Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » 2 августа 2010 Арск (Это место было озером...)
2 августа 2010 Арск
lenaringelevich1Дата: Суббота, 04.09.10, 01:37 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Глядя с тоской на солнечный день за окном, решился позвонить Дамиру. На наше счастье утреннюю зорьку он проспал, и мы договорились о совместной поездке. Пока ехали не могли решить с местом рыбалки,- было несколько мест на выбор, но целью был карпик или сазан. Заехав по дороге в несколько магазинов, столкнулись с тем, что нигде не было в продаже опарыша, который всегда нас выручал при ловле карася. В конце концов решили ехать на речку, впадающую в арские пруды. Там мы уже были в июле месяце, правда, не обловились, но и другие варианты не показались нам привлекательнее.

Это место было озером...

А это речка "впадает" в "озеро"

Цапля


Дамир готовится к спиннинговой атаке "волшебного дерева с приманками" biggrin

Головоломка. Угадайте, сколько снастей здесь зацеплено?

Принявшись ловить, мы вскоре поняли что сегодня хоть и четверг, но совсем не "рыбный день". Под этим мнением готов был подписаться каждый из многочисленных рыболовов, сидевших на берегу. При мне за все время были вытащены лишь два карася с ладошку, да еще слушок прополз, что мужики пришедшие гораздо позже нас, на первом же забросе поймали сазанчика. Но воочию сего факта никто из нас не видел wink Да и сам я поймал лишь штук 10 уклеек, что меня окончательно убило. Обычно уклейку я ловлю неплохо, в основном для того чтобы душу отвести, а тут такое... Плюс ко всем неприятностям еще и очень сильный боковой ветер, который усиливал весь негатив.


Проведя почти четыре часа на водоеме, мы все же решили попытать счастья где-нибудь еще. Этим "ещем" оказался Арский платник, на котором никто из нас раньше не был. Заплатив 150р. на двоих, мы отправились на полуторачасовую экскурсию по рыболовным местам для мажоров.



Хотя честно говоря, рыбка там ловилась, размеренный карась и карпик размером с ладошку.


А один раз даже одновременно попалось на одну удочку аж два карася.
В итоге мы поймали порядка полутора кило карасей, и незадолго до ухода влетел карпик покрупнее.
Стало темнеть, и мы засобирались домой...


Знакомство

Ой ты моя лапочка!

Такому еще можно палец в рот положить :D



Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Воскресенье, 05.09.10, 18:00 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересный отчет! С удовольствием почитал! biggrin

Quote (lenaringelevich1)
Это место было озером...

surprised
Печальное зрелище!
Quote (lenaringelevich1)
Хотя честно говоря, рыбка там ловилась, размеренный карась и карпик размером с ладошку.

Не жалко такую рыбу ловить? happy Нормы вылова никто не отменял: Сазан - 40см.
Quote (lenaringelevich1)
Заплатив 150р. на двоих, мы отправились на полуторачасовую экскурсию по рыболовным местам для мажоров.

А других мажоров на водоеме не было? Если были, то что поймали? Что это заплатник, на которм клюет рыба с ладошку??? wacko
Там крупная рыба есть?

Коту сазанчик явно нравится! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » 2 августа 2010 Арск (Это место было озером...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1201
Для добавления необходима авторизация