Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г.
butschДата: Понедельник, 23.01.17, 09:43 | Сообщение # 251
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Cars, Leon, Молорики! Завидую по-чёрному (хочу так-же как у Вас!!! biggrin )!

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Понедельник, 23.01.17, 15:13 | Сообщение # 252
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго дня!

Вчера (воскресенье 22.01.2017г.) гоняли в Сюкеево. Доехали стандартно, в 3.15. час начало сборов, в 6.00. на берегу, режем тюльку, обсуждаем и уточняем план перемещения, в 6.20.час -старт на лёд.
С утра, мнения "немного" разделились, приехали вчетвером, в команде присутствовал уже дяденька, лет 65, после прошлой рыбалки (кило по плотному снегу и полтора по целине),- пешком куда-либо идти категорично отказался, - решил ехать на буране. Вариант полумер - подняться немного выше, или спуститься немного ниже, и сесть под горой, - чтобы идти немного и для защиты от ветра, - не устраивал меня (люблю походить biggrin ). В общем, - один поехал на буране, двое пошли вверх вдоль берега, а я - вперед и прямо, ибо в прошлый раз размер берша мне совсем не понравился.
Несмотря, что снег на льду был заметно плотнее и суше, чем в прошлый раз, в целях экономии сил и "поменьше вспотеть" пошел по накатанной буранами дороге.
Три км не спеша одолел за 40-45 минут. На минут 15 остановился на знакомой 16-м глубине, чтобы немного перевести дух. В 7.15 уже рассвело, сместился еще немного по диагонали, на заветный "могильничек", раскопанный еще прошлой весной.
В 7.30. начал рыбачить, глубина 10-11 м, тяга слабая,- 7-8 г на леске 0,22 или плетне 0,15 ложились на дно с минимальным спуском лески 10-15 см.
Практически сразу пара холостых поклевок. Отзваниваюсь своим на наличие рыбы, - они уже обрыбились, и ко мне идти не хотят biggrin .
Начинаю постепенно ловить, не забывая экспериментировать. Все-таки не первый лёд уже начал сказываться, рып отдает предпочтение мелким приманкам, часто шевелит стоящую в покое удочку. Меня это не смущает, постепенно привык и к ее капризам, и к капризам погоды.
Погода явно не айс, или наоборот айс, потому что реально прохладно. За бортом минус 8-10С, и те же 8-10 м/с ветер, Ю- Ю/З, иногда порывами меня качал стояще'го, но трезвого. В этот раз по одежде заметно облегчился, одел новую тонкую термуху (хотя вроде 2-ой слой считается) , сверху нее еще термо Норфин Винтер Лайн, на низ сразу комбез, на верх свитер и куртку. Это позволило избавиться от теплых толстых спортивных штанов внизу, и толстовки и одного свитера сверху. Идти реально легко, чуток вспотел, но сразу высох. Но в следующий раз, еще один свитер возьму с собой в рюкзах, да и "подпопник" не помешает, ибо было как-то постоянно свежо. Еще по низу постоянно пурга была, на стульчике сидеть дискомфортно, в лицо задувает и лунки заметает. Сделал бордюр из салазок, - вроде по-лучше стало. Но пурга свое дело делала, - только скинешь меховушку на лед, даже дышлом по ветру, - сразу снегом набивается. Вроде выбьешь, все-равно остается, руку суешь, снег тает и холодно. И т.д.
В общем климатический дискомфорт присутствовал.
В этот раз поставил антирекорд по лункам, пробурил всего 6 штук, три из которых, не столько в поисках рыбы, сколько согреться.
По рыбе- на жарёху и засолку наловил. "Самое крупное"- 3 берша - г. 350-400. В основном около 200-250 г. особи.
Все из команды на жарёху тоже поймали.
На обратном пути ветер неприятно дул в лицо, но не критично. Оставшиеся 2 км, меня на борт принял буран с телегой с 5-6 чел., за что буранщику отдельное спасибо biggrin . Буранщик предложенные знаки внимания с моей стороны ($) принимать отказался, сослался на рекламную акцию biggrin ! Рекламирую - зовут Федор! smile .
Большой палец правой руки сегодня немного деревянный, - походу чуток прихватило, но рыбалкой доволен, как Слон!! biggrin
Прикрепления: 0855995.jpg (58.2 Kb) · 0875734.jpg (98.6 Kb) · 5456320.jpg (157.3 Kb) · 9630503.jpg (85.5 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Понедельник, 23.01.17, 15:19 | Сообщение # 253
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
И еще фотки biggrin

Добавлено (23.01.17, 15:19)
---------------------------------------------
P.S. В этот раз никто не оббуривал, подъезжали на двух буранах, но оставались на почтительном расстоянии, до обеда снялись, и рядом, почти с утра и на весь день до вечера, нарисовался один дяденька, но ближе 35 м не подходил biggrin , что позволило насладится комфортом рыбалки без неадекватных соседей biggrin !

Прикрепления: 2487654.jpg (70.3 Kb) · 9729191.jpg (57.3 Kb) · 2675582.jpg (57.5 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
МалайДата: Понедельник, 23.01.17, 15:38 | Сообщение # 254
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Ростислав отличный отчёт !Поздравляю !

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
FELIXДата: Понедельник, 23.01.17, 15:54 | Сообщение # 255
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Рыбалка описана Наиподробнейше, Наикрасивейше,Наиувлекатильнейше!!!! Браво Растислав! biggrin


Mobilis in Mobile ...
 
МалайДата: Понедельник, 23.01.17, 16:06 | Сообщение # 256
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Цитата FELIX ()
Рыбалка описана Наиподробнейше, Наикрасивейше,Наиувлекатильнейше!

Ну блин и не хочет отдельной темой сделать biggrin


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Вторник, 24.01.17, 08:34 | Сообщение # 257
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Отличный отчёт! !! biggrin Зима на фото очень впечатляет!!!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Вторник, 24.01.17, 10:38 | Сообщение # 258
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Малай, FELIX, niaz, Спасибо , Парни! Стараюсь biggrin !

Добавлено (24.01.17, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Малай ()
Ну блин и не хочет отдельной темой сделать biggrin

Это уже по-ходу моим маленьким капризом стало happy !


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Вторник, 24.01.17, 11:24 | Сообщение # 259
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Такой отличный отчет, более чем достоин отдельной темы! biggrin good Прочитал и как сам порыбачил!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Вторник, 24.01.17, 12:13 | Сообщение # 260
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
butsch, Такой отличный отчет, более чем достоин отдельной темы! biggrin good Прочитал и как сам порыбачил!


Еще раз спасибо, попробую в следующий раз исправиться biggrin !


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3940
Для добавления необходима авторизация