Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.24, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г.
s377Дата: Понедельник, 05.12.16, 10:07 | Сообщение # 111
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Мороз взял реванш. Молодец! А Рамиль как отловился? целину там же копали, далеко ходить пришлось?
 
butschДата: Понедельник, 05.12.16, 14:44 | Сообщение # 112
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата Мороз ()
Вчера Масловка: клёв неважный, погода не очень, улов небольшой, экземпляры некрупные.
Сегодня Масловка: утром морозец -15 с позёмкой. До 10 утра 4 рыбки, затем распогодилось ( ляпота) и усиленное копание целины принесло свои результаты, судачки до 800 грамм брали с ударом. Итог 7,5 кило. Доволен как слон!!! smile Выходные удались smile


С хорошим отдыхом, Виктор! smile

Добавлено (05.12.16, 14:14)
---------------------------------------------
Всем привет!

Чой-то ветки Волга. Зимний сезон 2016-2017г.г. не нашел happy , напишу сюда!
Извините за опоздание, немного уставший был, ел много, спал мало biggrin .
В субботу в компании с Серегой (Белая Шапка), Серегой (Seri) и их другом Александром ездили в Карташиху, где неделю назад кто-то неплохо отловился.
Прибыли на утро с опозданием (причину История умалчивает happy ), начали рыбачить около 9.00. уходили км 2 вниз и еще под другой берег.
По рыбе- редкий мелкий берш и судачок. Основная часть судака была отпущена. Вечером чуть-чуть по-крупнеее. Каждый раз тащил с мыслью- "оть бы бёрш, хоть бы бёрш".
На жареху нацедили. Рыбалкой и компанией доволен на все 100%. Сереге (БШ) респект за руль. .

Добавлено (05.12.16, 14:44)
---------------------------------------------
В воскресенье 04.12.2016г. Долго думали куда ехать, - в конце концов поехали в Яшельчу. Поздно прочитал отчет Миннура, хотя в пятницу вроде всё читал, но походу повис в ватсапе, и последняя инфа мимо прошла, а то бы попытал его насчет перспективных точек, ибо там сам был в первый раз.
Погода была утром суровой, обещанные 5-6 м , почему-то были 10м/с минимум. Один товарищ у меня был с сыном, и решил сесть под берегом на берша (1 км выше по течению). Я начал с ними, но мне сразу не понравилось, - глубина более 16м, тяга сильная, и решил перейти за руслу и двигаться к перспективной канаве , показываемой навигатором. Пока шел, метров через 100 пробовал глубины и наличие рып. Не доходя до основной линии рыбаков, вытащил первого берша и решил чуток осесть, время было всего 7.30. (приехали почти затемно) и я думал, что еще весь день впереди и масса времени. Немного поколдовал с приманками, поставил потяжелее (вместо 6 г. опустил 17г), чтоб быстрее дна достигать, и вроде стало поклевывать. Отзвонился своим, - они также поймали 3 берша (грамм по триста), и ко мне не пошли. С каждым опусканием блесны было все интереснее, за час словил около десятка берша (г. по 300) - и судачков от 600 до кило (макс.1300, дома потом взвесил). Ветер, мороз, руки мокрые мерзли, но адреналинчика пососал. smile .В 8.30 все закончилось.
Потом ветер стих, выглянуло солнышко, стало тепло и наслаждался свежим воздухом.

Клевало в основном мелочь, судачков отпускал, бершей - в карман.

Как выяснилось потом с утра судак некрупный до кило брал по всей полосе и четко выключился около 8.30. Ну после 2-х я еще одного зацепил грамм 700-800.
Поклевки у берши были нечто, после обеда как потеплело рыбачил на плетню, - это кайф smile !

Рыбалкой доволен как слон. smile !

Фото нет. Тел. на морозе тупить, фоткать отказывается, а фотика маленького нет с собой брать. А фотки дома, - один раз уже замечание сделали happy .


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
GeorgДата: Понедельник, 05.12.16, 15:09 | Сообщение # 113
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Вчера "Затон" глубины 8-10 м. тяги нет. С утра нано судак. Устал топить и пошёл дальше. Нашёл лунку с которой и взял всю рыбу. Удочки потом пришлось перекладывать в отдельный пакет. В рюкзак не лезли ) Поклёвки чёткие с ударом. 400 гр. бёрш поклёвками доводил до экстаза)) судак в основном 600-700 гр. но был один на 1.700. Брало в 1-1.5 метрах от дна.

Лови столько, сколько унесёшь.

Сообщение отредактировал Georg - Понедельник, 05.12.16, 15:10
 
ДжигитДата: Понедельник, 05.12.16, 17:45 | Сообщение # 114
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Мороз, Виктор,молодчик. smile

Добавлено (05.12.16, 17:45)
---------------------------------------------
butsch, Georg, Молодчики.Поздравляю. biggrin smile

 
МорозДата: Понедельник, 05.12.16, 18:45 | Сообщение # 115
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
butsch, Georg, С уловом! smile
Всем спасибо! biggrin
 
niazДата: Понедельник, 05.12.16, 20:08 | Сообщение # 116
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, butsch, Отлично поудили! biggrin Молодцы!
Цитатаbutsch ()
Рыбалкой доволен как слон.
Это самое главное! biggrin happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Понедельник, 05.12.16, 20:24 | Сообщение # 117
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
butsch, Georg, Мороз, молодцы!

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ДимкаДата: Понедельник, 05.12.16, 21:35 | Сообщение # 118
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: на рыбалке
butsch, Georg, Молодцы ребята

Зима-это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий, а главное ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Всем НХНЧ)
 
butschДата: Вторник, 06.12.16, 09:49 | Сообщение # 119
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Джигит, Мороз, niaz, Малай, Димка, спасибо, Парни! smile !

Добавлено (06.12.16, 09:49)
---------------------------------------------

ЦитатаGeorg ()
Поклёвки чёткие с ударом. 400 гр. бёрш поклёвками доводил до экстаза)) судак в основном 600-700 гр. но был один на 1.700.
Поздравляю, классно поудил!! smile


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
FELIXДата: Вторник, 06.12.16, 21:15 | Сообщение # 120
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Нижнекамск. Кама. В районе Берёзовой Гривы.
Т* -13С,
Ветер Ю-З 2-3м/с
Глубины 10-13м
Циклоп 12-14гр. +тюлька




Ребята! Мне как натуралисту--любителю интересно: а как вообще выглядит пресловутый"довольный слон"??? А то тут пишут некоторые... wink happy happy



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Вторник, 06.12.16, 21:42
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3940
Для добавления необходима авторизация