Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Державино 25 августа 2010 (Караси и иже с ними..)
Державино 25 августа 2010
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 29.08.10, 21:19 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Собравшись по зову сердца и Дамира (astral) на рыбалку, взяв с собой Виктора как "ветерана" державинской рыбалки, после созвона стартовали в семь утра от моего гаража (незаметно становящимся постоянной стартовой площадкой для рыболовных походов wink ) Пока добрались до РКБ, пока прикупили водички, пока доехали до места... На державинском озере я был впервые, так что смотрел на окружающее свежим взглядом. Все бы ничего, если бы не многочисленные следы многочисленных рыболовов... Быстренько освоили пространство, развели прикормку, раскинули удочки. Виктор на правах местного ветерана первый поймал карасика, и понеслось по-тихому. Фидер и закидушки не перенапрягались, но вскоре на одну из них пробудила поклевка. Из-за того, что леска на катушке была вымотана до самой шпули, при подсечке пришлось повозиться. На крючке было что-то нехилое... Протащив рыбину метров семь, с разочарованием почувствовал, что мой соперник оказался проворнее меня и отправился восвояси. Не знаю что меня на самом деле подвело, то ли крючок, то ли "коромысло", которое в общем-то и сам не люблю... Руки дрожали от выплеснутого адреналина, а фантазия рисовала размер несостоявшегося трофея! Вот с такого возбуждающего и несколько обнадеживающего эпизода началась для меня рыбалка в этот день. Дальше все пошло несколько размереннно и скромно,- карасики некрупные, да один мелкий сазанчик на поплавочку с кукурузой. И еще,- очень заманала верхоплавка, размером с новорожденную тюльку, которая отчаянно кидалась на поплавлок с червем angry Даже маленький пескарик забагрился(!!!) Поклевки в основном были на поплавочку, закидкушки оказались менее эффективными, в итоге Виктор смотал закидушку и закинул резинку. Вот уж где мы поразились жадности все той же верхоплавки,- поклевки были жадные и частые...


Вскоре Дамир отправился с удочкой вдоль берега искать своего рыболовного счастья, а мы с Виктором остались терпеливо бороться с карасем на своем месте. Что не сильно удалось, так как начался мелкий моросящий дождик. Вот тут бы нам спохватиться и отогнать машину на шоссе, но не хватило коллективного разума evil только некоторое время спустя когда дождик немного усилился, Дамир предложил собираться домой. А тут засада - машина заскользил по увлажненной глине, и подняться на трассу самостоятельно стало невозможно. Виктор собрался быстрее меня, а я не наевшийся рыбалкой собирая удочки нет-нет да вытаскивал карасиков, которые как будто издеваясь, стали клевать эффектнее и активнее. Наконец и я собрался, и мы стали кумекать как выбираться на трассу... А тут как рояль в кустах на горизонте появилась "буханка", в арсенале которой оказался и тросс достаточной длины :P Спасибо мужикам, которые благополучно вытащили и нас, и еще одну машину, оказавшуюся в столь же незавидном положении.
На этом наша рыбалка закончилась, оставив о себе нестандартные воспоминания! - И рыба, и экстрим!


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Воскресенье, 29.08.10, 21:20
 
niazДата: Среда, 01.09.10, 09:25 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересный рассказ! главное поучительный! happy biggrin

Quote (lenaringelevich1)
А тут засада - машина заскользил по увлажненной глине, и подняться на трассу самостоятельно стало невозможно.

Наслышан! happy happy happy
Quote (lenaringelevich1)
на горизонте появилась "буханка", в арсенале которой оказался и тросс достаточной длины :P Спасибо мужикам, которые благополучно вытащили и нас, и еще одну машину, оказавшуюся в столь же незавидном положении.

Повезло! Прикольная рыбалка получилась, только карпа там не имеет смысла ловить, нет там его в таком колличестве! happy
Лучше на р.Меше гибрида ловить, в районе Рождествено -Панова! Вероятность поймать рыбу там гараздо выше!
Я после спиннинговой рыбалки на Свияге с одним рыболовом разговаривал, он каждый день под вечер приезжает и ловит гибрида на донку, на удилище клюет сорожка приличных размеров!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Среда, 01.09.10, 19:40 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Лучше на р.Меше гибрида ловить

Согласна на гибрида! biggrin
 
niazДата: Среда, 01.09.10, 19:48 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Согласна на гибрида!

Я не согласен! biggrin
Судак или щука -пожалуйста!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 02.09.10, 18:42 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 04.09.10, 08:01 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Лучше на р.Меше гибрида ловить, в районе Рождествено -Панова! Вероятность поймать рыбу там гараздо выше!
Я после спиннинговой рыбалки на Свияге с одним рыболовом разговаривал, он каждый день под вечер приезжает и ловит гибрида на донку, на удилище клюет сорожка приличных размеров!

А примерно не в курсе где? Есть задумка поехать в пятницу с вечера, чтобы утром на воду выйти. То есть у желающих коллективно провести время у костра за рюмкой чая будет возможность пообщаться. Думаю, Игореня с Костром не откажутся, Вовка, с кем в прошлый год ездил на Свиягу поедет, да и ваша компашка не откажется biggrin А как вариант ночью донки можно закинуть


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Суббота, 04.09.10, 20:04 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
А примерно не в курсе где?

В самом Рождествено, под сосенками! Там сейчас обмелело и рыба ловится на повороте русла! biggrin
Quote (lenaringelevich1)
да и ваша компашка не откажется

У нас одна компания - РЫБОЛОВОВ!!! happy
biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Державино 25 августа 2010 (Караси и иже с ними..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1191
Для добавления необходима авторизация