Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Маховая удочка (Кто какими пользуется, отзывы.)
Маховая удочка
ИванычДата: Вторник, 21.03.17, 19:23 | Сообщение # 41
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Традиционно? Лагерем?


Да, как обычно, с мая по конец сентября, ну я тему открою про летнюю совместную ловлю, приглашу всех желающих и имеющих возможность. Надо чтобы и уровень воды был нормальный, в прошлом году был перебор метра на 1,5, до конца июля остров был под водой. Но все таки кое что приличное и приятное взял. Сазанчика лишь одного на мах, но вот сомиков потягал от души. Вот этот прошлогодний сазанчик, правда и сомики там затесались, но они уже брали на закидушку.

[url=]2016 г. Гремячка[/url]
 
niazДата: Вторник, 21.03.17, 19:31 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Иваныч, Привет, Володя! biggrin smile Рад видеть в здравии! smile Рыбки хороши -мечта рыболова, такой улов! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 21.03.17, 19:53 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата Иваныч ()

Да, как обычно, с мая по конец сентября, ну я тему открою про летнюю совместную ловлю

Там водномоторники наши планируют заплыв с Казани этим летом, я может с ними, обязательно заедем, если поедем! biggrin
 
ДжигитДата: Вторник, 21.03.17, 20:12 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Рыбки хороши -мечта рыболова, такой улов

это точно.Зачётный улов. biggrin smile
 
ИванычДата: Вторник, 21.03.17, 20:48 | Сообщение # 45
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Сказавши А продолжу про мах с кормушкой, идея от хохлов, это они там напридумывали "убийц карасей" и от них пошла мода ловли на пенопласт, ну и на удочку кормушку у них первых увидел. Жаль мои снасти сейчас от меня почти в 2000 км, но воспользуюсь чужим материалом, там все понятно и доступно.

Мах + кормушка

Есть только отличие как я делаю, второй крючок на кормушку я не вяжу, оставляю либо один, либо второй выше кормушки вяжу. Кормушка лежит на дне и над дном в 2-3 см висит второй крючок. В кормушку я набиваю не кашу, а пластелин укропный, его рыба больше уважает, как я заметил и чтобы как то освежать корм периодически вминаю в кормушку сухой прикорм или сухари с молотыми семечками, они имеют более свежий запах и создают немного мути. Размер кормушки у меня меньше, чем на видео, вот такого вот размера, как у меня в руках, но скользящие они.

[url=]Кормушки для маха[/url]

Думаю тут все понятно. Поклевок намного больше, честное слово!


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 21.03.17, 20:50
 
CarsДата: Вторник, 21.03.17, 21:17 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Иваныч, Буду пробовать!
 
niazДата: Вторник, 21.03.17, 21:50 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Иваныч, Супер! Весной буду пробовать! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Пятница, 24.03.17, 00:39 | Сообщение # 48
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Иваныч, Супер! Весной буду пробовать!


Есть некоторые мелочи, но они помогают успеху на рыбалке махом.
1. Мах с кормушкой лучше всего работает на озере или в заливах, там, где нет течения, при этом вопреки советам видео я применяю глухое крепление поплавка. Поясню почему: при скользящем поплавке с обычным грузом, а не кормушкой, при забросе поплавок съезжает вниз до упора, забрасывать легко даже при ветре, удобно, упав на воду поплавок ложится на воду и грузило потихоньку начинает тонуть, поплавок при этом движется к рыболову, пока не упрется в верхний стопор, медленно опускающаяся насадка сразу привлекает рыбу и очень часто поклевки начинаются еще до полной остановки лески, еще плюс, если глухое крепление поплавка, то он падает в одно и тоже место, которое прикормлено и рыба пугается этого звука прям над головой, а вот если поплавок скользит, то он падает дальше прикормленного места и рыбу не пугает и насадка медленно опускается и тихо приходит к подкормленному месту. А там уже вертится рыба возле прикормки, причем не пуганная. Пр ловле с кормушкой надо после заброса немного подтягивать ее, она тяжелая, сразу ляжет на дно и леска будет внатяг. А вот если ловить на течении, то на сильном течении лучше ловить с кормушкой, причем надо забрасывать не прямо, а под 45% по течению, груз уже не будет тянуть по дну и не будет цепляться за дно, может немного прибьет его к берегу, но по касательной, без зацепов. Так как у поплавка одна точка крепления, то он поднимется по леске до упора и будет стоять и при этом его не будет затаскивать под воду течением. При среднем и слабом течении при ловле в проводку, надо немного изменить оснастку, груз должен быть в самом низу, а крючок выше, крючок обязательно будет цеплять за дно, находить траву, неровности и рыба его не возьмет, а вот пару шариков груза будут нормально ползти по дну, а если и зацепятся, то чуть подтянуть достаточно и они освободятся, насадка в любом случае на виду у рыбы будет. Как привязать пару крючков, чтобы они не путались и не перекручивались и про насадки позже расскажу. А пока надо запомнить, что карась рыба ленивая, он не любит со дна кушать, он быстрее возьмет то что перед носом у него, поэтому на карася надо поднимать насадку выше дни на несколько сантиметров, а вот лещ, подлещик и густера скорее со дна берет, поэтому глубину ставят в зависимости от рыбы, которую хочется ловить.
Есть еще одна маленькая, но вполне рабочая хитрость, если на леску выше грузила одеть пружинку от шариковой ручки и протянуть вовнутрь полоску поролона, а потом периодически, раз в 10-15 мин. ее смачивать какой нибудь вонью, ну или макнуть во флакон или пипеткой капнуть на поролон, то кол-во поклевок возрастает и весьма ощутимо.

Добавлено (24.03.17, 00:39)
---------------------------------------------
Один из важных вопросов оснастки маха - это крепление лески к удилищу. Это на болонке проще, есть кольца, катушка и все крепко и надежно, но в махе только одна точка крепления, к вершинке и если там что то ненадежно - теряется вся оснастка полностью. Обычно все махи продаются вот с таким вот коннектором:

[url=]коннектор[/url]

Но в продаже есть и такие вот коннекторы, я полностью перешел на них, для меня они удобнее по всем параметрам, главное очень легко менять оснастки, нет глухой привязки лески к вершинке, не надо каждый раз рвать леску.

[url=]коннектор 2[/url]

Просто берем нужное мотовильце с оснасткой и одеваем петельку в коннектор и закрываем его. Поэтому когда будете покупать мах, то купите сразу небольшой запас таких вот коннекторов. Есть и другие самодельные коннекторы, можете выбрать то, что нравиться.

7 способов крепления лески к маховой удочке

Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 22.03.17, 00:42
 
ДжигитДата: Пятница, 24.03.17, 09:46 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
На рыбалку тебе надо,Иваныч happy .
 
niazДата: Суббота, 25.03.17, 11:50 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Иваныч ()
Один из важных вопросов оснастки маха - это крепление лески к удилищу.

Из "невидимки" раньше делал, вот по аналогии:



Сейчас катушки со снастью на удилище -так проще!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Маховая удочка (Кто какими пользуется, отзывы.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3774
Для добавления необходима авторизация