Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Зимний джиг. 21.02.2016г. (Зимний джиг или привет сезон открытой воды.)
Зимний джиг. 21.02.2016г.
ДжигитДата: Воскресенье, 21.02.16, 20:54 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Всем привет.Пока Дима(Зимний) парится в бане,общается с братвой и вообще отдыхает в Атабаево, протащю-ка я отчёт о ловле на открытой воде happy . Немного оклимавшись от командировки и учитывая,что облом с выездом на совместную уху лучше пережить на свежем воздухе,а ещё лучше на рыбалке.Принял решение прогуляться на пару часиков до Казанки.Сборы недолгие: пара пачек резины, пенал с чебурашками,да катушка поместились в небольшою сумку и как говорится - алга.Погода класс,тепло,ветра нет на река даже не рябит,словно застыла как девчонка на свидании.Конечно же свидание со мной happy .Начал с джига : тяга небольшая, 8 грамм вполне хватает.Меняю резину, проводку,место в ответ тишина.Ставлю Fish Arrow 3 дюйма цвет один в один тюлька и тут же резкая поклёвка по типу отдай спиннинг,но мимо.Повтора тоже не было,как ни упирался.Решаю дойти до песчаного меляка,по опыту прошлых сезонов там в это время года держится окунь,но клюёт исключительно на дроп-шот или отводной.Отводной отпал сразу,припой не надежный, далеко не пройдёшь и приманка будет цепляться за край льда.Остаётся дроп-шот,ставлю дюймовый твистер цветом аля-шартрез и на первой же проводке - окунь.В голове мысля - щас оторвусь,не тут-то было.Рыба капризна,но смена приманки не влияла на поклёвки,а вот проводка...Ни равномерная,ни плавная потяжка не работала,а вот на агрессивный хынч аля-дроч окунь очень даже охотно брал.Счастье длилось недолго пошёл снег,а с ним и поклёвки сошли на нет.Видимо, Зимний Кыш-бабай, заподозрил неладное и решил вернуть календарное время года happy .Два часа пролетело незаметно,ну и я решил алга домой.Как то так было сегодня,но верю,что следующий раз будет лучше,чего и вам от души желаю.

Добавлено (21.02.16, 20:54)
---------------------------------------------
Упс,защем-то фотки не проходят. happy .Попробую позже,но они есть у меня. biggrin happy
 
niazДата: Воскресенье, 21.02.16, 21:46 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Джигит, biggrin Наконец -то отчет от Джигита!!! biggrin А то уже заскучали без Тебя! smile Поздравляю с рыбалкой на спиннинг! biggrin applause good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ДжигитДата: Воскресенье, 21.02.16, 23:14 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Нияз,спасибо.Вот только с фотками не срастается,то ли я ...,то ли лыжи... .Скорей всего я happy wink
Прикрепления: 9776683.jpg (155.7 Kb) · 0565095.jpg (171.8 Kb)
 
ДжигитДата: Воскресенье, 21.02.16, 23:19 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
О, surprised по-тихоньку получается. smile .Попробую ещё. biggrin
Прикрепления: 4588842.jpg (125.5 Kb) · 2329564.jpg (198.0 Kb)
 
fazaДата: Понедельник, 22.02.16, 09:58 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
Ну вот и пропавший наш обьявился happy Фотки супер Рамиль. неужели казанка начала вскрываться ? значит пора готовиться к зимнему фидеру. в прошлом году в марте очень даже не плохо отловился на фидер.
 
ДжигитДата: Понедельник, 22.02.16, 15:32 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
faza, Абзый,спасибо.Вчера видел одного поплавочника и двух любителей ловли на фидер, у них в улове пока только Царь-рыба.Гроза рек и озёр - Ёрш.Ране-весеннего хода бели и соответственно хищника пока ещё нет.Если что всенепременно сообщу тебе. biggrin

Добавлено (22.02.16, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата faza ()
неужели казанка начала вскрываться ?

Уже неделю как стабильно,ну и в течении зимы пару раз на пару дней.Если что Казанка в это время открыта обычно,от моста М7 до ГМ. biggrin
 
FELIXДата: Понедельник, 22.02.16, 18:23 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
Кыш-бабай, заподозрил неладное и решил вернуть календарное время года

Джигит,



Mobilis in Mobile ...
 
butschДата: Понедельник, 22.02.16, 21:11 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Джигит, Здо'рово, Рамиль! В феврале сезон открыл! И рыбу почувствовал smile !

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
CarsДата: Вторник, 23.02.16, 08:47 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Рамиль с уловом! smile

Сообщение отредактировал Cars - Вторник, 23.02.16, 08:47
 
МутныйДата: Вторник, 23.02.16, 10:05 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Рамиль классно!!!! спиннинговый сезон открыл wink А там на машине проехать к открытой воде можно?

Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Зимний джиг. 21.02.2016г. (Зимний джиг или привет сезон открытой воды.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3719
Для добавления необходима авторизация