Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г.
ДжигитДата: Среда, 14.12.16, 19:20 | Сообщение # 151
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
Откуда эта точка у вас?

Я подсказал,а что незя? happy
 
ДимкаДата: Среда, 14.12.16, 20:09 | Сообщение # 152
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: на рыбалке
Джигит, опа, завтра еду на перспективную канаву happy

Зима-это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий, а главное ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Всем НХНЧ)
 
butschДата: Среда, 14.12.16, 21:56 | Сообщение # 153
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Откуда эта точка у вас?

Я подсказал,а что незя? happy

Да, Миннур, именно так и было, за что Рамилю отдельное спасибо, токо опоздали чутарик biggrin !

Добавлено (14.12.16, 21:56)
---------------------------------------------
Джигит, Малай, Димка, спасибо, Парни! smile


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
CarsДата: Среда, 14.12.16, 23:24 | Сообщение # 154
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Цитата butsch ()
10-ку (км) сегодня прошел


Ходьба для здоровья полезна! biggrin
 
ДжигитДата: Четверг, 15.12.16, 07:00 | Сообщение # 155
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
Ходьба для здоровья полезна!

Именно шулай,укрепляет сердечную мышцу. biggrin
 
niazДата: Четверг, 15.12.16, 07:23 | Сообщение # 156
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
Ходьба для здоровья полезна!

Цитата Джигит ()
укрепляет сердечную мышцу.

А когда сидишь -удишь, то укрепляешь седалищный нерв! happy biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ДжигитДата: Четверг, 15.12.16, 07:43 | Сообщение # 157
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
niaz, happy
 
butschДата: Пятница, 16.12.16, 11:58 | Сообщение # 158
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго дня, Коллеги, и отличного пятничного настроения!

Вчера гоняли в Сюкеево. Ездили впятером, немного тесновато, одежду теплую на руках держали, но как говорится... (пословицу не привожу, все знают).
В 4.00 выехали из города, за бортом было минус 16С, тюльку брали на повороте налево с Ульяновской трассы, местами было минус 21, на место прибыли 6.45. Погода отличная, минус 17, под горой штиль.
Режем тюльку, советуемся куда идти. Предлагаю поискать на другой стороне, слева от острова хорошие глубины и резкий свал с 5 до 17 м. Открываю карту на навике, топать 3,5-3,7 кило, вроде снега на льду почти нет, но оптимизма в глазах у товарищей не вижу. Просят оставить их на 11 м в километре от берега перед подводной грядой. Место интересное, но кроме штучных бершей я там ничего не ловил. Но весной. Пытаюсь уговорить хоть кого, - но неумолимы, иду один. Иду налегке, теплый, но тяжелый полный комбез, лежит в пакете в санках, так что даже не вспотел.
По пути прохожу над точкой , где ловил раньше штучного судачка на 16 метрах. На точке обнаруживаю крайнюю вешку от сетки, чуток смешаюсь вбок , одеваюсь, пробую буквально минут 10, и иду дальше (осталось метров 956 biggrin )
На месте около 8 утра. Звоню своим, все уже обрыбились, поймали по 2-3 берша, весьма съедобных.
Начинаю искать , пробую на разных глубинах от 16 до 5 метров. Тяга средняя. Цеплял прыща, бокоплава, балансир, но без ответа. Рядом всего 2 человека, - местные на тарантайках, долбят свал на 5-6 метрах. Один уговорил 2-х окуней, - очень неплохих, в районе по полкило, но очень редких. Время уже десятый час , - будет судак , или нет , и есть ли он там вообще, - так я и не узнал.
Снимаю и иду вверх по диагонали, где год назад чуток берша ловил.
Останавливаюсь на 11 метрах, впереди, метрах в 20, опять стоит зловредная сеть. Опускаю удочку , пробую, но тишина. Удочку оставляю, сам начинаю пробовать на 12-8 метрах, ищу в течении часа, безтолку, а время около 11 утра. Звоню своим, у них в час по чайной ложке. Начинаю задумываться , - что-то не то. Подхожу к своей удочке, и вспоминаю, - "если рыба не клюет, - надо выпить пузырек happy ! (фото прилагаются) Народная мудрость не заставила себя ждать , - и тут же вижу первую поклёвку и рыбку. И как-то, по-малому, начал бершишка проклевываться, не крупный, но тем не менее.
Время до сумерок пролетело незаметно, в 16.00. свернулся и пошел в сторону стоянке. Обратно идти было тяжеловато, так как раздеваться не стал, но 3 км минут за 50 осилил.
Рыбалкой доволен, очень порадовала погода , ветер был слабенький, одет был тепло и чувствовал себя очень комфортно. Еще больше порадовали две вещи :
1. В радиусе 500-800 м, - никого не было, - это меня очень успокаивает, хотя люблю рыбачить вдвоем-втроем, в компании друзей, но не более. Одному не комфортно с точки безопасности и общения biggrin . Но лучше одному, чем в толпе.
2. Мелкого судака было мало (крупного-то вообще не было happy ). Поймал не более 6 шт. - г.200-300. (всех обратно). Поклевки судачков сразу отличались резкостью.

По рыбе- на жареху и засолку поймал. Не исключаю, что в том месте откуда ушел, после одиннадцати и судачок начал брать, но это уже другая история... biggrin
Прикрепления: 4400052.jpg (52.8 Kb) · 6492363.jpg (79.8 Kb) · 4998260.jpg (59.0 Kb) · 6354021.jpg (104.4 Kb) · 8790649.jpg (143.8 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
FELIXДата: Пятница, 16.12.16, 16:28 | Сообщение # 159
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
,укрепляет сердечную мышцу.

Цитата niaz ()
А когда сидишь -удишь, то укрепляешь седалищный нерв!

Во-во! И кровь густеет, и х@й толстеет! happy happy

butsch,



Mobilis in Mobile ...
 
niazДата: Пятница, 16.12.16, 16:42 | Сообщение # 160
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Отлично! biggrin Самая любимая моя рыбалка -наедине с Природой!!! Браво!

Цитата FELIX ()
И кровь густеет, и х@й толстеет!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3940
Для добавления необходима авторизация