Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Плетенка! (Брак или контрофакт)
Плетенка!
ArkashaДата: Четверг, 13.10.11, 12:41 | Сообщение # 31
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Если лодка тонет,ну или почти тонет,то плетня ГУД

Тогда это уже якорная плетня biggrin

Quote (Unalesh)
тут много косвенных факторов - тип узла и т.п.

Несомненно плетня или леска должны рваться в узлах, если рвется основная нить, то тут уже точно либо возвращать, либо выкидывать
Рисковать трофеями такой снастью не стоит

Quote (manager)
если продавец заморочиться и перемериет кол-во метров на катушке

В каждой катушке ведь есть плюс-минус 2-5 метров, а 1-2 метров для теста будет достаточно.

Quote (manager)
нужна независимая экспертиза, которой нет

Что значит нет такой экспертизы? Разве я не могу отдать ее на проверку и в чем мне откажут? Поясните пожалуйста.
Еще, на каждой коробке написана разрывная нагрузка на конкретную леску или плетенку. Вопрос: является ли эта цифра паспортным значением на данное изделие?
 
UnaleshДата: Четверг, 13.10.11, 14:31 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Arkasha, разрывная нагрузка величина очень относительная - достаточно потянуть один раз корягу и она уже меняется очень значительно. Обычно, разрыв у всех материалов промышленно измеряют зажав отрезок материала и растягивая его, рвется само волокно при заданной нагрузке. Вряд ли измеряют разрыв на узле.

Смысла особого назначать экспертизу нет, когда продукт уже подвергся механической нагрузке.
У Leona пока самые разумные цены за нормальный товар - лучше просто взять хороший шнур у него.


Добрее... еще добрее :)
 
managerДата: Четверг, 13.10.11, 16:00 | Сообщение # 33
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: на рыбалке
Кто берет Пауер про у Нормарка у тех цена далеко не 600р.А кругом продают как раз в районе этой ценыи народ не разбирается и торговать настоящей прошкой себе дороже(каждому доказывать что у тебя настоящая когда все продавцы твердят тоже самое).Чтобы не попасться надо очень хорошо знать структуру настоящей прошки.По поводу экспертизы - ее действительно нет.Где у нас такая организация которая определит правильно и из каких волокон сплетена та или иная плетня, а о тестах на разрыв-это вообще туман(нужна специальная установка).После испытаания лески на такой установке, если соответствуют все параметры, то на леску клеят специальный лейбл EFTTA (знак европейского качества).Такой знак я встречал только на леске OWNER BROAD. А так вообще рыболовный товар сертификации не подлежит.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
 
UnaleshДата: Четверг, 13.10.11, 16:10 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
650р вполне реальная цена за повер про оригинал. Все просто зависит от "аппетита". Оснований утверждать, что никто не может продавать по такой цене и все продают лишь поддельную, - нет.

Добрее... еще добрее :)
 
ArkashaДата: Пятница, 14.10.11, 11:57 | Сообщение # 35
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
Насколько все печально sad Эти китайцы заполонили все своим дерьмом... При этом же этим пользуются наши магазины, скупая у них товар по низкой цене и получают у них же скидки за объем. Заходил на китайский рынок, чего только там не продают. Присмотрел удилище Шимано. На вид неплохое, все сделано аккуратно и гладко. Читаю надпись на наклейке на рукоятке (Made in China) и тут же спрашиваю продавца -Где производят эти удочки? На что он мне и говорит что их делают в Польше, из высококачественного материала и т.д. бда-бла-бла... Я ему (показывая надпись) - А это что? Торговец - а это означает что их в китае не продали и сюда привезли. Дальше я разговаривать не стал. У следующего прилавка беру упаковку плетни Power Pro. Все написано на английском без каких либо ошибок. Но тут же смущает цена 300 руб. но может и за 250 отдать - явно взято не из америки. Отличие которое я заметил это цвет шнура, светло-зеленый, такой же видел и в магазинах. Сегодня посмотрел на сайте производителя и такого цвета не увидел. Причем также не было мною замечено белых, красных, желтых шнуров от Power Pro в продаже. Может еще не нашел такую точку.
У меня с плетенками возникает еще такой вопрос. Вот например лески, которые лежат годами и не в благоприятных для них условий начинают сохнуть, трескатся, гнить и т.д. Свойственно ли такое для плетенок? Может магазины и продают плетню от настоящего производителя, но произведены они были несколько лет назад?
 
UnaleshДата: Пятница, 14.10.11, 12:18 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Arkasha, все возможно, по дизайну упаковки надо смотреть, на старых нет надписи Shimano на обороте, они явно долго лежат. Если же именно красный оригинальный шнур очень хочется - найду один... из запасов wink

А дело не в китайцах на самом деле. Дело в местных людях, которые хотят 10р вложить, а 200 заработать, дело в таможне и налогах, поборах на местах,которые не дают по нормальной цене приобрести товар. Поэтому и закупается в Китае самое дерьмо, чтобы маржа больше получилась.
Хотя некоторые страны и люди в них могут делать все нормально:

Интересный случай был - подарила мне сестра аккумуляторный электровеник happy . Звучит даже смешно.

Купила тысячи за 2500-3000 примерно, очень довольна была, что такой оригинальный подарок мне нашла.

Через месяц я поехал в Германию и увидел в универмаге такой-же электровеник за 300р happy happy happy .
Понимаете, как она огорчилась, когда я ей об этом рассказал?!
А ведь в ФРГ тоже не даром их раздают, а что-то на них зарабатывают и китайцы которые их производят - тоже что-то зарабатывают. И Китай не член европейского союза.

Поэтому на качество китайских товаров пенять смысла нет, просто имеет место быть не соответствие цены и качества в нашей стране . В Китае полно отличных товаров по реальным ценам - просто завозить их не настолько выгодно.
Также и со всеми другими товарами из других стран. Россия - свалка низкопробного товара по нереальным ценам.

Не так давно разговорился с аборигеном одной солнечной страны по поводу кофе и кафе.
Я ему сказал - в России люди не могут позволить себе каждое утро пить кофе в кафе.
- Почему? Ведь Россия такая богатая страна???
- Потому-что у вас можно прийти в кафе, заказать чашку кофе за 6р и сидеть сколько душе угодно.
- А у вас как?
- А у нас кофе в кафе 100р стоит или больше и если работяга кофе в кафе пару раз в день попьет в течении месяца, ему и его семье еду не на что купить будет и нечем за квартиру заплатить !
- ??? wacko

Вот такой диалог получился happy


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Пятница, 14.10.11, 12:34
 
niazДата: Пятница, 14.10.11, 12:55 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Не так давно разговорился с аборигеном одной солнечной страны по поводу кофе и кафе. Я ему сказал - в России люди не могут позволить себе каждое утро пить кофе в кафе. - Почему? Ведь Россия такая богатая страна??? - Потому-что у вас можно прийти в кафе, заказать чашку кофе за 6р и сидеть сколько душе угодно. - А у вас как? - А у нас кофе в кафе 100р стоит или больше и если работяга кофе в кафе пару раз в день попьет в течении месяца, ему и его семье еду не на что купить будет и нечем за квартиру заплатить ! - ???



У меня с америкосом из Бостона был разговор! Спрашивает, вы что налоги не платите за дороги? Я говорю, что платим! Спрашивает, а почему такие дороги ужасные, я в ответ, что мол ВОРУЮТ много! Он меня не понял, что деньги можно из ничего делать, как некоторые чиновники и коммерсанты ...
Тут тоже самое: Привозят из Китая за 3 коп. продают за 3 руб. wink

Обидно конечно, когда из -за некачественной снасти рыбу упускаешь, но выбор не велик ... Все равно 90% контрафактных снастей вокруг ...
У нас и тема такая есть про контрафакт: http://rubalka.ucoz.ru/forum/11-139-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Gelo116Дата: Пятница, 14.10.11, 21:18 | Сообщение # 38
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
manager,
Quote (manager)
.В законе указано что вернуть можно не использованый товар, соответственно если продавец заартачиться и перемериет кол-во метров на катушке и их окажется меньше, то соответственно нет оснований для возврата денег-использовалась

Правильно, но это касается товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Если плетня не выдерживает заявленных требований, то это товар не надлежащего качества, и вернуть его можно не только в 14 дней, а в течении гарантийного срока.
 
UnaleshДата: Суббота, 15.10.11, 18:35 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Сложный вопрос, надо почитать правила торговли.
Плетеный шнур - товар подверженный естественному износу, кажется не подходит такой вариант. Характеристики могут меняться в процессе использования и соответственно не совпадать с первоначальными. Это очевидно.
Могу ошибаться по классификации данного товара, надо посмотреть.


Добрее... еще добрее :)
 
Gelo116Дата: Суббота, 15.10.11, 19:06 | Сообщение # 40
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
Я не говорю про естественный износ, это понятно, что он может перетереться во время рыбалки и потерять свои качества, речь идет о новом шнуре, которым воспользоваться можно не сразу после покупки, а через какое то время, даже через год. Если у него гарантийный срок 12 месяцев, то в любое время его можно вернуть, как товар не надлежащего качества, не соответствующий заявленным характеристикам. В нашем случае он не выдерживает заявленной нагрузки на разрыв.
По поводу экспертизы - такая экспертиза, кстати, у нас в казани есть и провести ее не сложно и не дорого. Продавец обязан провести ее сам и за свой счет. В том случае если экспертиза покажет, что товар отвечает заявленным требованиям, потребитель обязан оплатить стоимость экспертизы продавцу, но вправе провести свою, повторную экспертизу. Если повторная экспертиза выявит недостатки, то в суд. Тогда уже все расходы связанные с убытками причиненными потребителю будет возмещать продавец. Суды, как правило, находятся на стороне потребителя.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Плетенка! (Брак или контрофакт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1211
Для добавления необходима авторизация