Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.24, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Cлучаи и проишествия, правила и безопасность на воде » Письмо от коллег-рыболовов из Польши (Обмен информацией, в назидание потомкам!)
Письмо от коллег-рыболовов из Польши
KosterДата: Вторник, 08.09.09, 21:59 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Нияз, как я понимаю, у нас на форуме организована некая разновидность игры в «Сломанный телефон» или у автора сего послания проблемы с НЕТ?
Таки вроде как доступ в НЕТ не ограничен местом пребывания, или я ошибаюсь?
Теперь по поводу «людей второго сорта» коим нет необходимости «чего-либо объяснять», я полагаю, таковых на форуме нет и автору сего послания, не следовало бы организовывать «игру в загадки и отгадки», а честно и прямо попросить помочь с диссером. Если это не так и ты реально считаешь, что одним необходимо объяснить свою позицию, а другим нет необходимости что-либо объяснять, то я первый покину форум.
Сдаётся мне, каждый член форума имеет право на собственное мнение по тому или иному вопросу и каждый волен соглашаться с ним, или нет.

Quote (niaz)
Это Россия! Враждует с друзьями и дружит с врагами, все с ног на голову!

Да и за всё Россию расписываться, согласись, как-то у тебя не очень вышло.
 
lenaringelevich1Дата: Вторник, 08.09.09, 22:23 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Меня тоже эта тихая полемика разражает. Я не против поляков в целом, всегда к ним относился как к братскому народу, поэтому пикировка Нияза и Игоря на меня действует как на быка красная тряпка. Отдельно взятый человек не должен отвечать за политику государства, которя нас не устраивает, поэтому помощь человеку не должна зависеть от этих эмоций, во всяком случае надо быть более гостеприимным к гостям нашего форума. Зубки мы всегда успеем показать wink
А если уж включаться в эти дебаты,- Польша некоторое время была частью Государства Российского, нравится ей это воспомнание или нет. Тем не менее Россия дала ей возможность идти своим путем, и не раз, да и Финляндии тоже. Тем не менее Финляндия этим вопросом не задается ни разу...Оценки способов, как это было сделано,- разные, у официальной Польши одни, у официальной России другие. При всем этом помощь нашему другу из Польши никак от этих рассуждений зависеть не должна!


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Вторник, 08.09.09, 23:56 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Если это не так и ты реально считаешь, что одним необходимо объяснить свою позицию, а другим нет необходимости что-либо объяснять, то я первый покину форум.

Полагаю, что форум не разменная монета! Арканом сюда никого не тащат! Дело сугубо добровольное!
Quote (Koster)
не следовало бы организовывать «игру в загадки и отгадки», а честно и прямо попросить помочь с диссером.

Я не отвечаю за другого человека! Его мысли и слова я написал в постах в качестве его цитат! И свое решение помочь тоже!
Каждый делает выбор сам! Откровенно не ожидал такого "доброжелательного" отношения к конкретному человеку с просьбой, пусть даже иностранцу! Просто удивлен и поражен!

Quote (Koster)
Сдаётся мне, каждый член форума имеет право на собственное мнение по тому или иному вопросу и каждый волен соглашаться с ним, или нет.

Что я и сделал по поводу
Quote (Koster)
за всё Россию расписываться ...

Это МОЕ мнение! Можно спорить, но изменить его сложно!

Quote (lenaringelevich1)
Отдельно взятый человек не должен отвечать за политику государства, которя нас не устраивает, поэтому помощь человеку не должна зависеть от этих эмоций, во всяком случае надо быть более гостеприимным к гостям нашего форума.

Спасибо, Ленар! Абсалютно с Тобой согласен!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Среда, 09.09.09, 12:37 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Уважаемый Ян Кушнеж!

ВЫ КТО? чем занимаетесь, кроме рыбы?
 
KosterДата: Среда, 09.09.09, 21:09 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Меня тоже эта тихая полемика разражает. Я не против поляков в целом, всегда к ним относился как к братскому народу, поэтому пикировка Нияза и Игоря на меня действует как на быка красная тряпка. Отдельно взятый человек не должен отвечать за политику государства, которя нас не устраивает, поэтому помощь человеку не должна зависеть от этих эмоций, во всяком случае надо быть более гостеприимным к гостям нашего форума. Зубки мы всегда успеем показать А если уж включаться в эти дебаты,- Польша некоторое время была частью Государства Российского, нравится ей это воспомнание или нет. Тем не менее Россия дала ей возможность идти своим путем, и не раз, да и Финляндии тоже. Тем не менее Финляндия этим вопросом не задается ни разу...Оценки способов, как это было сделано,- разные, у официальной Польши одни, у официальной России другие. При всем этом помощь нашему другу из Польши никак от этих рассуждений зависеть не должна!

Ленар, видимо ты не совсем понял, или невнимательно прочитал мой пост.
Речь идёт не о том, чтобы помочь человеку, или нет, пусть он будет трижды поляк или дважды эскимос, а о честной и открыто поставленной просьбе помочь с диссером, не прикрываясь красивыми терминами и «просто интересами». Сдаётся мне, на форуме тупых мальчиков и девочек нет, и тем более каждый волен решать сам, будет он помогать человеку или нет.

Quote (niaz)
Quote (Koster)Если это не так и ты реально считаешь, что одним необходимо объяснить свою позицию, а другим нет необходимости что-либо объяснять, то я первый покину форум. Полагаю, что форум не разменная монета! Арканом сюда никого не тащат! Дело сугубо добровольное!

Нияз, таки я не совсем понял, только без словоблудия, ты реально считаешь, что на форуме, есть люди «второго сорта», которым не следует что-либо объяснять?

 
niazДата: Среда, 09.09.09, 21:24 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
что на форуме, есть люди «второго сорта»

Все люди, в том числе и на форуме -равны! С чего Ты взял, что кто-то "первого", а кто -то "второго" сорта??? Вообще не понимаю как можно делить людей на сорта???

Quote (Koster)
не прикрываясь красивыми терминами и «просто интересами».

Меня просто попросили подобрать образцы по возможности, я предложил это сделать вместе??? В чем вопрос?
Quote (Koster)
которым не следует что-либо объяснять?

А что следует объяснить??? Вся переписка на форуме! Не понимаю! Я считаю, что не следует так относится к людям, которые просят помощи, это мое мнение!
Quote (Koster)
Ленар, видимо ты не совсем понял, или невнимательно прочитал мой пост.

Тебя тоже не все понимают! Что из этого? Мое мнение тоже не всех устраивает, я это вижу, но это не значит что мое отношение меняется к тем людям, кто со мной не согласен!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Среда, 09.09.09, 21:56 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Quote (Koster)что на форуме, есть люди «второго сорта» Все люди, в том числе и на форуме -равны! С чего Ты взял, что кто-то "первого", а кто -то "второго" сорта??? Вообще не понимаю как можно делить людей на сорта??? Quote (Koster)не прикрываясь красивыми терминами и «просто интересами». Меня просто попросили подобрать образцы по возможности, я предложил это сделать вместе??? В чем вопрос? Quote (Koster)которым не следует что-либо объяснять? А что следует объяснить??? Вся переписка на форуме! Не понимаю! Я считаю, что не следует так относится к людям, которые просят помощи, это мое мнение! Quote (Koster)Ленар, видимо ты не совсем понял, или невнимательно прочитал мой пост. Тебя тоже не все понимают! Что из этого?

Нияз, когда я что-то не понимаю, обычно прошу чтобы мне объяснили, что и пытаюсь сейчас сделать.
Наш польский «друг» или тот, кто за него пишет посты, изначально лукавил, если не сказать хуже, что проблема, которая его интересует, не носит мирконтильного интереса, потом же выясняется, что он пишет диссер. Разве нельзя было по «чесноку» об этом сказать заранее? Видимо был какой-то свой расчёт, тогда, причём здесь мы?
И всё это по поводу людей «второго сорта», которым и не стоит затруднять себя объяснениями, в том числе речь идёт и о Игорёне (с которым, я в принципе не согласен, когда он всех поляков, подводит к общему знаменателю), но почему наш польский «друг» считает объяснение невозможным? Да и что у него с НЕТ, если он общается с нами через тебя (сломанный телефон)?
Если ты решил, помочь нашему польскому «другу» «забашлять», таки это действительно, только твоё решение.

 
niazДата: Среда, 09.09.09, 22:12 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
«забашлять»
happy
happy happy happy Это абсолютно бесплатно и добровольно!
Quote (Koster)
или тот, кто за него пишет посты

wacko
Ну Ты даешь! Это реальный человек! Зачем все усложнять -то? Не понимаю! Человек попросил, я, если смогу, то помогу! Это же естественно помочь, когда просят помощи! Ты же приехал когда у меня машина сломалась, не думая ни о чем, просто собрался и приехал! Потому что нужна была помощь!
Бабушку же через дорогу Ты не за вознаграждение переводишь! happy

Quote (Koster)
изначально лукавил

скорее не все сразу сказал, для чего, но, по мне это не криминал!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Среда, 09.09.09, 22:30 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
«забашлять» Это абсолютно бесплатно и добровольно! Quote (Koster) или тот, кто за него пишет посты Ну Ты даешь! Это реальный человек! Зачем все усложнять -то? Не понимаю! Человек попросил, я, если смогу, то помогу! Это же естественно помочь, когда просят помощи! Ты же приехал когда у меня машина сломалась, не думая ни о чем, просто собрался и прехал! Потому что нужна была помощь! Бабушку же через дорогу Ты не за вознаграждение переводишь! Quote (Koster)изначально лукавил скорее не все сразу сказал, для чего, но, по мне это не криминал!

Нияз, ну зачем же ты передергиваешь, вспоминая бабушку и друга, которые бескорыстно просят помощи?
Информация, исключительно для тебя, любая работа над диссером оплачивается, как оплачивается и ставка после защиты. А если человек ВРЁТ изначально, могу ли я ему доверять, и по какой такой причине ему закрыт доступ на наш форум? И почему он считает, что ему не имеет смысла, что-либо объяснять, нашему общему другу?

 
niazДата: Среда, 09.09.09, 22:46 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Я же не могу его заставить зарегистрироваться на форуме и не могу требовать объяснений, считаю, что просто не за что (уж извени)!!! Я исходил из других побуждений, если можно помочь, то почему бы не сделать этого, совершенно бескорысно! А то что Здесь писали (на форуме) Ян прочитал и написал ответ, причем специально попросил опубликовать его! Это письмо (ответ) я выставил на форум, а регистрация и общение дело сугубо добровольное и никто не сможет заставить человека что -либо нам объяснять! Захотим помочь -поможем, нет, так другие помогут!
Quote (Koster)
если человек ВРЁТ

В чем обман -то??? Не понимаю, он все написал, что для работы, просто не указал для какой! А вознаграждения мне не надо, это от души, мне даже редакция "Рыбак Рыбака" ничего не выплатила за статьи, да и ладно, сам же знаешь не все можно измерить мерилом денег, Ты же сам во многом так поступаешь из убеждений и принципов, только с целью помочь! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Cлучаи и проишествия, правила и безопасность на воде » Письмо от коллег-рыболовов из Польши (Обмен информацией, в назидание потомкам!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread542
Для добавления необходима авторизация