Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Катушка НЕЛЬМА (Инерционные снасти!)
Катушка НЕЛЬМА
andrei821Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:35 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Привет всем! вот волею случая,познакомился я с Василием Пилипчуком-создателем катушки Нельма...и теперь,можно сказать,на половину стал поклонником Нельмы biggrin Предлагаю в этой темке обмениватся своими впечатлениями о рыбалке с этой катушкой(у кого она конечно есть)а так немного фото о особенностях катушки...













блин,ну какая катушка может выдержать такое surprised
и еще,самое главное-пишу здесь не в целях рекламы,а выкладываю свои ощущения
теперь вот осталось только рыбку поймать с этой катушкой-вперед... smile

Добавлено (10.10.11, 21:35)
---------------------------------------------
в продолжение-чуства такие,как будто всю жизнь ловил дубинатором,там где кидал 50-60 гр.,поставил 28гр и-и-ииии wacko похоже я подсел на наркотик по имени НЕЛЬМА biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=8sACJu_rUJk
тут немного о технике заброса...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
niazДата: Понедельник, 10.10.11, 21:38 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
andrei821, А как у Тебя самого впечатления от катушки? smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Понедельник, 10.10.11, 22:52 | Сообщение # 3
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А как у Тебя самого впечатления от катушки?

все только положительное... biggrin будем осваивать дальше,вот только плетню надо хорошую подобрать,чтоб пальчиками лучше чуствовать...оказывается при ловле Нельмой,плетня плетне-рознь...разные они... surprised


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
UnaleshДата: Вторник, 11.10.11, 08:44 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Вопросов с этой катушкой гораздо больше, чем ответов. Нереально высокая цена, явное китайское производство.
Активно ее продвигают. Но пока стоимость сопоставима с хорошим американским мультипликатором все больше на эмоциях это продвижение. Хотя суть катушки не плохая, ... если ценник на 3 поделить wink .


Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Вторник, 11.10.11, 10:43 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, Подшипник дорогой! ПО мне цена -1 тыс.! biggrin Тогда бы купил и попробовал удить! happy А 4 тыс. -дороговато!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 11.10.11, 17:04 | Сообщение # 6
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Олег! а почему ты мясорубки и мульты по 6-7 и выше тысяч не хаешь...тоже ведь китай голимый...если ты не держал эту катушку в руках,и тем более не рыбачил,то зачем так говорить...тут тема не об эом,и прошу учесть это...вот есть у заубер-4000,от руоби(покупал за 4200 в прошлом году)так вот она уже кончатся начинает(тем более после таких СОМИКОВ happy ),так пусть Нельма как запасная,на которую хочу половить...

Добавлено (11.10.11, 17:04)
---------------------------------------------
Олег,и еще...даже Игорь(доктор) признался,что его мульт американский за 12 килорублей и рядом не стоит с Нельмой... biggrin


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
niazДата: Вторник, 11.10.11, 17:15 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Все равно нужно пробовать что это за катушка! Пока в действии не используешь, трудно охарактеризовать что и почем! Но цена завышена! happy
Я начинал спиннинговать именно с инерационных катушек и пользовался около 10 -15 лет! Есть свои минусы и свои плюсы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Вторник, 11.10.11, 19:07 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
andrei821, Андрей, не коим образом не планировал что-то "хаить". Вообще не понимаю, в чем тут "очернение". Все, что сказано, ясно видно -и цена высокая и китайское происхождение. Согласись, нельзя же только восторгаться дружно хором, согласно обозначенной линии партии, отрицая очевидное.
Особенно, когда настойчиво предлагают отдать не маленькие деньги за инерционную катушку. А по поводу 12000р - сказать мне нечего, каждому свое.
Отдать 4000р, чтобы просто попробовать, ради интереса, многим не по карману. Хотя, если бы кто-то их раздавал бесплатно на апробацию, никаких отрицательных моментов не было бы заметно, одни бы плюсы видны были.
Объективно подойти к предмету всегда лучше.
Тем сайт и хорош, что именно ОБСУДИТЬ можно все, а не ОСУДИТЬ только.


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Вторник, 11.10.11, 20:03
 
niazДата: Вторник, 11.10.11, 20:12 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Тем сайт и хорош, что именно ОБСУДИТЬ можно все, а не ОСУДИТЬ только.

Именно так и будет! biggrin
happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 11.10.11, 21:04 | Сообщение # 10
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Отдать 4000р, чтобы просто попробовать, ради интереса, многим не по карману

а я Олег и не говорю,что я ее купил... biggrin читай внимательно...вот волею случая,познакомился я с Василием Пилипчуком-создателем катушки Нельма
и вот Василий и подарил катушку...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Катушка НЕЛЬМА (Инерционные снасти!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1746
Для добавления необходима авторизация