Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Грязная история :-) . (Со спиннингом по заливам)
Грязная история :-) .
GeorgДата: Четверг, 17.09.09, 14:35 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Исаково-Свияжск 16.09.09.

Ездили на машине. С утра поехали в Исаково. Увидев обмелевшие заливы я подумал о том что рыбы тут не осталось. Но товарищ уверял, что в прошлый раз клевало как из пулемёта и воды было даже меньше. Надо сказать что уже с утра ходить во обмелевшим местам было весьма не комфортно т.к. берег илистый и очень топкий. Но вот над горизонтом поднялось солнышко и первые поклёвки стали согревать душу спинингиста. Клевал окунишка гр.250-300 и гораздо реже щучка до кило. Где то 10-30 мы решили сменить место рыбалки и перебраться в Свияжск. И вот тут о главном моём приключении в этот день. Когда стали выходить солнышко было уже высоко и передвигаться по грязюке стало ещё тяжелей. И вот в одном ЗЛОПОЛУЧНОМ!!! :x месте чувствую я что нога моя ушла в ил несколько больше чем обычно. При попытке вытащить ногу из месива вторая тоже застревает. Я, ещё пока только недовольный, пытаюсь вытянуть хотя бы одну ногу, зная о том что дёргаться в таких случаях не желательно т.к. нога уйдёт ещё глубже. Чувствую... одна нога проваливается постепенно всё глубже и глубже. "Б.яяя" подумал я. Похоже засасывает. :bh: И тут я понял... надо откапываться т.к. ноги намертво были стянуты жижей. Руками выгребая грязюку пытаюсь периодически достать левую ногу, которая см. на 40 в грязи. Одну ногу удалось откопать и вытащить. Ура, поддумал я, первая победа над бездорожьем! Но не тут то было. Правая нога пока вытаскивал левую ушла ещё глубже и я понял, что без посторонней помощи мне не выбраться. Нет... выбраться конечно было можно. Но при этом пришлось бы вылезать из забродного костюма и почти лёжа в иле откапывать потом его. А вся моя помощь уже переодевалась рядом с машиной. К тому времени, как мой товарищ подоспел на подмогу мои вейдерсы да и сам я напоминали бурильщика нефтяной сважины в момент её прорыва. :-) Слава тем чувакам, которые оставили на берегу водоёма покрышку от грузовика. Именно благодаря тому что Виталий подкатил её ко мне, удалось откопать правую ногу и вылезти из этой жижи. На всю жизнь извлёк я для себя урок, что иногда лучше обойти чем идти напрямую. Ну да ладно... приведя свой внешний вид в относительный порядок я сел в машину и мы поехали в Свияжск. Там меня ждало ещё одно огорчение. На моём любимом месте стояла сетка. Но видимо сетка по сравнению с грязью была на сегодня меньшим злом... я зарядился оптимизмом и зашёл в воду. На отмелях поклёвывала щучка и окунь. Рыба брала, как на вертушки так и на колебалки преимущественно медных тонов. Порыбачив где то часа 2.5 было решено собираться домой. Улов в этот день меня мало кого мог бы впечатлить. Несколько килошных щучек и десятка полтора окуней.

P.S. Очень неприятно ощущать себя в роли мухи, севшей на мёд.


Лови столько, сколько унесёшь.
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 17.09.09, 20:53 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
и смех, и грех.

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 17.09.09, 21:38 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
что иногда лучше обойти чем идти напрямую

Однажды такое со мной было на Меше! С другом Витей решили сократить дорогу до реки и пройти по мелководному заливу, практически обмелевшему! Вот тут и началось, каждый шаг давался с неимоверным трудом, собственный вес, утяжеленный лодкой и снастями просто проваливал нас в жижу, в итоги потеряв один сапог (возвращался за ним пришлось на легке без лодки) После 100 метров взмок как мышь, весь в грязи проклиная все на свете и эти долбанные топи, я наконец вышел на твердый грунт! Потом появилась присказка: "Вот сократили, так сократили!" Витя до сих пор вспоминает этот путь в сто метров!
Quote (Georg)
что иногда лучше обойти чем идти напрямую.
happy
applause good
Испытано на своей шкуре!
Quote (Georg)
На отмелях поклёвывала щучка и окунь.
А я сегодня судочка нащупал! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Пятница, 18.09.09, 10:15 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
А я сегодня судочка нащупал!

Нияз. Когда мы его вместе щупать будем ? smile


Лови столько, сколько унесёшь.
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 18.09.09, 12:48 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
Нияз. Когда мы его вместе щупать будем ?

Присоединюсь wink


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 18.09.09, 13:25 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, lenaringelevich1, Нужно решить и приложить усилия для осуществления цели!!! Делов -то!
Эту неделю я уже отрыбачил! Если получится на соревнования поеду в воскресение, а на следующей неделе можно выбрать день собраться и поехать! biggrin Можно с Андрюхой договориться, заправить его "Мазду" и на реку! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 18.09.09, 14:39 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
я как мустанг свободен, если работой не заарканен wink

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 18.09.09, 17:49 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
если работой не заарканен

Сегодня Тебя на работе явно не наблюдалось! happy
Сынишка Твой вертится! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 18.09.09, 18:14 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сегодня Тебя на работе явно не наблюдалось! Сынишка Твой вертится!

Вот именно, когда я только что-то запланирую, он как назло требует выходных sad wink


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 18.09.09, 18:32 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
когда я только что-то запланирую, он как назло требует выходных

Составь график в своих интересах!!! biggrin Выходные, чтобы Твои были!
Вот зимний сезон начнется, там проще будет на рыбалку ездить! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Грязная история :-) . (Со спиннингом по заливам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread557
Для добавления необходима авторизация