Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » О пользе мороженого или родственники динозавров! (Слабонервным не напрягаться!)
О пользе мороженого или родственники динозавров!
KosterДата: Понедельник, 27.07.09, 12:29 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Когда Серёга, наш общий друг по форуму, предложил, как гостеприимный хозяин, всем участникам форума, посетить его земельный надел с возвышающимся над собачей будкой, бревенчатым домом, все были в полном восторге. smile smile smile

Дом был реально бревенчатым, поняли мы по приезду, правда, мы по началу перепутали с выше названной будкой, видимо доставшийся ему по наследству от родственников, вовремя сруливших в Израиль. happy

И что тут началось!!!
Обсуждение достигло апогея на двадцатой странице размышлений по поводу особенностей данной вылазки форума. happy

Причём, одно название места, где предполагалось провести незабываемую ночь и весь световой день – «ЛОБЫШКИ», ассоциативно, не по детски, возбуждало сознание и будоражило фантазию, всех участников форума. crazy

Мало того, что Серёга предлагал все мыслимые и не мыслимые удовольствия буквально для всех, от мала, до велика.
То есть, для вегетарианцев - брошенные сады и поля, благоухающие от урожая.
Для дам - здоровый и равномерный загар без лямочек от бикини, водные процедуры, массаж на все части тела. wink
Для альпинистов и дайверов - подводные пещеры и не хилые горы, осыпающиеся после чиха.
Для гурманов - рыбные блюда, всех пород рыбы, обитающей в этих благословенных местах.
Для детей - подвижные игры на свежем воздухе, начиная от игры в индейцев и заканчивая игрой в индейцев, а главное - незабываемая рыбалка, для рыбаков. wink

Сдаётся мне, Серёга, дал маху, только в одном, неосторожно намекнув на то, что не всякий аппарат доедет до места. После чего наши дамы, как-то не заметно срулили для вышивки крестиком и для других более важных дел. cry

И хотя на нашем форуме, джентльменов, лет пять отстреливай – не переведутся, и каждый истинный джентльмен, знает как правильно подать даме руку, когда та выбирается из погреба с мешком картошки, тем не менее, мы остались без дам. biggrin

Конечно, мужское население форума несколько огорчилось, отсутствием дам на выезде, но, памятуя о том, что ракушка не похожа на голую женщину только первые 5 лет, как говаривал Робинзон Крузо, всё же решили ехать. biggrin

Как утверждает народная мудрость, неволей не испугаешь, тех, кто век свободы не видал и поэтому, моя лайба – родственница динозавров, как и её хозяин, то бишь, тоже яркий представитель отечественного автопрома, которые, благодаря усилиям друзей, опять в строю, «военная машина» 2108, без днища и представитель внеземных технологий - ДЖИП, тронулись в путь. happy

И вот ударив по бездорожью и разгильдяйству, принятым на грудь пивом и автопробегом, мотаем на протектор километры, страхуя отставание родственницы динозавров, по причине явного не желания, ехать быстро в гору, что не пугало сидящих в ней, так как пиво и «торчь», проникающий из щелей в днище от дырявого глушака, сделали своё дело и мы почти на месте. wink

Да, чуть не забыл, перед самым поворотом на грунтовку в Лобышки, любопытные продавцы полосатых палок, дабы поближе рассмотреть творение внеземных цивилизаций, просили остановиться это чудо, причём за это, попросили Андрюху, отдать им, всего лишь триста рублей, в ознаменовании приближающейся рекламной акции от ГАИ: «Соберите сто 100-рублевых купюр, и вам вернут ваши права.» cool

Всего несколько борозд от глушака, в помощь крестьянам, сажающим редиску и вот… Ура, мы на месте!!! smile

Мы были рады, нарушить автомобильной сиреной патриархальную тишину села Лобышки. На прилегающей к дому Серёги территории, начали появляться испуганные селяне. wacko

Перемолвившись с ними приветственными речами, о трудностях жития без электричества, сказав им, что, автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения, а так же, что, не за горами то время, когда железный конь, придёт на смену крестьянской лошадке, мы начали, активно готовиться к спуску наших плавсредств на воду. surprised

Время летело не заметно, на Лобышки и всех её жителей медленно, но верно опускалась, тишая Лобышкинская ночь, когда из кромешной тьмы появились шесть огоньков, две фары Лёхиной машины, глаза Лехи и Ленарыча. wacko

Причём Леха, стоял перед нами в смокинге, по этой причине, видимо, глаза начали гореть у нас, и на улице несколько посветлело wacko . Лёха, видимо заметив наше замешательство, успокоил, сказав, что он в Париж, на минуточку и обратно.
Почмокав и сказав, что от судьбы не уйдешь, а если ушёл, значит не судьба, он двинул в сторону Казани cry .

Спуск на воду оказался довольно крутым, но поскольку всё это действо происходило в кромешной тьме, то по этой причине, ни кто так и не успел испугаться, даже те, кто, на пятой точке, скользя по глине, имитировали слалом-гигант на лыжах с Эльбруса. happy

Ну, вот и всё, все в лодках, в глине и с двумя фонариками на лбу. Правда, фонариков, хватало только на то, чтобы поднять тост за рыбалку, из Андрюхиной вкуснятины, рецептов его тёщи: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки оказывается, можно гнать самогон, некоторые любят табуретовку, сказал Андрюха. happy

Одним словом, это один из её рецептов. Выпили все, даже наш знаменитый рыболов, ярый противник алкоголя happy , но фарватер выхода из протоки, знал один Серега и после шестнадцатого снятия с винта ряски, мы вышли на большую воду.

Получасовое движения на двух клизмах и крейсере Серёги, родственнице моей лайбы и динозавров, мы на месте. Однако, после всех приключений и событий, оказавшись на месте, почему-то, все одновременно вспомнили о еде. fool

Наскоро приготовив на костре картохи с тушёнкой и запив её огненной водой в изрядном количестве, все как колосья под комбайном, припали возле костра, придавив на массу. applause good

В третьем часу, самые неугомонные, стали просыпаться и готовиться к рыбалке, оглядывая окрестности нашего бивуака и восторгаясь красотой Серёгиной ЗЕМЛИ.
Двинув на поиски рыболовной фортуны, все разбрелись по акватории, и чтобы там не говорили настоящие рыбаки, но на уху нам с лихвой хватило.
good

Хватило нам не только ухи, но и впечатлений от уникальной природы и поисков истока родника с ключевой водой, найти который, удалось только Игорёне, причём, Серёга сказал, что этого родника, отродясь там не было. happy

Отдохнув после рыбалки, покатавшись на лодках под разными моторами, выкурив по сигаре с чашечкой кофе, допив оставшуюся огненную воду, двинулись в обратную дорогу, не переставая восхищаться красотой этих благословенных мест. heart

Добравшись до своих авто и запихивая в них весь свои скарб, параллельно вспомнили закон сохранения энергии, так как Андрюха на своём чуде, срулил несколько раньше, мотивируя это крайней необходимостью. cry

И последние, я не знаю, закон это или нет, но есть у нас такая традиция, после того как мы двинемся домой, каждый рубает по пачке мороженого, потратив на это десяток минут, добравшись до ближайшего магазинчика, где его продают. smile

Так вот и на этот раз, Игорёня, настоял на сохранении данной традиции
:good:, а может быть, как раз это и сохранило нас от страшной аварии, которая произошла на обратном пути, когда фура вылетела на встречку под углом девяносто градусов и, снеся все на своём пути и вместе с отбойником ушла, в почти вертикальный овраг метров на двадцать пять wacko .
Слава Богу и Игорёне, который блюдёт традиции!!!
С уважением, ваш Koster. wink

 
lanaДата: Понедельник, 27.07.09, 12:47 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Слава Богу и Игорёне, который блюдёт традиции!!!

надо поблагодарить ангелов-хранителей его biggrin .
Игорек, вообще классный! Как говорит Матильдочка: "Самый лучший на Форуме" biggrin
 
Igor_116Дата: Понедельник, 27.07.09, 13:23 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (lana)
надо поблагодарить ангелов-хранителей его

вероятность встречи с грузовиком была, но не большая.
так что, скорее всего я здесь не причем.
Хотя вспоминается случай:
Ехали мы, втроем, как-то на машине в Балтаси на рыбалку,
и проезжая очередной подъем по узкой дороге,
встречных можно было увидеть, только окончательно поднявшись,
одним словом дурное место.
когда осталось метров тридцать из меня вырвалось в сторону
водителя прижмись вправо,
Он машинально прижимается, и тут нам на встречу вылетают
две машины, одна по своей полосе, другая по нашей (обгон с нулевой видимостью).
Мы переглянулись, и слышу вопрос, а ты откуда знал, что там машина.
Так и ехали дальше молча какое-то время, что я мог ответить просто знал.

Quote (lana)
Как говорит Матильдочка: "Самый лучший на Форуме"

и ужасный в жизни biggrin

Добавлено (27.07.09, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Koster)
Лобышкинская ночь

Мне вот интересно, чья пара глаз нас проважала,
на фото не очень видно, дома оригинал увеличу
.

Добавлено (27.07.09, 13:23)
---------------------------------------------
правее ниже центра.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
rustmanДата: Понедельник, 27.07.09, 14:03 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
Вот сижу и думаю, а правильно ли я провел выходные? Вроде да, но с другой стороны такой выезд профилонил. Ну не разорваться же мне, я и так маленький. Пойду - полежу в кустах (с)
 
LilyДата: Понедельник, 27.07.09, 16:41 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
rustman, говорила я тебе - иди с мужичками, не послушался старую фронтовую подругу angry Ну да ладно, у тебя не всё ещё потеряно - лето еще не кончилось, а Нияз так круглый год рыбачит biggrin

 
niazДата: Понедельник, 27.07.09, 16:54 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Анатолич!!! Отчет просто красота!!! biggrin
ПУСТЬ сидят кропят над монитором эти сра...ые гуру от рыбалки с уеб..ых сайтов, но ни в жизнь не напишут что то похожее!!! biggrin happy happy happy
Тонко красиво и с юмором! Душевно и непосредственно рассказал историю нашего похода!!! good :good: good
Прям порадовался, когда читал! Все так как было! biggrin happy

Quote (lana)
Игорек, вообще классный! Как говорит Матильдочка: "Самый лучший на Форуме"

Во-во, ему -то мы и дадим кило пряников, как завоевателю женских сердец Нашего Форума! biggrin happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Понедельник, 27.07.09, 16:59 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
niaz,
Ты лучше написал, как там на той стороне,
как там пляж, девчонки, ты кстати Леху там не видел?


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
сергейДата: Понедельник, 27.07.09, 17:03 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Koster, applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Понедельник, 27.07.09, 17:11 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
Ты лучше написал, как там на той стороне, как там пляж, девчонки, ты кстати Леху там не видел

Все просто прекрасно, Тебя очень ждали!!! А Ты подвел ... как всегда ... cry happy

rustman, Не переживай, еще съездием!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Понедельник, 27.07.09, 17:15 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Igor_116, Эти котяры хитры.Ладно тройник им в..

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » О пользе мороженого или родственники динозавров! (Слабонервным не напрягаться!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread382
Для добавления необходима авторизация