь! Согласен, только речь идет о том что необходимо человеку: реальные положительные тенденции в мире или позитивное отношение к жизни!?

niaz, не мог бы ты обяснить, мне тупому, почему ты себя называешь, отвлечёнными понятиями: субьект, человек, мы, мир?

Добавлено (20.05.09, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Igor_116)
Koster, niaz,

Igor_116, а что тебя так удивило?
 
Форум » Разговор на берегу » Великие таланты » В споре рождается истина (Позиция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread248
Для добавления необходима авторизация