Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Как выбрать лодку
МутныйДата: Вторник, 22.10.13, 15:17 | Сообщение # 161
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Цитата Fanis__16 ()
мотор 9.9л мне нужны права и регистрация мотора?

На сколько знаю регистрировать не надо, а права нужны.


Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
ЗимнийДата: Вторник, 22.10.13, 15:27 | Сообщение # 162
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ГИМСы неофициально говорят, что права нужны, хотя есть судебные прецеденты, что не надо до 10л.с. включительно. Дядинька обещал, официально от ФРЛ вопрос начальнику ГИМСа отправить, пока ждём ответ smile
 
MihaДата: Вторник, 22.10.13, 15:44 | Сообщение # 163
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
ГИМСы неофициально говорят, что права нужны, хотя есть судебные прецеденты, что не надо до 10л.с. включительно.

Официально права на моторы от 3,68 кВт(5 л.с.) никто не отменял,НО новые поправки в федеральный закон от апреля сего года любой мало мальски грамотный юрист подведет под то,что права до 8 кВт НЕ НУЖНЫ! Поэтому есть и прецеденты. ГИМСы "лепят" всем "безправным" нарушение предусмотренное пунктом 11.8 часть 2: " Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей"
НО пункт 11.8 КОАПА применим только к судам подлежащим регистрации, а если Вы плаваете на лодке массой меньше 200 кг,то есть на любой ПВХке и мощностью мотора менее 8 кВт, то регить такое судно не надо и применить к Вам данный пункт ГИМС не может!
Следовательно и прав не нужно!
Вроде всё понятно объяснил... happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ЗимнийДата: Вторник, 22.10.13, 16:30 | Сообщение # 164
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
вот ещё так же понятно бы начальник ГИМС объяснил бы, да желательно в письменном виде чтоб...
 
semenДата: Вторник, 22.10.13, 18:06 | Сообщение # 165
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
вот ещё так же понятно бы начальник ГИМС объяснил бы

Я им недавно то же мозг выносил по поводу логики и нормативных документов...
Прикол в чем, как я понял, у них установка простая, в кодексе админ-м изменений нет, следовательно будут бумагу в виде протоколов изводить по полной...
В судебном порядке эти вопросы могут быть разрешены, но ставка, видимо, делается на то, что мало кто попрется решать данный вопрос в судебном порядке...
Все просто... angry
 
niazДата: Вторник, 22.10.13, 18:22 | Сообщение # 166
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата semen ()
Прикол в чем, как я понял, у них установка простая, в кодексе админ-м изменений нет, следовательно будут бумагу в виде протоколов изводить по полной... В судебном порядке эти вопросы могут быть разрешены, но ставка, видимо, делается на то, что мало кто попрется решать данный вопрос в судебном порядке... Все просто...

Именно! Наш запрос отправили в пресс центр, там он завис, но в устной форме сказали, что даже при наличии судебной практики ЗА рыболовов, ОНИ БУДУТ ПО ПРЕЖНЕМУ ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ ... Абсурд конечно, но такова реальность ... В суде тысячу можно отсудить легко! biggrin
Миха, И Ты прав! biggrin happy
Парадокс! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МорозДата: Вторник, 22.10.13, 18:57 | Сообщение # 167
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
Сезон заканчивается, а скажите можно лодку ПВХ хранить зимой на холодном балконе в сложенном состоянии? Лодка такая же как у дяденьки
 
Fanis__16Дата: Вторник, 22.10.13, 20:18 | Сообщение # 168
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: на рыбалке
Мороз, я на даче храню пару раз зимой накачать приезжаю и все.

Сообщение отредактировал Fanis__16 - Вторник, 22.10.13, 20:19
 
niazДата: Вторник, 22.10.13, 21:48 | Сообщение # 169
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Мороз ()
а скажите можно лодку ПВХ хранить зимой на холодном балконе в сложенном состоянии?


Я бы не рисковал, рассохнуться может! Витя, вот тема про хранение лодок есть, посмотри: http://rubalka.ucoz.ru/forum/48-474-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LeonДата: Вторник, 22.10.13, 22:24 | Сообщение # 170
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Мороз,
Цитата Мороз ()
Сезон заканчивается, а скажите можно лодку ПВХ хранить зимой на холодном балконе в сложенном состоянии? Лодка такая же как у дяденьки

идеальное хранение в тёплом месте , но самое главное в слегка накачанном состоянии....
в сложенном на морозе могут быть заломы, трещины....я храню в сложенном , но в тепле

Добавлено (22.10.13, 22:24)
---------------------------------------------
Miha,

Цитата Miha ()
а если Вы плаваете на лодке массой меньше 200 кг,то есть на любой ПВХке и мощностью мотора менее 8 кВт, то регить такое судно не надо и применить к Вам данный пункт ГИМС не может!
Следовательно и прав не нужно!

с другом почитали в правилах, что считается 200 кг в снаряжённом состоянии, причём с пассажирами,если лодка с дном-60кг,мотор 15-ка- 45кг,якоря,вещи,чемоданы-20кг,два пассажира примерно 160...посчитать, то вообще все попадают под свыше 200кг happy


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Как выбрать лодку (Советы, рекомендации!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread617
Для добавления необходима авторизация