Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г.
butschДата: Суббота, 07.01.17, 12:29 | Сообщение # 211
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Теперь по-порядку. Стартанули рано в 3.00. В 3.45. Покинули город. Дорога была не очень, местами туман. В 6.15 были у воды, на берегу почти штиль. В 6.30 вышли. Шли с фонариком и навигатором ибо было темно , туман , временами даже звезды исчезали. Прошли вдоль берега по старым следам бурана ( видно почти не было, но ногами чувствовалось ) и свернули налево . От прошлых следов с прошлой рыбалки следа почти не осталось, только где по каше шли, - идём снова по целине и приборам, ориентировочных фонарей , что были на дальнем берегу,- не видно. Повернув налево замечаю, что вдоль берега идёт ещё одна группа с фонариками, даже слышно их разговоры. В какой-то момент прояснилось , ощущения , что нас преследуют, но не беда -места на Волге много ( я так думал happy ). Приходим около семи на место , ещё темно. Я сажусь на свои лунки , Илюха ( в прошлом отчете в защитном плаще был)- на своё , метрах в пятидесяти, Эдуард ( в прошлый раз не был) уходит метров 30 ниже.
Только опустил удочку, весёлая компания из трёх человек подходит к нам. Стандартная беседа кто-откуда , какая глубина biggrin , и Трио из Апастово, сославшись на темноту, мол щас рассветет и они пойдут Судака искать, садятся чётко вокруг меня, слева , справа и сзади , метрах в 10. Видать очень боялись темноты и тумана angry .
Я понимаю, что если я сейчас, что-нибудь случайно поймаю, буду обречён провести вместе с душевными парнями до конца дня и смещаюсь метров 50 по диагонали.
Забуриваюсь, уже рассвело, жду когда же " друзья" свалят, но те явно не торопятся happy .
Пытаюсь раскачать новое место, как-то неудачно, ибо мои старые лунки были выбраны не по одной рыбалке. И я как-то даже нервничаю.
Обращаю внимание, что Илюха вытаскивает уже минимум пятого берша. Я вымучиваю двух мелких , и понимаю, что утро напрочь испорчено и прощелкано biggrin .
Тут обращаю внимание, что с фарватера приходят ещё 2 "рыбачка" и садятся между "теми" тремя happy .
Мне уже становится интересно . Сматываю плетню на руки и иду на свою лунку, как ни странно,- она свободна, в 2-3м от новых пришельцев, со словами " Парни, извините, если че,- это не я Вас обурил, а Вы меня" демонстративно вытаскиваю через пару минут берша на пол-кило. Тут эти двое отзваниваются своему третьему, и минут через 10 он тут же. Я вымучиваю из своей лунки ещё одного берша грамм на 300, кто-то из парней вытащил судачка под кило, моего сцуко судачка happy . Парни продолжают методично обуривать друг друга. Время уже десятый час и понимаю, что место у меня конечно четкое , но семерых человек пятачок 20 на 20- не потянет biggrin , и надо срочно тикать оттуда , причём так, чтобы эти чудаки меня не достали. (На одной фото -берш, на другой - справа -налево -Илюха, Эдуард и мудачья кучка biggrin )
Ухожу очень далеко вниз, бурю, знакомлюсь с глубинами, прохожу от 6 до 17 метров.
На 16 метрах ощущаю присутствие Рып, но очень не активных. Там и провожу остаток времени. Кайф, Релакс, погода -сказка. Ни одного Мудака в радиусе 800м.
Новое место очень понравилось. Если получится -ещё приду. В основном ловил на мелкого адмирала , 8 г, со сбросом до 1,5 м лески, в основном вялые висы. Но пару вытащил и на бокоплав, причём с четким ударом. Дюжину бершей не крупных уговорил. Как выяснилось, в тот день-не самый плохой результат .
Не смотрю на подпорченное утро, рыбалкой очень доволен. С погодой вообще повезло, в этом году -самая комфортная. А ещё радует, что день становится все длиннее, и время для отдыха больше smile !
P.s. Щас попробую с фото поколдовать может чего и получится biggrin !

Добавлено (07.01.17, 12:29)
---------------------------------------------
niaz, спасибо, Нияз. Долго писа'л я biggrin !


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Суббота, 07.01.17, 12:39 | Сообщение # 212
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Вообщем парится не стал, фотки с компа кинул biggrin
Прикрепления: 7092225.jpg (86.0 Kb) · 1878013.jpg (59.8 Kb) · 3034079.jpg (60.0 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Суббота, 07.01.17, 12:41 | Сообщение # 213
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Ну и с прошлой рыбалки дубль фото: biggrin
Прикрепления: 5448822.jpg (146.3 Kb) · 5633214.jpg (70.2 Kb) · 5835361.jpg (97.7 Kb) · 4040374.jpg (60.6 Kb) · 0491283.jpg (55.9 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Суббота, 07.01.17, 12:44 | Сообщение # 214
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Отчет супер! biggrin Очень подробно biggrin В соргорах поджопников вчера не было! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Суббота, 07.01.17, 17:23 | Сообщение # 215
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
butsch, Отчет супер! Очень подробно В соргорах поджопников вчера не было!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Спасибо, Нияз! smile . Походу в СГ надо будет в следующий раз biggrin !


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Суббота, 07.01.17, 17:29 | Сообщение # 216
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, happy happy happy biggrin Поэтому туда и еду!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 07.01.17, 20:19 | Сообщение # 217
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Ростислав

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
butschДата: Суббота, 07.01.17, 20:24 | Сообщение # 218
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Малай, спасибо, Миннур smile !

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
МалайДата: Суббота, 07.01.17, 20:28 | Сообщение # 219
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Блин Ростислав пиши в отдельный отчёт ,классно же все описал.Там хоть не пропадёт.

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
butschДата: Суббота, 07.01.17, 20:32 | Сообщение # 220
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
Блин Ростислав пиши в отдельный отчёт ,классно же все описал.Там хоть не пропадёт.

Да привык здесь . Не потеряется. biggrin


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3940
Для добавления необходима авторизация