Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Камское устье 5 декабря 2010 (Первый лед!!!)
Камское устье 5 декабря 2010
lenaringelevich1Дата: Четверг, 09.12.10, 09:44 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
После созвона с вечера и утверждения списка кандидатур, решили ехать вслед за Серегой на Камское устье двумя экипажами,- Серега с Валерой и Ромка, Альберт и я. Подобрав всех по дороге, мы выехали из города и двинулись по ночному городу в "даль светлую". На КП "Малиновка" нас приветливо никто не остановил, что было хорошей приметой. Подкрепившись в придорожном заведениии, удивясь ОТСУТСТВИЮ запрета на ночную торговлю крепким алкоголем, двинулись в путь. Дорога была малолюдной, в основном машины с рыбаками. На одном из заснеженных перекрестков в кювете лежала машина, но мы им помочь явно не могли...В Теньках нас догнал Серега, и двинулись колонной. Прибыв на место, быстренько сорвались на лед, навстречу долгожданному первому льду. Лед в основном был чистый, в перемежку со льдинами, местами лужи... Протопав положенных три с половиной километра, мы пробурились на новом для себя месте. Поклевки не заставили долго ждать, и через полчаса обрыбились практически все. Некрупный судак и берш ловились как по расписанию, с утра и после обеда. Собратьев по разуму почти не было, все остались на судовом ходе, лишь перед обедом подъехало двое человек на Буране, да и "промысловики" "раскидывали свои неводы". Все бы было ничего, если бы темпреатура не колебалась между плюсом и минусом, вследствие чего наши пятые точки и ноги вымокли, и азарт стал уступать место раздражению и желанию оказаться в теплой ванне. Так и порешили с Ромкой и Альбертом. Дали друг другу полчаса на сборы. Я как порядочный пацан скрупулезно собрал снасти, упаковался...Каково же было мое удивление и возмущение, когда , обернувшись увидел, что мои товарищи соблазнились поклевками рыбы у Сереги и Валеры, подсели к ним и продолжили рыбачить. Как ни извивался я и не скулил, что пора домой, никто мне не внял, и минут через десять я вынужден был присоединиться к ренегатам и пымать пару рыбешек.
Чуть-чуть еще половив, мы заметили, что погода начинает портиться, метель разошлась не на шутку. Наконец, собравши манатки, мы все-таки тронулись с места. Горизонт пропал из видимости, и тут нам на помощь пришли навигаторы(это не реклама wink ) Ветер дул нам в лицо, ослепляя и обжигая, накопившийся с утра снег мешал идти. Если бы кто видел нас в это время, то подумал бы, что идут съемки фильма по Джеку Лондону, или про полярников каких,-на лицах застывшие слезы, капюшоны покрыты толстой коркой льда, по колени в снегу, за спинами лямки с санками lol
Но вскоре проблемы усугубились,- Ромке вдруг стало нехорошо, -поднялось давление, сердце прихватило. Тут мы уже были вынуждены идти с перерывами. А вскоре догадались перегрузить ромкины вещички к себе и отправить его вперед. Что возымело положительный результат, - к тому времени, когда мы дошли до машин, Ромка, придя раньше нас, успел поправить самочувствие. Тем не менее каждый шаг давался нам с огромным трудом, а уж последние наши "шаги" к машине надо было просто видеть wink В общем, освободив машины от снежного плена, тронулись в сторону ближайшего магазина, где подкрепились кто пивом, кто сникерсом, кто чипсами... После этого тронулись в путь, успев заплутать и уехать почти до Камского Затона, но на полдороге спохватились, и развернулись куда положено lol Обратная дорога прошла без осложнений, благо что дорожники уже вычистили трассу, в отличие от казанских коллег. Единственное, что стоит упомянуть,-это фрагмент диалога с Ромкой-
-Ром, я вот думаю уже, когда теперь поеду, может в среду?
-Я вот тоже только что об этом подумал..., ответил Роман. Такие вот мы неугомонные, рыболовы!!! wink


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 09.12.10, 10:00 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отличное открытие сезона! Запоминающеся!!! happy Прогулка, судя по всему получилась! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 09.12.10, 10:29 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Запоминающеся!!! Прогулка, судя по всему получилась!
В результате простуда, болящие мышцы и прекрасное настроение и ожидание следующей рыбалки! wink


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 09.12.10, 10:43 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
В результате простуда, болящие мышцы и прекрасное настроение и ожидание следующей рыбалки!

Мы вчера по колено в снегу с водой передвигались ... такие же ощущения!!! Еле дошли! Пора переходить на более близкие точки! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 09.12.10, 11:36 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Пора переходить на более близкие точки!
Тоже к такому выводу пришли. Кстати, слышал, что в Шуранах буксир прошел...правда?


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 09.12.10, 13:19 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
в Шуранах буксир прошел...правда?

На счет Шуран не скажу, не знаю! Но то, что мимо нас на всех парах ледокол ходил, это правда! biggrin
Возможно и туда дошел, расстояние -то небольшое!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 09.12.10, 14:30 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
И еще подобную же информацию слышал про Аракчино в сторону Васильево (но думаю, что до Куземетьево), тоже не поверил сначала, а теперь... cool

Гриф-птица терпеливая

 
FELIXДата: Четверг, 09.12.10, 23:45 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Как ни извивался я и не скулил, что пора домой, никто мне не внял, и минут через десять я вынужден был присоединиться к ренегатам и пымать пару рыбешек.

"Лучший способ помочь рыбакам – это стать одним из них." (Ханкок) happy happy

Отличнейший отчет!Читал с большим удовольствием! Поздравляю с открытием сезона!!!



Mobilis in Mobile ...
 
vahterДата: Пятница, 10.12.10, 16:57 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Я как порядочный пацан скрупулезно собрал снасти, упаковался..

Пацан сказал, пацан сделал! biggrin happy Ленар, с открытием сезона!
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 11.12.10, 02:53 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Да, было здорово, но продолжить в такую погоду как-то не решаюсь. Поеду самое раннее в воскресенье, а еще лучше с понедельника , там минусовая температура хоть будет, не на грани...

Гриф-птица терпеливая

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Камское устье 5 декабря 2010 (Первый лед!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1331
Для добавления необходима авторизация