Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.24, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Наши лодки (Снаряжения и средства передвижения на воде)
Наши лодки
Ден_КДата: Воскресенье, 10.01.10, 17:07 | Сообщение # 51
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
интересно в ущерб чему такая разница в весе?

Скорее всего в толщине ПВХ. Или одна с аэрдеком, а другая с жестким полом.
 
LlinьДата: Воскресенье, 10.01.10, 17:53 | Сообщение # 52
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
интересно в ущерб чему такая разница в весе?

Если внимательно прочитать инфу по Солар, то становимться ясно: солар готовят для походов по горным и быстрым рекам, соответственно толщина днища доходит до 2 мм ПВХ, днище не убиваемое для езды по порогам, камням и т.д. Для Татарстана не актуально. Отсюда и вес.
Ротан имеет днище из ткани плотностью 1100 г/км2, т.е такое же как и у лодок с жестким дном. Пропороть днище можно, если нет царя в голове. Помните что ПВХ не имеет плотности металла, т.е может быть проколото-порезано.
-


Рыбалка -дело клевое!


 
СанычДата: Воскресенье, 10.01.10, 17:56 | Сообщение # 53
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: на рыбалке
Есть такая поговорка - Каждый кулик свое болото хвалит.
Поэтому не буду нарушать эту мудрую поговорку и скажу только то, что я свою лодку менять НЕ ХОЧУ а если и буду менять на больший размер ПВХ то только на того же производителя. Причем это мнение не только мое но и тех кто имеет такую лодку.
Прикрепления: 8447693.jpg (82.1 Kb)
 
niazДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:05 | Сообщение # 54
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
BALTIC - универсальная серия лодок для водных развлечений, рыбалки и семейного отдыха. Увеличенный диаметр баллонов и днище большой килеватости обеспечат лодкам этой серии максимальную остойчивость при плавании даже в штормовую погоду, а синтетическая ткань повышенной прочности будет служить гарантом Вашей безопасности.

Лодки Brig: BALTIC B350

Ну а габариты сумок, в которые может быть упакован Ваш BALTIC, позволят перевозить его в багажнике обычного автомобиля. Легкая и спортивная, простая и надежная - это лодка для Вашего активного отдыха. BALTIC - лодки для тех, кто ценит мобильность, но не хочет жертвовать комфортом и безопасностью.

Износостойкий привальный брус увеличенной ширины, буксировочные кольца в носу и по бортам, водоотливной клапан на транце, классический веревочный леер по обоим бортам и прочные литые ручки для переноски обеспечат Вам удобную и безопасную эксплуатацию.

На большинстве моделей жесткие сиденья предусмотрены как для пассажиров, так и для рулевого. 2 установленных жестких сиденья позволят без их перестановки пересаживаться от румпеля подвесного мотора к веслам. Все BALTIC оснащены разъемными веслами с большими лопастями. А надежные уключины в сочетании с жесткими сиденьями позволяют уверенно грести.

Характеристики: Длина общая, cm 350
Ширина общая, cm 172
Пассажировместимость 4
Мотор (MAX), лс 25
Вес лодки, кг 54
Грузоподъемность, кг 650

СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Сплошной жесткий настил с надувным килем
Антискользящее покрытие настила
Износостойкий привальный брус с водоотбойником
Несъемный транец для подвесного мотора
Водоотливной клапан на транце
2 cъемных деревянных сиденья с кронштейнами
Весла, уключины, держатели весел
3 носовых буксировочных кольца
Спасательный леер вдоль бортов
2 ручки для переноски
Надежный производительный насос
Ремкомплект с двухкомпонентным клеем
Сумка-чехол (2 шт.)
Руководство пользователя

Quote (Santei)
так не расскажешь..надо читать..честно я прочел с увлечением..много узнал!!!и тесты есть и видео...

Santei, А ссылочки нет?

Саныч, Знакомая фото! biggrin good

У каждой лодки есть плюсы и минусы! С надувным дном на лодке не очень удобно сидеть, ноги высоко задираются, с другой стороны сбор и разбор быстрее, нет жесткой конструкции (воздух и ПВХ). "Касатка" -365 мне внешне очень нравится! smile

Прикольный наворот увидел
на свою лодку:

Quote (Llinь)
солар готовят для походов по горным и быстрым рекам, соответственно толщина днища доходит до 2 мм ПВХ, днище не убиваемое для езды по порогам, камням и т.д

Надежность на воде это только плюс, только лишние 20кг. слишком дорогая цена за такой плюс!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LlinьДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:12 | Сообщение # 55
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
С надувным дном на лодке не очень удобно сидеть,

не прав, попробуешь посидель на моей, убедишься, что разница минимальная ( Не хвалю свое болото biggrin )

Добавлено (10.01.10, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Саныч)
мнение не только мое но и тех кто имеет такую лодку.

на фото не видно сколько сил у твоего мотора, себе тоже хочу МЕРК, но 5 л.с. , но не могу этих дол...х продавцов убедить скинуть мне инфу из паспорта мотора, где указана мощность в кВт. Они в ступоре, не могут открыть и прочесть паспорт или запросить его копию от оптовика, пока терплю и бъюсь с ними....


Рыбалка -дело клевое!


 
niazДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:12 | Сообщение # 56
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Llinь, Ноги устают, высота сидения меньше, чем у лодок с жестким дном! Поездиешь, тогда скажешь! biggrin
Я летом на двух лодках ездил, одна с жестким дном, другая с надувным! Разница существенная!
Но мне все равно с надувным больше нравится, не смотря на некоторые неудобства! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LlinьДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:14 | Сообщение # 57
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Но мне все равно с надувным больше нравится, не смотря на некоторые неудобства!

значит надо брать wink


Рыбалка -дело клевое!


 
SanteiДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:23 | Сообщение # 58
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: на рыбалке
пожалуйста...это про посейдоновские! http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5008 про любую можно найти..отзывы..есть почти про все лодки..как сказал предыдущий коллега...каждый хвалит свою...но даже не имея никакой можно остановиться и сделать выбор!!!! biggrin

Добавлено (10.01.10, 18:18)
---------------------------------------------
Касатка единственная в своем роде..лодка сделанная в том году что можно ставить два дна...на дальние походы на 3-4 дня..жесткое дно!!!на раз два..вкладыш надувное дно..специально для этой модели!вставил поехал! smile

Добавлено (10.01.10, 18:23)
---------------------------------------------
Кстати ребята! Формула рыбалки дилер посейдона!я обращался...говорят заказывайте..привезем как скажете..хоть с якорем..что у них на сайте прописано..то и привезем.!


Где родился Там и пригодился!
 
niazДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:33 | Сообщение # 59
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
значит надо брать

biggrin happy Будем брать! (со временем)
Quote (Santei)
Формула рыбалки дилер посейдона!

Я там свое "Соло-290" брал! Хороший магазин! biggrin
Интересно, Денис (Ротан -Казань) не планируют новые модели в производство внедрять?

Santei, Спасибо, за ссылку, гляну, что там к чему!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
СанычДата: Воскресенье, 10.01.10, 18:39 | Сообщение # 60
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
на фото не видно сколько сил у твоего мотора, себе тоже хочу МЕРК,

У меня Mercury 15M , на BRIG-350 Baltic.

Quote (Santei)
про любую можно найти..отзывы..есть почти про все лодки..как сказал предыдущий коллега...каждый хвалит свою.

Самый ценный отзыв тот когда знаешь от кого он.
В Интернете на соответствующих сайтах очень много отзывов сфабрикованных отделами продаж фирм и дилеров производителя, есть отделы которые этим занимаются. Регистрируются на сайтах в форумах и хвалят свое болото. Я таковым не являюсь, потому как не работаю в коммерческих отделах фирмы производителя.
Если Вы остановились на какой то модели лодки, все же лучше найти владельца таковой и посоветоваться с ним. В противном случае через пару сезонов Вы снова начнете интересоваться другими моделями.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Наши лодки (Снаряжения и средства передвижения на воде)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread476
Для добавления необходима авторизация