Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Жёсткий пол (Цельный пол)
Жёсткий пол
niazДата: Среда, 09.11.11, 13:12 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Жесткий сборный пол



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Среда, 09.11.11, 14:49 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Всем спасибо за отзывы, приготовил два куска пенопласта. Нияз, растравил душу, хочу другую лодку! smile smile
 
ildarДата: Среда, 09.11.11, 16:37 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Vahter,
Quote (Vahter)
хочу другую лодку!

Какую хочешь брать?


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
vahterДата: Среда, 09.11.11, 19:18 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Какую хочешь брать?

ildar, желаю такую, а там как получится! happy http://sportest.ru/shop/UID_1644.html
 
ildarДата: Среда, 09.11.11, 19:52 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Vahter, Хорошая лодочка!!! biggrin

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
vahterДата: Среда, 09.11.11, 20:41 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Хорошая лодочка!!!

Да уж Ильдар, что есть то есть! smile
 
semenДата: Среда, 09.11.11, 21:11 | Сообщение # 27
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
ildar, желаю такую, а там как получится! happy http://sportest.ru/shop/UID_1644.html

Badger FLA 330 Air Deck хорошая лодка!!!
А заказывать ее лучше тут:
http://www.badger.ru/profit/action/badger_boat_122/
и дешевле на 2 рубля с копейками и насос классный в подарок, который стоит 4 рубля, а в Казани все шесть... biggrin и скорость и давление у насоса сказка... smile
Так что... happy на рыбалке становлюсь в очередь за накачкой лодки, если себе не приобрету... smile happy smile
 
niazДата: Среда, 09.11.11, 21:54 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Vahter, Отличный выбор! biggrin Мы с Игорем уже тригода на такой гоняем! Мне нравится! Я тоже такую присмотрел, только 2,7 м. biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Четверг, 10.11.11, 11:44 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Начали с жесткого пола ,заканчиваем на лодке Баджер happy happy

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ConsttДата: Четверг, 10.11.11, 11:47 | Сообщение # 30
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Quote (semen)
Badger FLA 330 Air Deck хорошая лодка!!

У меня аналогичная только от QuickSilver это подразделение Mercury по лодкам..только длина 3,4 м
что могу сказать ?
похоже Баджер сделала работу над ошибками. Вот замечания по повду 4-х летнего и отнюдь не нежного использования
1. У меня как минус не регулируемая вдоль лодки установка деревянного седла.. Слишком близко к мотору.. Здесь можно двигать. Хотя я уже привык сидеть на баллоне. Это "+" Баджеру
2. Следует из предыдущего поста. Очень неудобно рулить мотором сидя на сидушке перед ним. Рука вывернута и устает быстро.. особенно это ощущается на Каме-Волге. при волне. Сидя на баллоне намного удобнее.. и все видно кстати. особенно коряги и мели впереди. Здесь "+-" обоим.
3. Если вдвоем то рыбачить удобнее сидя на баллоне. Он не такой жесткий и попа меньше устает.. Правда есть возможность ее промочить.. smile Но здесь у Квика преимщество.. Место посадки "попы" гладкое, В Баджере же лежит весло и линь вдоль борта.. По моему Это жирный минус. Сильно уменьшается место размещения рыбаков. В Квике мы рыбачили летом втроем. тупо устанавливая лодку поперк течения и садясь на обдин борт.
4. В Квике борта выше, не могу сказать насколько но видно что выше. Это дает доп преимущество в волну и, главоне, грузоподьемность. Паспортные в Квике до 7 человек (5+2, наверное 2 ребенка).
5. Баджер сделал классно установив ручки в конце баллонов.. вдвоем таскать намного удобнее. В Квике ручки поередине лодки.. вдвоем неудобно. то нос в берег упрется. то корма.. поэтому таскали ухватившись второй рукой за линь.. Осенью и при холодной погоде ПВХ становится как пластик.. В общем центральный крепеж линя на обоих бортах порвался.. Это жирный "-" Квику.
6. Квик при длине 3,4 (10 см у таких небольших лодок это оччень и оччень значительно) весит 37 кг против 38 кг баджера и длине 3,3 м. "-" Баджеру
Теперь насчет айрдека.
1. Главный плюс айрдека это мобильность.. тупо сворачиваешь лодку в-однеху, както помогал другу свенуть лодку 4,3 м с жесткими пайолами.. Пипец.
2. Вес лодки. Ты один взяв ее на плечо сможешь унести до берега от машины.. Согласитесь. надувать удобнее около машины качком. а не всегда авто можно подогнать близко к берегу. Тащить же лодку весом под 70-80 кг с паолами неудобно и жестоко по отношению к ней.. Тут кроме веса сложность возникает на просторах.. Лодка на плече - замечательный парус.. и мои 100 кг в этот момент неплохой якорь, но оччень неприятно smile
3. Айрдек воспитывает культуру поведения в лодке. Первые три года катался расстелив кусок линолеума, сейчас его потерял и руки не дошли купить новый.. пару мелких проколов обнаружил.. буду клеить.. но страх проколоть судачиным плавником на цетре Камы слишком силен. поэтому рефлекторно держу все снасти в закрытом ящике. рубы в лодку не закидываю, со-рыбачники моют ноги и сапоги перед посадкой в лодку.. Летом, учитывая вес лодки это не доставляет нудобства, осенью сложнее, но не критично..
4. Айрдек все таки не твердый пол.. рыбачить стоя очень сложно.. очень.. и опасно.. Поэтому привык ловить сидя.. Теперь даже в Казанке рефлекторно ищу место куда кинуть "пятую точку".
5. Айрдек нужно докачивать.. либо ручным насосом который идетв комплекте. Это около 3 минут энергичного накачивания, либо покупать специальный. Я докачиваю руками... Качок уже дышит на ладан. но на 5 лет активного использования его хватило.. Вдвоем вообще удобно.. Один качает, другой выгружает шмотки на берег и мирно пьет пиво.
6. Лодки с жестким дном чуть лучше ведут себя на воде.. меньше дельфинируют. В волну незаметно ибо и так идешь на четверть ручки, в штиль, стоит поелозить попой, выйти на глисс и успокоится. Это "-" айрдеку.
7. Жесткий пол все таки в сумме около 30 кг весит.. дополнительный обхем для багажника, моя со всеми причиндалами и мотором помещается в багажнике на раз. Ну и эти 30 кг экономят 1 лошадиную силу.. Когда 2нагруженных толстенных человека пытаются выйти на глисс, иногда именно 1 лошадки очччень не хватает smile

Ну вот в принципе и все основные моменты. Остальное мелочи.
Хочу сказать, что лодка не подвела ни разу.. Супер. не жалею ни копейки.. Ни гниет, не воняет.. супер. А то что белая.. хм.. Летом это плюс. не нагревается. Ни один шов не травит до сих пор. С жестким полом буду брать только если сподоблюсь на новое авто с фаркопом, тележку и гараж под лодку.. но это другие длины и другая история..
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Жёсткий пол (Цельный пол)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1786
Для добавления необходима авторизация