Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г.
fazaДата: Воскресенье, 10.01.16, 19:54 | Сообщение # 161
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
butsch, как нибудь на рыбалке покажу. сделано она ради пробы поэтому о красоте изготовления не заморачивался. ловлю с ней уже 2 зиму и пока ею доволен.

Добавлено (10.01.16, 19:54)
---------------------------------------------
в районе моркваш с бершом и судаком всегда было туго и особенно зимой. я поэтой причине и хожу на нефтебазу правда ходить приходиться очень много и далеко.

 
butschДата: Воскресенье, 10.01.16, 20:45 | Сообщение # 162
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
faza, а я свою судачье-бершовую карьеру с нефтебазы начинал лет 12 назад. У меня был один балансир, одна одностволка и один кастмастер (все до сих пор живое), но на русле я один раз тогда был, а в основном рыбалили перед островом в яме, а еще возле полыньи леща ловили и синца ( в Казани сопой кличут). А потом понеслась, - Кама и Волга-Кама. Но тоже ловлю себя на мысли, что рыбу надо поближе искать. В том году в Речпорт ездил, за русло ходил, и на Макаронке был. По паре, но поймал. А по ходьбе, пока тьфу-тьфу, вроде справляюсь. biggrin

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
fazaДата: Воскресенье, 10.01.16, 21:28 | Сообщение # 163
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
для информации : Гор.топ и Реч.порт по рыбе глухо. на нефтебазе иногда бывают выходы судака но пешком туда да еще по такому снегу слишком далеко идти. а берш там есть всегда только знать надо где его искать. с приманками я тоже особо не заморачиваюсь часто ловлю на адмирал или на свою самоделку и пока не жалуюсь.
 
butschДата: Воскресенье, 10.01.16, 21:37 | Сообщение # 164
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
faza, Спасибо за инфу biggrin

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
fazaДата: Среда, 13.01.16, 19:27 | Сообщение # 165
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
Всем привет. сегодня рискнул пойти на рыбалку. с утра погодка была нормальной но где то после 10.00 подул сильный ветер так что пришлось сесть в палатку ну а после и снег повалил. клев с утра был почти нулевой единственый кто поклевывал так это микро берш happy . но ближе к 12.00 рыба как будто проснулась начался очень не плохой клев. сходу выдернул 3 судачков от 500 гр до 1 кг. был 4 но цепочка не выдержала и оторвалась вместе с судаком. а после стал клевать берш правда размер оставлял желать лучшего. вообщем домой взял 3 судака и 6 бершей. обратный путь до берега это было что то. так я уже давно не уставал. ветер со снегом хлестал по лицу из за этого приходилось частенько останавливаться и время ушло в 2 раза больше чем при хорошей погоде. до берега дошел весть в мыле с дико ноющими ногами. теперь долго отходить придеться. вообще свой адриналин в перемешку с экстримом я сегодня хапнул по полной.
 
ДжигитДата: Среда, 13.01.16, 20:06 | Сообщение # 166
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
faza, Охота пуще неволи,ну ты и экстремал.Ну так молодчик. biggrin smile

Добавлено (13.01.16, 20:06)
---------------------------------------------
Фидаиль,цепочку надо делать из мелких заводных колец.Такую точно не порвёт ни один судак. biggrin

 
niazДата: Среда, 13.01.16, 21:08 | Сообщение # 167
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
faza, Снимаю шляпу!!! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Среда, 13.01.16, 21:20 | Сообщение # 168
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
faza, Фидаиль не испугался молодец!

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
fazaДата: Среда, 13.01.16, 21:32 | Сообщение # 169
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
Спасибо всем за теплые слова ! давно не ходил просто на рыбалку, вот решил зуд снять. Но на такое больше не рискну. Мало того что сам еле еле с ориентировался куда нужно идти так еще и 2 рыбакам на буране указал где находиться нефтебаза. они плутали среди снегов и забыли где находиться нужный им берег. опять сегодня сработала моя самоделка. пробовал ставить и балансиры и другие блесна но она их игнорировала а мою самоделку брала в заглот.

Сообщение отредактировал faza - Среда, 13.01.16, 21:34
 
ДжигитДата: Среда, 13.01.16, 21:44 | Сообщение # 170
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата faza ()
опять сегодня сработала моя самоделка.

Это же круто.Своя как говорится в доску. smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3638
Для добавления необходима авторизация