Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Жерех, май 2008 г. (Несколько выездов на жереха после работы, когда еще без мото)
Жерех, май 2008 г.
ЗимнийДата: Суббота, 01.06.13, 18:39 | Сообщение # 71
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (Ainyr)
,как бы мне их только взять)

приезжай на открытие! biggrin
 
AinyrДата: Суббота, 01.06.13, 19:36 | Сообщение # 72
Умелый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: на рыбалке
Цитата (Sacha)
но твои произведения точно должны работать...в них есть все, что любит жерех

Ну прям вообще захвалили biggrin Путем проб и ошибок буду доводить блесна до совершенства, тем более мне это самому нравится да и стимул есть. Так как в прошлом году я уже ловил на них парочку рыбин,надеюсь и в этом году удача мне улыбнется,как только будут какие либо результаты,обязательно отпишусь. Проблема в том,что лодки нету у меня,приходится напрашиваться к другим,что не очень приятно,да и отец к на зло не рыбак блин sad sad sad Так я рассекал бы сейчас по Каме happy . А чтобы получить результаты нужно эти блесна испытывать долго и усердно:) Спасибо вам за поддержку)
Цитата (Зимний)
приезжай на открытие!

Ой не знааай,вряд ли меня отпустят sad Даже если приеду буду как белая ворона среди вас,мужиков happy


Человек человеку - Свет!

Сообщение отредактировал Ainyr - Суббота, 01.06.13, 19:37
 
SachaДата: Суббота, 01.06.13, 22:00 | Сообщение # 73
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Я тоже молод и горяч biggrin и лодка только на веслах... biggrin happy
Айнур, ты не переживай, как только будут отчеты по твоим классным блеснам, за тобой мужики сами бегать будут, лишь бы на борт взять... happy ( шутка, конечно, но доля правды в ней есть!!!) smile
Удачи, Айнур!!! smile
 
ЗимнийДата: Суббота, 01.06.13, 22:28 | Сообщение # 74
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Рыбалке все возрасты покорны! wink

Считай, общая тема есть, уже нескучно будет biggrin


Сообщение отредактировал Зимний - Суббота, 01.06.13, 22:29
 
AinyrДата: Четверг, 04.07.13, 20:54 | Сообщение # 75
Умелый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: на рыбалке
Цитата (Sacha)
лодка только на веслах...

мне б еще на веслах, тому был бы рад smile
Цитата (Зимний)
Рыбалке все возрасты покорны!

Это точно!

Добавлено (04.07.13, 20:54)
---------------------------------------------
Как и обещал! smile Первые хорошие новости по жереху. Никогда не мог поймать одиночного жереха,но вот получилось- очень редкий случай! Как и ожидал сработала блесна в форме ромбика biggrin Поймал я его не на жереховом то месте,да и сам жерешок не большой,но сопротивлялся достойно! За это я по нему и сохну happy
За качество извиняюсь,хорошим аппаратом еще не обзовелся sad


Человек человеку - Свет!
 
semenДата: Пятница, 05.07.13, 08:51 | Сообщение # 76
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Это случаем не Берсут? Жерешка с берега там можно половить с камней, да и вечером судочка..., а с пристани и окушка, там он почему-то с правой стороны чаще в котлах гуляет... Если это конечно Берсут...
 
ЗимнийДата: Пятница, 05.07.13, 09:00 | Сообщение # 77
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Айнур, поздравляю с обкаткой собственноизготовленной блесны! smile Мастеру БРАВО!!!! biggrin
 
niazДата: Пятница, 05.07.13, 09:12 | Сообщение # 78
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ainyr, Молодец! Блесна, сделанная своими руками сработала! biggrin Вдвойне приятный Трофей! smile good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AinyrДата: Пятница, 05.07.13, 16:46 | Сообщение # 79
Умелый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: на рыбалке
Цитата (semen)
Это случаем не Берсут?

Да,это Берсут biggrin На камнях жереха нету сейчас,а вот на причале нет нет да появляется biggrin
Цитата (Зимний)
Айнур, поздравляю с обкаткой собственноизготовленной блесны!

Спасибо! Ну до мастера мне еще рыбалить и рыбалить happy
Цитата (niaz)
Блесна, сделанная своими руками сработала! Вдвойне приятный Трофей!

Спасибо biggrin Даа,это неописуемое удовольствие,когда поймал на что-то сделанное собственными руками.
Сегодня с другом прогулялись выше по Каме в поисках жереха,боя хорошего не было,только одиночные всплески,и то на "железо" вообще не отзывался,только на поппер нехотя бросался,и то не поймал. Не сбился он еще в стаи,а вот через пару недель будет праздник smile


Человек человеку - Свет!
 
ZComДата: Понедельник, 28.10.13, 19:12 | Сообщение # 80
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: на рыбалке
У нас в Ульяновской области нет запрета на спиннинг и весельную лодку. Но широкие просторы. В мае удалось четырежды целенаправленно поохотиться на жереха "после работы". Очень разные получились охоты... (взял свой отчет с Улфишинга)

Поздно открыл сезон в этом году. Мудрею. smile
На обычное место открытия джиг-сезона не съездил. Наверное, потому что конкурса с бутылкой не было.
Проанализировал свои хотения, возможности и оперативную обстановку. Сезон решил открыть волжским жерехом. На веслах, как положено. Чисто кастмастер, без догонялки. На рыбалку отвел три часа.

Первая поездка удалась. Все, как я люблю - один, на веслах, в пределах видимости почти никого. Жерех отозвался охотно. Значит место вычислил правильно - канава глубиной до 6 м., рядом меляк до 1,5 м. (местами до 1,2 м.) Подход к жереху со спины, яркая одежда спрятана. Подпускает до 10-15 метров. За три часа почти полсотни хваток, реализовано 30, 6 амнистировано, 24 взято. Носил до машины в три приема, думал спина отвалится.

Вторая поездка. Следующий день. С напарником. Напарник впервые на жереха. То же место. Жереха нет. За три часа с трудом уговорил двух. Напарник ноль. Это даже не щелчок по носу, это оплеуха. Все равно доволен - как жерех меня сделал!

Третья поездка. Следующий день. С двумя напарниками. То же место. Три часа. Чайка поймала крылом леску. Кричит громко, крылья растопыривает, клюв острый разевает, глаза таращит. Распутал бесконтактно.



Итог рыбалки 28 штук на троих, 5 амнистировано. Все довольны. Новичок знатно обрыбился.

Четвертая поездка. Через день. С напарником. То же место. Три часа. Искатал его веслами вдоль и поперек. Еле вымучил двух жерехов. По дну бродят злобные судачки-карандаши.
Тренировался делать фото как Диман. Чтобы только я, лодка и рыба.



В следующий раз буду тренировать дак-фейс. smile
Можно еще съездить. Только пока некогда.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Жерех, май 2008 г. (Несколько выездов на жереха после работы, когда еще без мото)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread333
Для добавления необходима авторизация