Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.24, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Беспредел на улицах Казани (Активная позиция)
Беспредел на улицах Казани
niazДата: Четверг, 28.04.11, 16:03 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
что безнаказанность - норма.

Это для власти норма, а Ты, простой труженик попробуй нарушить закон, так по судам затаскают, штрафов на выписывают!
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВЛАСТИ -вот норма!
Не думаю, что регистраторы помогут, нужно закон ужесточать по отношению к органам "надзора" и "правосудия"!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Четверг, 28.04.11, 20:05 | Сообщение # 12
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
странно,а меня сколько там раз останавливали и НЕЧЕГО не предъявляли(ну там не уступил или тонировка...)может моя фигура и лицо доверие внушало biggrin (касается только Казанских гаишников) на трассе только автомат Калашникова впереди...должен быть...

...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
niazДата: Суббота, 31.12.11, 12:52 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сегодня наблюдал картину: Пара дпс-ников, спрятавшись за остановку снимали на видео у пешеходного перехода. Прикол в том, что сами поставили машину на тротуар, причем перегородили тропинку ведущую к детской молочной кухне. Я подошел сделал замечание, в ответ ноль эмоций. Позвонил по тел. доверия МВД, что был написан на двери машины ДПС и ушел в молочку. Через пол часа возвращаясь снова увидел ту же картину. Повторно позвонил по тел: 291 2002, барышня в грубой форме заявила, что они мол все передали в службу ДПС, больше ничем помочь не могут и бросила трубку ... Еще через 15 минут, после того, как я купил продукты в магазине, что находится рядом, снова увидел тех же персонажей у остановки. Зла не хватает, круговая порука ... cool

Как бороться с хамством на дорогах, когда сами сотрудники являются образцом хамства и беспредела?





Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Суббота, 31.12.11, 15:33 | Сообщение # 14
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Такое у нас государство wacko
 
ЗимнийДата: Суббота, 31.12.11, 18:07 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сегодня наблюдал картину

ФАРовцам ссылку на этот пост кинь, они это любят- ГАИшников мордой в грязь, если по делу. http://far-kzn.ru/forum/index.php?topic=305.0 biggrin
 
radddДата: Суббота, 13.04.13, 19:39 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Останавливает значит меня сегодня важный такой сотрудник.... Дело было так! едем мы всей семьей домой от танкового кольца в направлении п. Мирного! на остановке около м. Августины стоит машина и вялый такой инспектор, его я заметил из далека и еду по тихой за какой то белой иномаркой, но она уж вообще увидела инспектора и забыла где педаль газа находится, короче я ее начал обгонять, полоса движения позволяет вполне... инспектор до последнего не делает ни каких жестов, как вдруг(когда мы с ним практически поравнялись) он тычет в нашу машину своей указкой, (увидел краем глаза, серьезно!) остановился! подходит этот тип и говорит у вас номера грязные! а я номера помыл вчера, как поехали в Дятлово, поэтому меня это как бы удивляет... смотрю на задний номер действительно, запрыскало малехо, но читаем ... подхожу к переднему чище заднего ни че не пойму! говорю хорошо ча устраню, говорит устраняйте, взял щетку, провел по номеру чистый, говорю могу ехать? он - нет, пройдемте ко мне в машину, буду протокол составлять! я ему да ладно, ст 12.2 ч.1 предполагает предупреждение или штраф! он мне по х не согласны обжалуйте! ну говорю я к тебе в машину не пойду, оформишь принесешь доки! приходит, беру телефон, начинаю снимать... прошу разъяснить инспектора его поведение, почему потребовал устранить нарушение, после чего стал оформлять протокол, так же почему он не разъясняет мне ст 12.2, и почему выписывает штраф без предупреждения! инспектор мычит, мол расписывайтесь в указанных галочкой местах , не согласны идите в суд! пишу в протоколе, не согласен!!! он вырывает у меня ручку, вырывает документы и опять уходит в патрульную машину! сел и сидит там! подхожу ... говорю ты что сидишь уважаемый, у меня дите годовалое в машине мерзнет! а он у меня протоколы кончились, дай этот говорю который составил,
- это другой в нем ты согласен должен был написать! короче начинаю выходить из себя по тихой, но вежливо говорю- составляй другой или чего ты ждешь?
- Жду когда привезут протоколы! проходит пол часа... жена с дитем в машине, я на улице! выходит этот сержант закуривает и кричит вот за то что ты меня снимал, я теперь всех ваших останавливать буду и щемить и говорить , что ты в этом виноват! тут я конечно уже пожалел что все выключил, надо было оставить хоть диктофон! говорю ему:- погоны не жмут тебе сержант! он:- да я представитель государственной службы! а ты то кто? я мол сам решаю тут кто виноват , а кто нет! приезжает еще экипаж! этот хреновый представитель власти подошел к ним , потрещали они о чем то! и он пошел останавливать машины! посмотрел я на его телодвижения, пошел к другой машине, смотрю в ней капитан за рулем сидит спрашиваю: вы кто? он :- командир роты!
- долго я стоять буду здесь ?
- а я ему протоколы же привез, ща оформит!
- ну то что оформит , говорю, я не сомневаюсь меня интересует другое, ваш подчиненный попросил устранить на месте недостатки, но как я их устранил пошел составлять на меня адм протокол, хотя ст 12.2 ч 1 предоставляет инспектору право предупредить нарушителя! он в тихую пока я пошел за щеткой сфотал номер и рад стараться так?
Командир- нет такого в статье там только штраф 500р
покажи кодекс говорю!
- у меня нет кодекса нового, а вот здесь все основные нарушения! и дает мне кипу листов А4
- да эта херня какая то , а не доказательства того, что я не прав и трактую неправильно ст.12 , при этом почему он раз решил составить на меня протокол, не остановил понятых для засвидетельствования того, что они не видят номера с расстояния 20 метров, а попросил устранить якабы нарушения на месте?
- по 186 приказу мы имеем право в обход конституции вас снимать и приобщать материалы к делу!говорит командир
- да ладно wacko , прям в обход конституции?
- да утверждает он, а незнания тобой закона не освобождает от ответственности!
-а отвечаете вы за то, что в ваших стандартных листочках именно то что должно быть написано?
- да конечно! это раньше было предупреждение , а сейчас нет его! ща сержант освободится и составит протокол, а вы если не согласны обжалуйте! Укатили!
сука сержант не торопится составлять протокол, а тупа ходит и правацирует меня !
_ ты сержант, ты че меня морозишь тут стоишь? ща довыделываешься я позвоню по телефону, на твоей машенешке, и не только туда, совсем страх потерял!?
- я не ерундой занимаюсь, я работаю! вот сейчас остановлю движения, потом приду и составлю протокол!
- ты че тваришь, то ? тебе же говорят дите в машине, малой совсем!
- протокол я имею право в течении 3х часов составлять! И ушел... походил минут 10, увидел что я взял телефон и начал звонить, вернулся быстрым шагом, я ушел в свою машину, ребенок на нервах, жена тоже, отстегнуть его боится, а он сидеть уже ни как не хочет!
подходит этот черт, -ознакомьтесь! написал что не согласен, пишу объяснение... он мне можете не писать так много, на разборе поясните, да и все!
- это моё право, говорю, тебя я здесь не спрашиваю!
-ст 51 конституции знаете? спрашивает
- ты не должен спрашивать у меня знаю я ее или нет, ты обязан мне её разъяснить!
МУУУУУ
короче написал, я и поехал,видео пока не выложу, потом видно будет! жена спрашивает , а каким это он зрением узрел, что сзади номер грязный? Догадаетесь? до меня только около дома дошло!

Добавлено (13.04.13, 19:39)
---------------------------------------------
http://base.consultant.ru/cons....=142045 вот статья


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Суббота, 13.04.13, 19:38
 
StrelokДата: Суббота, 13.04.13, 20:17 | Сообщение # 17
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Мати ити! Лихой мужик, во вкочал!. Есть же люди, могут поставить на место. А мы- простые обыватели, дрищим когда остановливают.

https://vk.com/fish116
 
sha44Дата: Суббота, 13.04.13, 21:16 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
surprised
 
StrelokДата: Суббота, 13.04.13, 21:18 | Сообщение # 19
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата (sha44)
surprised

Дрищим, нужно признать правду.


https://vk.com/fish116
 
astralДата: Суббота, 13.04.13, 21:49 | Сообщение # 20
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Ну Радик ситуация двоякая.

Что надо было сделать тебе.

1. Сразу же протереть номер. Без вопросов.
2. Сделать фото на мобильный телефон чистого номера.
3. Условие.
3.1 Если сотрудник ДПС снимал на мобильный, на личный фотик, слать его нахер ссылаясь на 46й пункт регламента работы сотрудника ГИБДД. И переходить к пункту 4.
3.2 Иначе к пункту 5
4. Отказываться передать права, на основании отсутствия нарушения.
5. Если сотрудник ДПС снял на устройство цифровой записи выданное ему государством - подписать протокол. Тут уж ничего не поделаешь, и то при условии того что номер действительно не читался.

Сам был в подобной ситуации. Уламывать и давить на жалость бесполезно. Наглость порой такое творит.

Что будет на разборе.

1. Ты признал в протоколе что был не прав, и пошел протирать номер.
2. Сотрудник ДПС предъявит на разборе фото с устройства.
3. Штраф.


Сообщение отредактировал astral - Суббота, 13.04.13, 21:51
 
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Беспредел на улицах Казани (Активная позиция)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1264
Для добавления необходима авторизация