Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Программа утилизации авто (Меняю на новую)
Программа утилизации авто
vahterДата: Четверг, 16.12.10, 17:28 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
Самое главное, поставить взамен резиновых сайлентблоков, полиуретановые.

Ни фига себе, чё она совсем сырая? Ирек, ну с годик то можно уж поездить, жалко как то новую машину перебирать! surprised
 
astralДата: Четверг, 16.12.10, 18:00 | Сообщение # 42
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Ирек на сколько лучше полиуретановые детали чем резиновые ??? Я на свой лансер втулки стабилизатора ставил летом полиуретановые.

Думаю может летом стоит и все остальное сменить?

 
LlinьДата: Четверг, 16.12.10, 18:11 | Сообщение # 43
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
до сайленблоков дело дойдет года через два. С учетом что это машина третья и для рыбалки, то через 3-4 года. Хорош парня на ремонт напрягать, у него машина С НУЛЯ! долой старьевщиков biggrin

Рыбалка -дело клевое!


 
чукчаДата: Четверг, 16.12.10, 19:13 | Сообщение # 44
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
ну с годик то можно уж поездить, жалко как то новую машину перебирать!

Конечно можно! Как придет время менять,менять на полиуретан biggrin

Quote (astral)
на сколько лучше полиуретановые детали чем резиновые

В разы! Приятель ездит уже 3 года и намека на износ нет! biggrin

Quote (Llinь)
до сайленблоков дело дойдет года через два

Не хочу обижать словами, зараннее извиняюсь! wink Так говорит человек который не держит авто, тем более отечественное. cool Втулки стабилизатора на реактивной штанге хватает на... смотря как ездить! Если не ездить сами по себе трескаються. Лично у меня хватило на три тысячи километров, до появления люфта во втулке. cry Хотел сэкономить и на Кия Спортейж поставил сайленды от Газели. Дешего же, меняй да меняй! smile Цена одной втулки всего 15 р. smile И не надо забывать о качестве резины на такие вещи, галоши и те делают из качественной. surprised Можете ругать меня за богохульство. Нива хорошая машина, но до ума надо доводить.Затем больная тема - сальники. У новых НИВ хватает на 10, а то и того меньше тысяч км. коренные и раздатки, при замене надо искать и ставить импортные. Найти трудно но можно! smile Тесть у меня ПРИОРу взял в салоне, комплектация ЛЮКС. Через месяц начали барахлить и перегарать плафоны салона и подсветки двери, каждый плафон на рынке стоит 650р. у оффициалов нет, заказали по гарантии. Уже месяц прошел, ни привета ни ответа из салона. Очем мы говорим РЕБЯТА! happy это же наши машины, как делаем так и ездим! smile happy happy happy Эта тема оооооочень длинная! wink
 
LlinьДата: Четверг, 16.12.10, 19:25 | Сообщение # 45
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
Не хочу обижать словами, зараннее извиняюсь!

Дорогой коллега по увлечению рыбалкой и полным приводом! Брал Шнуву, ей было 3 года , ездил еще 2 года, родные резинки так и остались, с ними и продал (пробег 65000)! При этом езжу на опеле зафире (есть с чем сравнить). Ни надо пенять на отечесвенный автопром, даже иномарки должны проходить своевременно ТО, так что заезжайте на протяжку весной и будет вам счастье. Полиуретан конечно хорошо, даже очень, но родные детали АВТОВАЗА тоже довольно таки качественные. Это все что на замену куплено оказывется барахлом. Вы сейчас своим сообщением отбиваете радость человека от прибретения нового авто, домыслами и предрассудками - "у соседа по 5 улице есть родственник в другом городе, у него машина 3 летняя рассыпалась". А он оказалось на ней бомбил, но не кому не сказал. Условия эксплуатации разные, а вы sad .Дайте человеку хотябы 10 000 накатать, он сам реши, поймет равноценная была замена 2108 на 2123 или нет. Извини если резко wink

Добавлено (16.12.10, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (чукча)
Так говорит человек который не держит авто, тем более отечественное.

у меня была 2106 3 года, 2110 2 года, Шнива 2 года. Знаю


Рыбалка -дело клевое!


 
vahterДата: Четверг, 16.12.10, 20:12 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
Конечно можно! Как придет время менять,менять на полиуретан

Уф, ну Нияз, с год можешь ездить, договорился! happy

Добавлено (16.12.10, 20:12)
---------------------------------------------
Да, приобретение новой машины это свои переживания и радостные и грустные. И все мы прошли через это и не по разу. Нияз, всё будет нормально! Новую машину я боялся даже выталкивать из снега, грязи. Думал сейчас начнут толкать, помнут её, первый год тяжело потом привыкнешь, Да всё сам знаешь, Нияз. Поздравляю тебя с преобретением, пусть эта машина радует Вашу семью! biggrin

 
чукчаДата: Четверг, 16.12.10, 20:13 | Сообщение # 47
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
Брал Шнуву

Это GM, разница на лицо! biggrin

Quote (Llinь)
Вы сейчас своим сообщением отбиваете радость

Радость от приобретения не отобьёшь, новая она, или старая! smile Нива чисто рабочая лошадка, которую не жалко и по кустам погонять и по кочкам. Да забыл сказать. Если по кустам катать, то уместней будет до окон обклеить автовинилом. Шоркаться не будет!

cool

Quote (Llinь)
Дайте человеку хотябы 10 000 накатать

И больше накатает! smile
 
МалайДата: Четверг, 16.12.10, 21:26 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
это же наши машины

наши машины не так они и плохи ,я за год на наших накатывал от 150тысяч минимум км до 250тысяч км и не разу не подводили smile smile были :9ки ,14я универсал(десятка и калина) на наших просто не комфортно а так повторюсь они не плохи.На Ниве ездил по работе и на охоту(тогда с шефом )ничего не делал придет свое время начнет постукивать или что то, тогда и менять.Такую машину и покупают что бы кататься по лесам и горам и по полям smile для красоты у тебя другая машина есть Нияз и эта пусть достовляет тебе удовольствие smile


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
astralДата: Четверг, 16.12.10, 21:43 | Сообщение # 49
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Не знаю куда писать, но куда делся Миша? sad
Телефоны отключены. sad
 
МалайДата: Четверг, 16.12.10, 21:48 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Не знаю куда писать, но куда делся Миша? Телефоны отключены.

мы его тоже потеряли


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Программа утилизации авто (Меняю на новую)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1091
Для добавления необходима авторизация