Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Рыбалка в пригородах (Васильево, Обсерватория, Займище и все в пределах этого...)
Рыбалка в пригородах
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:14 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Конечно, прибрежная зона Волги в районе дачных поселков - не самые "рыбацкие" места в понимании мэтров этого дела, но... Как говорится, адаптируемся к предложенным условиям. В последнее время в течении мая-июня приобщился к поплавочной ловле. Последние навыки , наработанные в детстве, в нем похоже и остались, вырабатываю новые biggrin В Обсерватории прибрежная зона состоит из отмели, образованной песчаным пляжем, перемежающимся зарослями камыша и рдеста. Средняя глубина в пределах береговой ловли 1-1,5 метра. За последние пару недель вода сильно "обросла" зеленью, что не упрощает ловлю. После начала лета, когда ловилась уклейка, ей на смену пришли окуни и подлещик. Лещ в моем понимании был не этого поля ягода. Этого же леща поймал как-то по наитию. В этот день я вдоволь наленившись после полива грядок, вышел на Волгу где-то в десятом часу утра, и рассчитывать на какой-то приличный улов не приходилось, тем более, что в те дни как раз было до 35 градусов днем. Обычно я подсачек не использую почти никогда, то ли из-за лени, то ли не умудренный горьким опытом happy Но что-то в этот день я решил расположиться по всем правилам... Накануне я сделал из подручного материала подставки под фидерное удилище, ну видимо не терпелось хоть как то их использовать. Вот и расположил все под руками, - подсчек, две поплавочные удочки, садок... Прикормил место, насадил червя и опарыша, стал ждать. После получасового ожидания , начиная испытывать известный всем спиннигистам зуд, взялся за "палку" и одновременно глядя на поплавки, стал делать дежурные забросы. И вдруг поплавок на ближней удочке уверенно пошел вниз и вправо. А у меня в правой руке спиннинг...Как-то без лишней суеты (что на меня не очень похоже, сам удивляюсь, будто тренировался долго) подтянул левой рукой удилище, но рыба несмотря на приспущенную леску засеклась уже достаточно, а правой в это время уложил спиннинг на подставку вместе с другим удилищем. Освободившейся рукой подматывая катушкой излишки лески, вывел рыбу к поверхности, увидев ее сопротивление зашелся во внутреннем экстазе. Вдохнув"свежего" воздуха лещ, а это был именно он, несколько сбавил обороты. Рука как будто по привычке подтянула подсачек, пару движений, и вот он красавец, направляется к берегу! Руки с удовольствием ощущали биение и толчки плененной рыбы, а я испытывал непередаваемое первобытное удовольствие! А в минувшее восекресенье он доставил нашей семье еще и гастрономическое удовольствие biggrin


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Вторник, 30.06.09, 15:56
 
Igor_116Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:16 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Руки с удовольствием ощущали биение и толчки плененной рыбы, а я испытывал непередаваемое первобытное удовольствие!

applause applause applause


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
РусалкаДата: Понедельник, 29.06.09, 23:19 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Руки с удовольствием ощущали биение и толчки

Ох, как я тебя понимаю... Помнят руки-то... crazy crazy crazy

 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 23:21 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Ай, да Молодец! Главное все правильно сделал, по теории, дал глотнуть воздуху лещу, после этого он ступорит, можно руками брать! Здорово! Молодец! good
И по размерам очень приличный! good
Отчет красиво написал, очень интересно читать! Захватывает!!! happy biggrin

Quote (lenaringelevich1)
А в минувшее восекресенье он доставил нашей семье еще и гастрономическое удовольствие

Да и польза очевидная!!! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:21 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Помнят руки-то...
Я тут с темы на тему перескакиваю, так что-то недопонял ЧТО ПОМНЯТ-ТО? happy


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Понедельник, 29.06.09, 23:22
 
РусалкаДата: Понедельник, 29.06.09, 23:23 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Захватывает!!!

Руками... smile

 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 23:24 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
так что-то недопонял ЧТО ПОМНЯТ-ТО?

happy happy happy tongue

смотри, что мои руки помнят!

http://rubalka.ucoz.ru/forum/4-296-1#7572


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:38 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
lenaringelevich1, Ай, да Молодец! Главное все правильно сделал, по теории, дал глотнуть воздуху лещу, после этого он ступорит, можно руками брать! Здорово! Молодец!

А сейчас я все ИСПОРЧУ!!!
Вчера все было с точностью наоборот. Такая же поклевка почти сразу же после первого заброса (в районе 6 утра). К вопросу о подсачеке я отнесся опять же спустя рукава, и подсекая сильную поклевку и отступив назад, столкнул подсачек в воду, не поняв на самом деле что случилось. Выведя леща к поверхности, спохватился что "помощника" рядом нет, и стал выводить его к берегу вручную. Вроде лещ и глотнул воздуха, но сопротивления своего не убавил, чего я даже не ожидал. Преодолевая его активные трепыхания и биения о все препятствия, вываживаю его к берегу. И вот когда казалось, что улов уже в кармане, взял за поводок лески... И тут эта па..ла (вобла) вывернулась так, что слетела с крючка практически в 30 сантиметрах от садка!!! Тут я понял что моего запаса ненормативной лексики мало!!!
И как всегда как у любого рыбака упущенная рыба кажется минимум в полтора раза крупнее... cool Ну после того шума, который произвел лещ, а после него и я , клева уже не было никакого, хоть я потратил в отчаянии весь запас прикормки angry


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 23:45 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Опыт можно приобрести только на ошибках, Ты моделируешь ситуацию, как не надо делать!
Это тоже ценно! А лещи еще будут, не один десяток, а может сотни! Главное процесс! biggrin

Quote (lenaringelevich1)
взял за поводок лески...

Вот Твоя ошибка, доводить до берега нужно удилищем! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:58 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Опыт можно приобрести только на ошибках
Это точно! Пока сидел вчера на берегу, озираясь, поглядывал на мужика метрах в 200. Благо тишина. То и дело звенел бубенчик на фидере, да и сам видел как он вытаскивал рыбу. Так что чужие удачи подстегивают happy В ближайшие дни попытаю счастья на фидер, сегодня прикормки взял три пакета. Ну если не отчитаюсь значит неудачно cool


Гриф-птица терпеливая

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Рыбалка в пригородах (Васильево, Обсерватория, Займище и все в пределах этого...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread307
Для добавления необходима авторизация