Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Отчет о рыбалке на Фидер (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке на Фидер
niazДата: Понедельник, 06.07.09, 11:29 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Удачная рыбалка у Ленара! Просто молодец!
Первый из нас освоил фидер и стал реально ловить рыбу! good
Почет и уважение рыболову! Замечательные трофеи! applause
И апетитно приготовленная пища! good applause


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 06.07.09, 11:29 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Для меня фидер -доп снасть, если совсем на спиннинг клевать не будет, то можно попробовать

Вот и не клевал в субботу! Я собрал из своего спиннинга второе удилище (GERMAN 10-30). На плетенку карабинчик плюс пружинку с двумя поводками, на кончик удилища бубенчик и вперед! За счет жесткости плетенки поклевка передавалась нормально, даже чересчур, то есть отражалась не только засечка, но и просто потрепывание червя. По опыту предыдущего дня, когда сошло три реальных леща практически в двух метрах от берега, -попадались на более мелкий крючок, расположенный выше кормушки, были внесены коррективы в сторону увеличения размера крючка (9-10) и укорочения поводков во избежание запутывания. Первая же поклевка была причем не на фидерное удилище, а на перестроенный спиннинг! Что вселило уверенность в собранной снасти! Так что предварительной подготовки к фидерной ловле для "нефидераста" окажется меньше, чем предполагалось! Лишь бы кормушкой не перегрузить удилище, то есть насколько точно указаны границы теста и запас прочности. Но второе удилище на мой взгляд желательно, просто для активизации процесса biggrin В итоге день проведенный у реки оказался абсолютно нескучным, активным (за счет работы все-таки двумя удилищами). По количеству пойманной рыбы, может, и не рекордный, но шесть нормальных подлещиков и серьезный лещ меня вполне устраивали! Плюс образцово-показательный сход реального леща на глазах у пришедшей забирать меня домой жены. Что позволило выпросить тайм-аут еще на полтора часа happy happy happy


Дождь идет

приговор окончательный...



Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Понедельник, 06.07.09, 08:42
 
niazДата: Понедельник, 06.07.09, 11:29 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Молодец, Ленар! Реальная рыбалка на фидер! applause
Причем удачно! Даже момент выуживания запечатлел! ПРОСТО СУПЕР! good good good
Снасть по всем правилам собрана! Слов нет! Лещи -красавцы! applause
good applause applause happy

Quote (lenaringelevich1)
шесть нормальных подлещиков и серьезный лещ
smile
Фото отличные! Может выставишь в http://rubalka.ucoz.ru/forum/14-125-2#8697


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Вторник, 07.07.09, 07:10 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Даже момент выуживания запечатлел!
Забыл указать, что вываживание не мое, а то как бы я снял? Рауф-абый рядом со мной с шумом вытаскивал рыбину, даже удилище стянуло при поклевке, кричит "Тащи фотик!", а оказалось обычный подлещик! biggrin


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Вторник, 07.07.09, 09:01 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
а оказалось обычный подлещик!

lenaringelevich1,
Динамика снимка потрясающая! biggrin Спасибо Рауф-абы что Тебе крикнул! happy smile good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 17.07.09, 08:47 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Вчера, 15-го июля выбрался на берег Волги в районе своей Обсерватории.

В 5 утра расположился на месте, уже привычно быстро собрал снасти, прикормка готова с вечера. Итак вперед и с песней! После дождика накануне была надежда что жара умерит свой накал и рыба проявит некоторую активность. Но как показала жизнь,- надежды эти были тщетны sad Первая реализованная поклевка была только в районе 7 утра, после уверенной поклевки на поверхность вышел лещ грамм на 500-600! Причем поклевка была на абсолютно новую для меня приманку, которую купил по наитию накануне- пенопластовые шарики с пропиткой. В этот день работал вкус меда! Что же почин есть! Давайте следующего! А вот следующий заставил себя долго ждать... Но мне не пришлось этого заметить, так как удачно уронил телефон в воду и пришлось кинуть все внимание и силы на ликвидацию последствий, -разобрал, высушил с перерывами на проверку невнятных поклевок. Но подсеклась на тот же пенопласт плотвичка средненького размера, и опять тишина. В районе 11 опять сильный кивок кончика удилища известил о поклевке. Подсечка и интенсивное вываживание, бурное сопртивление на том конце снасти, и вдруг напряжение спало... Неужели ненавистный сход? Продолжаю выкачивать кормушку, она все равно имеет свое сопротивление. Но что это? На поверхности появляется рябь, а затем слабо сопротивляющийся лещ, который был протянут на песчаную поверхность пляжа. Меня удивило такое небурное ступенчатое сопротивление, а такими были почти все за прошедший день biggrin Лещ оказался несколько крупнее грамм на 100-200. Что ж, приятно, черт возьми, только бы почаще так!

К обеду пляж справа от меня наполнился шумом и гамом купающихся дачников, стали подходить "дежурные" вопрошающие "Как улов?" и т.д. Подошел и охранник с лодочной стоянки Игорь, и мы коротали время разговором. Вдруг разговор наш прервала поклевка, и все разговоры забыты. Есть только я, снасть и кто-то там, в глубине! Та же история с активным сопротивлением и пугающим его спадом. Неожиданно на поверхности метрах в 30 мелькнула чья-то голова и исчезла снова, рябь указала, что рыба повела резко вправо. Продолжаю выкачивать снасть, бренчит бубенчик на удилище, привлекая внимание окружающих. Наконец рыба приблизилась, и мы видим, что лещ горздо крупнее предыдущих. Пока я подводил леща поближе, Игорь догадался подстраховать меня подсачеком, и вместе мы выводим улов на берег. Тут же набежали мальчишки, я сунул им фотик в руки, и снимок с пылу с жару разгоряченного рыбака и огорченной рыбы готов!

Тут ко мне пришла слава happy ^_^ happy Пол-пляжа подходило полюбопытствовать "А что это за рыба?" Как говорил Аркадий Исакович "Это приятно, когда тебя слушают открыв рот. Один день. Потом это начинает надоедать". Прикинули вес рыбы, сошлись на весе 1-1,1 кг. Что же неплохо, личный рекорд. biggrin Конечно не трофейный, но какие наши годы, тем более принимая во внимание стаж фидериста в две недели!
А время было пол-второго дня, и надежда на продолжение банкета еще была! Через некоторое время на тот же фидер опять попадается лещ грамм на 500-600 и долгая тишина. В районе пяти-шести вечера начинаю подумывать о том что надо бы идти домой, пристроить рыбу пока она не сварилась в речной воде, которой до кипения осталось градуса два, наверное biggrin Но тут приходит дядя Витя, и мы решаем оставить рыбу у него в холодильнике. Итак, банкет продолжается! Как бы в подтверждление этого решения поклевка не заставила себя долго ждать, уверенный в пятом пойманном леще, я вывожу к берегу еще один полкилошный экзеплярчик. Но видимо бог решил преподать мне очередной урок, при выводе рыбы уже на берег, поводок с лещом перехлестнулся о рукоятку второго удилища, и рыба упав на землю, уплюхала в воду, как я ее не догонял sad Осмотр места происшествия показал- поводок порвался, дав рыбе свободу. Ну что же не бывет рыбалки без сходов! biggrin Ближе к вечеру подтянулся народ, вдохновленный увиденным зрелищем, неся наперевес спонтанно собранные из своих спиннингов донные удочки и с кормушками с хлебом. Что в некотором роде меня позабавило, -эти почти три кило рыбы достались мне терпеливым 17-часовым (!!!) сидением на жаре и обгоревшей красной рожей с белыми следами от очков, примерно то, что вы видели в "Форсаже" happy В итоге наступил поздний вечер с голодными комарами, и такой интересный день пришлось завершать.


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Понедельник, 20.07.09, 21:09
 
niazДата: Пятница, 17.07.09, 09:30 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Ну, Ленар!!! Ну, Молодец! applause Освоил фидер и уверенно ловишь хорошую рыбу! Лещи -то какие приличные! biggrin
good good good И отчет интересный! applause

Quote (lenaringelevich1)
три кило рыбы достались мне терпеливым 17-часовым (!!!) сидением на жаре
happy
Quote (lenaringelevich1)
Гриф-птица терпеливая

applause good good good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Вторник, 21.07.09, 11:32 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
После предыдущего отчета как-то туго описывать события последнего воскресенья, нет ни сил, ни эмоций - выжат как лимон.
После вылова четырех лещей на предыдущей рыбалке чувствовал себя уже удачливым рыбаком, а тут - на тебе!
В субботу за весь день три подлещика... Вечером приговор - зажарить на углях! После дня на жаре нет ни аппетита, ни сил. Съел пол-рыбки и баиньки, 20 секунд на вырубание!
Зато утром встал без будильника , достал пркормку и червя из холодильника, в рюкзак, и погнали! Пришел на берег как обычно с утра пораньше, полный штиль и идиллия. Вовсю била щука и окунь, но при таком обилии естественного корма даже не стал терять время на их соблазнение. И что типично, раньше 7 утра поклевок не было. Но даже зная это рыбацкий азарт, граничащий с некоей жадностью happy гонит и гонит на "свое" место... Вопреки своей лени прикормил место "холостыми" забросами, и приступил к ловле. Утренний штиль к восьмому часу вдруг сменился на резкий ветер, который разогнал даже лодочников. Я тоже начал подумывать о капитуляции. Но посмотрев в сторону Свияги понял, что гроза проходит со стороны КПП "Малиновка" и нас не заденет даже краем. Сразу же после того как гроза прошла стороной начались поклевки достаточно стабильно, примерно каждые полчаса. Ветер стоял устойчиво-противный, что называется "в харю", но лещу такая погода видимо больше импонировала чем мне. А нам-то того и надо,- чтобы рыбе угодить, а она угодит к нам в садок biggrin
Стоявший рядом с поплавочной удочкой мой новый приятель-компаньон по ежедневному бдению дядя Витя стал моим невольным ассистентом по работе с подсачеком, а мне больно хорошо! К обеду в садке трепыхалось уже штук восемь рыбин. Как и в предыдущий раз мои бурные вываживания на виду мировой общественности принесли свои "результаты".-Справа от меня нарисовалось два парня лет под 30 с девушками (ладно хоть без пива) и спиннингами, поспешно огруженными кормушками с корочками хлеба happy Я ревностно поглядывая в их сторону, вываживаю очередного леща грамм на 700 tongue , чему уже не так доволен- (г..но кипит cool мой успех ведь подстегнет и их, будут мне тут мозолить глаза cool ) После пары забросов один из них делает радикально-диагональный заброс поперек моей снасти, без всяких там "простите-так-получилось", чем утвердил меня в моей недоброжелательности- Оторвать меня от лова на 20 минут на распутывание снасти в самый разгар! В итоге я обрезал леску, пересобрал снасть, а они в минут через 20 ретировались. Короче, ситуация напоминает зимнюю ловлю, когда стоит только чуть повыше вздернуть руку при поклевке, как тебя тут же начинают обуривать менее удачливые и более ленивые рыбаки
Ловля потихоньку стала сходить на нет, день близился к завершению, тем более что пришли мой братишка с женой и племянником искупаться, а заодно и фотосессию организовать. Пока они искупались, я подматывая леску абсолютно случайно обнаружил на крючке ничем себя не выдавшего засекшегося леща грамм на 600, ожившего только "в воздухе" Спекся наверное в жару и ветер, не знал как себя положено вести happy
"приличному лещу"

В результате этого весьма удачного на мой взгляд дня в садке задержалось штуки четыре лещей от кила и чуть более, и девять лещей 600-700 граммовых (шесть из которых тут же ПРОДАЛ за 150 рублей-овес (тьфу ты, червь) нынче дорог). dollar dollar dollar dollar

Мелочи в виде сорожек, густеры и окуней в прилове даже не было. Вся рыба была как на подбор! Даже подлещик был всего один. Сходов благодаря дяде Вите и добровольному помощнику Максиму не было совсем, обрыв на воде всего один. То есть ничто не омрачило моего настроения!. В общем, этот выход оказался гораздо успешенее, чем я мог себе представить. Остается лишь пытаться гадать с чем был связан такая активность леща,- то ли полуштормовая погода, то ли с прикормкой в этот раз угодил, то ли просто тупо повезло biggrin

На понедельник у меня была дилемма- остаться на рыбалку или вернуться в город? Победила природная жадность и рыбацкий азарт, очень хотелось повторить успех предыдущего дня!
С вечера поставил вариться перловку, но прозевал,- начала пригорать пока возился по участку, переложил в другую кастрюлю, добавил пшенки и выключил плиту и завалился отсыпаться. Дотсыпался -проспал cool Каша недоварена, овсянку не добавил, сложил все как есть и побег! На Волге штиль, как и накануне.

Думал, что погода повторит свои выкрутасы, но в этот день она была немного лояльнее, что и сказалось на общем объеме. Рыбалка была такой же активной, но во второй половине дня леща и подлещика сменила красноперка и я понял, что это конец! Итог - шесть лещей и подлещиков разных весов и три красноперки в довесок happy

Спокойненько искупался, собрал снасти и до дома, до хаты! applause


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Вторник, 21.07.09, 11:50
 
сергейДата: Вторник, 21.07.09, 11:47 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Ленар,супер!!! applause applause applause

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
lenaringelevich1Дата: Вторник, 21.07.09, 11:52 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Я и сам как доволен! Рыбу раздал по родственникам - брату, матери, сестре троюродной, у которой гостим за Волгой частенько.И от этого тоже получил удовлетворение! biggrin

Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Вторник, 21.07.09, 11:52
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Отчет о рыбалке на Фидер (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread322
Для добавления необходима авторизация