Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Маховая удочка (Кто какими пользуется, отзывы.)
Маховая удочка
ДжигитДата: Суббота, 09.04.16, 21:35 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
И удочка не плохая выходит

Уловы покажут!

Андрей,я тебе тайну открою: ловит не удочка. happy
 
CarsДата: Суббота, 09.04.16, 23:15 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
я тебе тайну открою:


Ловлю на слове biggrin
 
StrelokДата: Воскресенье, 10.04.16, 05:55 | Сообщение # 33
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
Ловлю на слове

Я тоже читал, что первым было Слово... biggrin


https://vk.com/fish116
 
ИванычДата: Вторник, 21.03.17, 17:39 | Сообщение # 34
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Я не полный фанат маха, но очень люблю и часто им пользуюсь. В моем арсенале махи от 3 до 7 метров, оснастки разные, глухие поплавки, скользящие, есть с кормушками снасти, поднимал на мах 5 м. сазана на 5,5 кг лет несколько назад с острова в Гремячке, были и на 4 кг и на 3 кг и достаточное количество, если с умом тащить, то можно побороть монстров даже на леску 0,2 и поводок 0,16, кстати на 5,5 кг именно такая леска была, но вот гляжу на эти видео и слюни текут, шикарные удочки!!!
ХЕРАБУНА-ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!

Херабуна.Тесты удилищ 5.4м.Карп

ХЕРАБУНА-САЗАН-7,3Кг -Всё только начинается!

Удилища впечатляют, там 2 размера удочек на видео, 6,3 м. и 5,4 м. Нашел данные про удилища, вес удилища на 5,4 м. всего 148 гр, а на 6,3 м. на 20 грамм больше. Но цены приличные, от 80 до 140 долларов если корейские, китайцы немного дешевле, но оригинал все же Корея, китайцы штампуют копии. Обратил внимание на подставки для удочек, у нас я таких ни в магазинах, ни у кого на рыбалке не видел. Надо будет самому сделать подобное, думаю получится. Но штука удобная, визуально уже оценил ее.
Небольшой опыт ловли махом есть, если вдруг у кого будут вопросы - спрашивайте, разберемся...


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 21.03.17, 17:56
 
ДжигитДата: Вторник, 21.03.17, 17:44 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Тема маха актуальна скоро будет.Сезон жидкой воды да и запрет.
 
ИванычДата: Вторник, 21.03.17, 17:55 | Сообщение # 36
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
Тема маха актуальна скоро будет.Сезон жидкой воды да и запрет.


Для маха нужно место рыбалки подбирать хорошее, я люблю на них ловить с острова в Гремячке, там резкий свал, глубина ловли около 4 метров, рыба абсолютно вся, даже судаки и щуки берут на червя. Но и уловы приличные, можно на одну махалку до 20-30 кг. набить рыбы, но все зависит от уровня воды и наличия тяги.
 
ЗимнийДата: Вторник, 21.03.17, 18:15 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Иваныч, привет! столько лет и зим! Как жив-здоров, Володя?! smile smile smile
 
ДжигитДата: Вторник, 21.03.17, 18:26 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Иваныч ()
Для маха нужно место рыбалки подбирать хорошее, я люблю на них ловить с острова в Гремячке, там резкий свал, глубина ловли около 4 метров, рыба абсолютно вся, даже судаки и щуки берут на червя. Но и уловы приличные, можно на одну махалку до 20-30 кг. набить рыбы, но все зависит от уровня воды и наличия тяги

Согласен biggrin
 
ИванычДата: Вторник, 21.03.17, 19:09 | Сообщение # 39
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Иваныч, привет! столько лет и зим! Как жив-здоров, Володя?!


Нахожусь за границей сейчас, там где скакают, через месяц буду в Казани, а на майские уже буду на Каме, в Гремячке и надолго, но ладно, это прилюдие, тема то про мах, поэтому вот что я поймал на мах в позапрошлом году с острова на Ямной протоке, вот такую вот сладкую парочку поднял:
[url=]Сазанчики. Гремячка. 2015 г.[/url]
Мах наш, тяжелый и жесткий, 5 метров, "Волжанка", верхнее колено заменено, в оригинале там было пустотелое, но сломал его быстро, поставил капроновое от болонки, стало более жесткое, леска поводковая, зимняя, усиленная, 0,22, скользящий поплавок и маленькая кормушка стояла вместо груза. Кстати, подглядел оснастку маха с кормушкой у хохлов, понравилось, поклевок намного больше.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 21.03.17, 19:10
 
ЗимнийДата: Вторник, 21.03.17, 19:12 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата Иваныч ()
в Гремячке и надолго

Традиционно? Лагерем? smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Маховая удочка (Кто какими пользуется, отзывы.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3774
Для добавления необходима авторизация