Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г.
butschДата: Суббота, 02.01.16, 20:58 | Сообщение # 131
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго вечера!
Сегодня с товарищем были в Сюкеево. Ждали эту рыбалку аж с лета happy . Мучал только один вопрос,- успел ли встать лед и насколько он крепок. Приехали около семи утра, небо было звездным, и уже начинало светать. Количество машин внизу и святящиеся огни буранов на льду намекнули, что со льдом все в порядке ( как выяснилось позже,- твердая 20-ка). Осталось дело за малым, пойти и получить удовольствие.
Сразу решили идти на глубину ( но не на ближнем русле), а подальше, где по перволёдью частенько замечали Судака. На бершовые полуямки и полукочки размениваться не стали. Идем на заветную точку "ХУ" ( икс-игрек), видим вешки сетей, опять же, как отпимисты радуемся, что просто так сети ставить не будут ( конечно это шутка, радость излагал матом), и начинаем неспеша копать. Через минут 45 понимаю, что что-то пошло не так, и в навигаторе к двум координатам икс-игрек, добавляю третью, и обозначаю ее для простоты запоминания буквой из русского алфавита - "Й".
Дальше начинаем методично окучивать в сторону подводной шишки. Товарищ сломался на 9 метрах, и начал мучить берша и себя.
Я дошел до 6 метров, и за шишку на 8, и обратно по диагонали пошел к острову. Погода чудесная, солнце, рыбачу без перчаток, ногам в новых "Йети" сухо и тепло smile .Возле острова на 16 метрах две поклевки - два берша , и оба съедобных, что не может не радоват, но потом и снова 45 минут тишины. А на часах уже около часа дня.
Понимаю, что с судаком сегодня печалька, иду снова на помельче, падаю метрах на 12, кое как уговариваю еще пяток бершей на жареху, и алга до дому.
По дороге обшался с рыбаками, кто ездил на буранах еще дальше, все утверждают, что по рыбе 10-12 бершей, судак штучный редкий до кило. Мешочков с рыбой ни у кого не видел. Товарищ мой наковырял больше двух десятков бершей, но чой-то мелковатых.

Хоть ожидал от этих мест чуток иной рыбалки ( за последние 7 лет по перволедью в этом месте антирекорд), рыбалкой все-равно доволен, и уставший , но счастливый иду спать dry .


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
fazaДата: Суббота, 02.01.16, 21:08 | Сообщение # 132
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
молодцы что сьездили. не поймали хоть хмель прогнали happy happy
 
МалайДата: Суббота, 02.01.16, 21:09 | Сообщение # 133
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
butsch, отлично!

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Суббота, 02.01.16, 21:51 | Сообщение # 134
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Отличный отчет!!! biggrin smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Суббота, 02.01.16, 21:52 | Сообщение # 135
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
faza, Малай, niaz, Спасибо, Парни! smile

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
CarsДата: Суббота, 02.01.16, 22:01 | Сообщение # 136
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
butsch, Отлично проведенные выходные, с уловом! smile smile smile
 
ПушокДата: Суббота, 02.01.16, 23:08 | Сообщение # 137
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Ростилав - молодчик!!! Красава!!!!

Любитель этого дела...
 
butschДата: Воскресенье, 03.01.16, 09:34 | Сообщение # 138
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Cars, Пушок, Спасибо, Товарисчи smile

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
СлотДата: Воскресенье, 03.01.16, 22:16 | Сообщение # 139
Удачливый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 139
Статус: на рыбалке
Выбрался я сегодня в малознакомые для меня места город Тетюши, не был 2 года с последнего раза, с утра на улице - 21, спустился к пристани, рыбаков немного. Выйдя из машины я понял рыбалка будет нелёгкая, ветер неслабый, минуту без перчаток не выдержать, по навигатору обозначил ближайший перепад (как позже выяснил у местных название "грива"). Дошёл, глубина 7, 10 мин. тишина, сместился на 9, началась метель, свою лунку так и нашёл, чутка замёрз. Один судачек вернулся домой, вытащил я его сначала блесну обратно в лунку закинул ну а потом рыбу, леска ушла вся кивок как начал скокать сразу, я подсекаю тяжесть ну думаю не меньше двушки а там выпущенный недомерок хвостом зацепился biggrin , ушел со второй попытки.
Прикрепления: 5120213.jpg (243.8 Kb) · 5069479.jpg (132.1 Kb)
 
niazДата: Воскресенье, 03.01.16, 22:20 | Сообщение # 140
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Слот, Отлично поудил! biggrin smile Поздравляю! smile Можно Вам из первого фото Аву сделать?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3638
Для добавления необходима авторизация