Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Cлучаи и проишествия, правила и безопасность на воде » В Татарстане на Волге затонул теплоход, есть жертвы (трагедия в районе Сюкеево)
В Татарстане на Волге затонул теплоход, есть жертвы
VR31Дата: Среда, 13.07.11, 20:24 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке




 
MihaДата: Среда, 13.07.11, 20:56 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Жесть.... cry

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Среда, 13.07.11, 21:01 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
ЖУТКОЕ ВИДЕО ...

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Среда, 13.07.11, 21:18 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
ЖУТКОЕ ВИДЕО ...

Жуткая реальность....


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
VR31Дата: Четверг, 14.07.11, 21:03 | Сообщение # 35
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Горечь от этой трагедии останется навсегда, а также навсегда останется страх у людей перед водной прогулкой.
Когда кто-то из моряков не возвращается в порт говорят, что море взяло свою жертву, но это моряки люди, которые сознательно рискуют и знают, что к чему, но когда гибнут люди, которые надеялись просто отдохнуть...
Самое обидное, что как всегда спишут вину на обстоятельства и "стрелочника".

p.s. Как представлю сколько они погубили народу прихожу в ужас, а особенно когда представляется картина гибели такого количества детей, они-то в чем виноваты???

КОЗЛЫ... angry

Добавлено (14.07.11, 21:00)
---------------------------------------------
А вот еще видео.
Смотрим, думаем.

Добавлено (14.07.11, 21:03)
---------------------------------------------
Минтранс себя изжил если не может сделать безопасными перевозки!!!






Сообщение отредактировал VR31 - Четверг, 14.07.11, 14:53
 
niazДата: Суббота, 23.07.11, 19:23 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
http://mylenta.com/blog....1376066

Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»:
«Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»

13 июля, 20.10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 24.07.11, 12:34 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Статья ужасает! Куда мы катимся? angry
 
Gelo116Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:47 | Сообщение # 38
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
да всегда так было, всегда чиновники работали на себя и показуха, это их ширма для прикрытия своей задницы, все правильно написано, примерно так и было, от многих уже слышал подобное. потом еще за компенсацией набегаются, как за своими кровными, а чинуши опять тянуть будут, в итоге может кто то и плюнет...
 
сергейДата: Понедельник, 25.07.11, 14:30 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
страшно и смешно. а главное пошумят(шёпотом) в подворотнях и всё стихнет. ЭТО СИСТЕМА !!!!! РОДИНА у нас хорошая!!! СТРАНА-дерьмо.!!! знали бы Вы сколько там на трупах денег отмывают!!!!!!!!!! нахрен только я залез "туда",блевать тянет.
парням-водолазам поклон и спасибо,за проделанную работу.


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
astralДата: Понедельник, 25.07.11, 15:02 | Сообщение # 40
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Куда это "туда" ты Серега залез? smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Cлучаи и проишествия, правила и безопасность на воде » В Татарстане на Волге затонул теплоход, есть жертвы (трагедия в районе Сюкеево)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1624
Для добавления необходима авторизация