Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г.
ДжигитДата: Понедельник, 21.11.16, 09:06 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Бёрш попался грамм на 500,а у него в пасти торчит красная догонялка с красной же леской.Что за леску ставит народ мли узлы вяжет happy
Прикрепления: 1389611.jpg (167.0 Kb)
 
ДжигитДата: Понедельник, 21.11.16, 09:06 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
niaz, Нияз,про котлованы слышал сегодня будучи в Лаишево. biggrin .Я ведь там зимой не был,да и летом не был happy ,только в апреле,до запрета.Но,это стоило. smile .Фото не буду вставлять happy

Добавлено (18.11.16, 20:41)
---------------------------------------------
Мне кажется котлованы очень сложными,нелогичными,что ли.. wink . biggrin

 
niazДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Джигит, happy biggrin Хорошо! Джигит, Там просто нужно изучить рельеф дна!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ДжигитДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Джигит, Там просто нужно изучить рельеф дна!

Всего то? surprised Может мне лучше китайским заняться? happy
Если серьёзно,то надо скрупулёзно и методично этим заниматься,но сие не по мне.Я же левый краёк : бей беги.
Без обид,но мне пока не до них(котлованы). biggrin ,но,возможно повторюсь,это как орех,если поймёшь-раскусишь их,всегда с рыбой будешь. biggrin smile .Но мне когда этим заниматься happy

Добавлено (18.11.16, 21:13)
---------------------------------------------
Никогда не видел столько судачка-второгодника(как он называется не знаю,если,что поправите).Семёрка баланс без тюльки,атакует тройник.Он был вездесущ,50/50 с бершём.Перешёл на одностволку,чтобы меньше трамвировать.Боюсь,сглазить,но тьфу-тьфу smile .Не хочу никого осуждать,но картофельные surprised мешки с таким судачком и бершиком наблюдал у соседей. angry ,Аллах,им судья. biggrin

Добавлено (18.11.16, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Джигит ()
Но мне когда этим заниматься

Но мне некогда этим заниматься. happy
 
МалайДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Джигит, там каждый год такая фуйня с мелкой рыбой.Сам не еду туда уже давно.

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ДжигитДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
Джигит, там каждый год такая фуйня с мелкой рыбой.Сам не еду туда уже давно.

Без Б,мы обычно через оттуда краешком и к мысам biggrin
 
butschДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 37
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго дня!

Вчера с Альбертом (Пушком) открылись на Котлованах.
По прибытию сразу встали на прошлогодние перспективные точки (недалёко от сети), - получилось подальше от остальных, но не надолго cry ! Как я понял позже, контингент Котлованов схему посадки рыболовов Миннура -даже близко не видели.
happy .
Через 5-7 мин вытащил первого бершишку на прыща (на 10-11м). Решил проверить свою новую удочку под балансир, чуток поиграл, -"нет никто", оставил удочку в покое на льду, беру в руки другую с прыщом, смотрю с балансом дергается. Через минуту наносудачок уже отпущен. Начинаю играть балансом, - и четкая поклёвка, но сцуко опять судачок не товарный ( лучше бы берш был), г.250, снова утопил. Опять пару раз качнул-чую на том конце очень неплохое что-то. И тут мне мля шоу захотелось, - кричу Альберту, чтоб на видео снял, а сам тащу медленно-медленно, жду пока Альберт видео расчехлит , а добыча чую от шока оправилась и давит все сильнее, и в счастливый момент начала съёмки ,- получилось -" Упсс". Вообщем слился судако-берш. Крючки на тройнике разогнул. happy . Потом ещё один наносудачок и тишина. Ловлю на прыща пару некрупных бершей и меняю точку.
В одном месте нашёл был пяточок чуть по-свободнее, стал ловить (на 6м). Опять пару поклёвкой мимо, опять 2 наносудака , и наконец-то чудовищная поклёвка со скрипом в ручке удильника , помня про первое неудачное шоу , решил -хватить баловаться , и вот он берш-красавец (см. Фото ниже)- 850 г ( дома взвесил потом, в снегу не валял). Потом на этом пятачке выловил ещё 3-4 бершей, и все как-то закончилось. Публику мои лунки вообще не смущали, я спецом 5 лунок воткнул сразу квадратно-гнездовым методом, в центре стал ловить, чтоб немного дистанцию выдержать, - фиг там один бабай в метре от моей крайней лунки встал. Но я уже внимание не обращал, понял , что для Котлованской публики -это норма. angry .
После обеда все стало вообще как-то монотонно. Народ рассосался , ушёл влево и вправо в большие кучи Судака бомбить, и стало дышать по-свободнее. Альберт сместился на другую сторону сети на 12-14 м , и отличился, выловив из одной лунки 5 съедобных бершей почти подряд. Я его сразу обурил happy happy happy ( но не по-хамски), и еще в час по чайной ложке получилось.
В общем рыбалка состоялась, доволен на все 100%, надышался по -максимуму, спал потом часов 14.
Несмотря на обещанные минус 5, - временами было почему-то холодно (старость наверное).
По рыбе -забрал 12 штук (одного наноберша Альберт подогнал smile ), общим весом около 4 кило.

Добавлено (20.11.16, 11:16)
---------------------------------------------
P.s. Альберту-Пушку огромный респект за руль и за рыбалку, и за фарт smile !!

Прикрепления: 6986903.jpg (142.8 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
fazaДата: Понедельник, 21.11.16, 09:07 | Сообщение # 38
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
Класс ! мои поздравления.
 
butschДата: Понедельник, 21.11.16, 09:08 | Сообщение # 39
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
faza, спасибо, Фидаиль! smile

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
ДжигитДата: Понедельник, 21.11.16, 09:08 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
butsch, Ростислав,молодчик,Альберту тоже привет.Молодцы. biggrin
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Кама. Зимний сезон 2016 -17г. (Краткие отчеты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3940
Для добавления необходима авторизация