Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Моя первая рыбалка (расскажите о своей первой рыбалке)
Моя первая рыбалка
Алмаз350Дата: Среда, 23.05.12, 12:22 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
орешник в дугу, леска как струна

Прямо зазвенело в ушах.
А мой самый крупный из детства карп на 1,7 кг очень банально попался. С утра в тот день хорошо отловились. В обед в 12 уже устал. Волна нехилая поднялась. Закинул свою 2-х метровую удочку в мутном мелком месте истоптанном коровами и лег отдыхать. Из-за волн даже поплавка не видно было. Через полчасика заметив поплавок у берега решил перезакинуть снова, поднял удочку а там ОН. Почти не сопротивляяясь скользя по мокрому берегу вышел. Адреналина не было, было изумление happy happy happy wacko


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
Gelo116Дата: Среда, 23.05.12, 14:46 | Сообщение # 12
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
biggrin biggrin biggrin
 
ИльнурикДата: Четверг, 24.05.12, 18:26 | Сообщение # 13
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: на рыбалке
А моя первая рыбалка была на торфяном карьере . Там где сейчас мост у авторынка на квартале был раньше посёлок Брикетный, там я и родился на ул. Заречной ( само название улицы многое говорит) дом стоял как раз под мостом. Как и во всех деревнях имелась своя скотина, которую надо было чем то кормить, и уток в том числе тоже. Вот они то во всём и виноваты happy было мне 5 лет , Отец решил привить мне своё хобби , а получился диагноз happy
И вот с утра попёрлись удочку мне срезать из ивы, почистили и оставили сушиться на крыше веранды. Вечером к палке привезали леску и поплавок из пера тех самых уток, и на НАКОНЕЦ- ТО НА ДОЛГОЖДАННУЮ РЫБАЛКУ . Ловили тогда целенаправленно ленков , да да именно ленков, правда крупнее сигареты они там почему то не росли cry Улов складывался в 3х литровую банку на которую была привязана проволка вместо ручки. Ленок клевал как из пулемёта и такая рыбалка мне быстро надоела. Отец заметив моё настроение предложил закинуть удочку в другой карьерчик в метре от старого. Но там клёва не было , начал грустить и на диких уток пялиться, как вдруг отец вешает мне лёгкий подзатыльник с вопросом где поплавок, а я глядь туды суды, а его нет , потом вижу его под водой и потащил, но не тут то было, рып не хотел показываться cool но когда он всплыл на верх в лучах заходящего солнца, слиток золота biggrin То был золотистый карась размером с ладошку, но после сигаретных ленков казался гигантом , ну а когда он был запущен в банку он казался вообще размером с тарой в которой был . И ДО СИХ ПОР Я ПОМНЮ ТУ ГОРДОСТЬ С КОТОРОЙ ШЁЛ ПО УЛИЦЕ ( как толь
ко небо носом не поцарапал happy ) Ну а потом, на рыбалку каждый день , и только за карасями happy Ну а бабушка как их готовилааа cry
сейчас так никто не могет.
 
Gelo116Дата: Четверг, 24.05.12, 20:07 | Сообщение # 14
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
Ильнурик, Классно biggrin
У меня бабушка тоже, карасей так жарила, сковородка до стола не успевала дойти smile smile smile
 
ИльнурикДата: Четверг, 24.05.12, 21:19 | Сообщение # 15
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: на рыбалке
Да ужж , может когда жёны постареют тоже научаться happy Только вкус будет в любом случае не тот sad Потому что не вернуть тех лет и тех вкусов cry
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Моя первая рыбалка (расскажите о своей первой рыбалке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2120
Для добавления необходима авторизация