Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Новинки автопрома (Впереди планеты всей)
Новинки автопрома
niazДата: Среда, 17.02.10, 19:51 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Новая Skoda Octavia. Первая информация

Новое поколение Skoda Octavia будет представлено только в 2013 году. Однако чешские инженеры уже сейчас начали работу над новой моделью, которая будет построена на той же платформе, что и Volkswagen Golf седьмого поколения. По данным немецкого издания Auto Motor und Sport, следующая Octavia будет гораздо крупнее и комфортнее нынешней модели, да и всевозможных «наворотов» там будет более чем достаточно.

А вот дизайн Octavia будет выполнен в консервативном стиле – модель станет напоминать нынешний Superb. Новую Octavia решено выпускать в двух кузовах: хэтчбек и универсал, причем последний начнут делать и во внедорожной модификации Scout. А вот кабриолета или купе на базе Octavia делать не будут. Слишком дорого.

Базовым двигателем для Octavia станет 1,2-литровый бензиновый агрегат с наддувом, который будет выдавать около 115 л.с. Не слишком-то много, однако, такой мотор позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу ниже отметки 100 г/км. Гибрида же не будет. Причина понятна – высокая цена.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 08.03.10, 10:27 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Mercedes-Benz F800 Mercedes-Benz

Mercedes – новое лицо марки

Mercedes-Benz привез в Женеву очень интересный концепт, который называется F800. Хотя имя в данном случае вторично. А первично то, что перед нами прототип новой модели. Какой? Пока сложно сказать. Большинство журналистов считают, что речь идет о втором поколении CLS.

Однако мы сделаем другое предположение – концепт является предтечей нового 4-дверного купе, которое окажется на ступеньку ниже CLS. Посудите сами – длина нынешнего CLS составляет 4915 мм, и следующее поколение этой модели вряд ли будет меньше. А вот длина F800 – 4738 мм. То есть по своим размерам он получается больше С-класса, но меньше Е-класса. Мало того, все идет к тому, что концепт демонстрирует нам стиль автомобилей Mercedes-Benz на ближайшие лет десять! Поэтому приглядитесь повнимательней к передней части этой модели.

Под капотом концепта стоит, разумеется, гибрид: 3,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 300 л.с. работает в паре с 80-киловаттным электромотором. Благодаря двум двигателям, F800 может разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,8 с, а средний расход топлива при этом равен… 2,9 л на 100 км пути. Столь низкий расход объясняется в первую очередь тем, что силовая установка позволяет проезжать на одной электротяге до 30 км. Не шибко много, но для нынешнего уровня развития гибридов вполне достойный показатель.

«Мерседесовцы» предлагают для F800 еще один мотор – водородный. В этом случае под капотом стоит установка на топливных ячейках, которая, смешивая водород и кислород, вырабатывает энергию. Она накапливается в литиево-ионных аккумуляторах, которые в свою очередь питают 136-сильный электромотор. Разумеется, динамика такой «зеленой» машинки не самая лучшая. Максимальная скорость 180 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч за 11 с. Расход водорода у F800 составляет 0,9 кг на каждые 100 км пути. В «бак» влезает 5,2 кг водорода.

Есть в Mercedes-Benz F800 еще один интересный «наворот» - это система Traffic Jam Assistant, которая способна на скорости до 40 км/ч самостоятельно управлять машиной! Причем, электроника здесь способна контролировать абсолютно все – водитель сможет вообще отпустить руль и не нажимать на педали газа или тормоза! Автомобиль же самостоятельно станет передвигаться в пробке, разгоняясь, тормозя и даже подруливая при необходимости.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 14.03.10, 08:49 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Subaruпоказала «внедорожную» Импрезу

Японская Subaru давно уже избаловала своих поклонников полным приводом – четырьмя ведущими может похвастать даже Impreza с базовым полуторалитровым двигателем. Поэтому вполне логично в их модельном ряду выглядят и кроссовер Tribeca, и «внедорожный» универсал Outback, и трудяга Forester. Теперь увеличенный клиренс получает и Impreza – в Женеве дебютировала версия XV.

Впрочем, модификация Outback у Импрезы была всегда – машины отличались обвесом из некрашеного пластика и сидели выше обычных Импрез. Но они были доступны лишь на немногих рынках (в основном, США) и особого распространения не получили. Новая же Subaru Impreza XV – продукт едва ли не глобальный.

На стенде Женевского автосалона стояла европейская версия машины. Но для России Impreza XV будет другой. Конечно, агрессивный дизайн переднего бампера и угловатая решётка радиатора останутся. Но «ноздря» с капота исчезнет – место двухлитрового турбодизеля установят бензиновый 150-сильный мотор того же объёма, а клиренс для наших дорог станет ещё больше (подвеска здесь жёстче, чем у обычной Импрезы). Кроме того, в расширенных колёсных арках, скорее всего, появятся 17-дюймовые диски.

На выбор предложат пятиступенчатую «механику», либо четырёхдиапазонный «автомат». В салоне изменения минимальны и сводятся лишь к использованию коричневого цвета в обивке сидений и отделке некоторых деталей. Новинка появится в России уже летом, а точные цены на Subaru Impreza XV объявят ближе к началу продаж.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 22.04.10, 23:24 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
VWготовит соперника Логану: известны все подробности

Вокруг своей новинки VW продолжает создавать искусственную ауру таинственности. Уже в сентябре модель должна появиться у дилеров, но до сих пор автомобиль демонстрируют только в виде эскизов. Хотя с точки зрения дизайна едва ли нам готовят нечто более интригующее, чем «длиннобазный» Polo с выросшим сзади багажником. Ключевым отличием от хэтчбека будет более скромное оснащение, и, как следствие, доступная цена – от 10 000 евро. Сегодня, наконец, стало известно, что именно мы получим за эти деньги.

Во-первых, простор в салоне. Это, кстати, сильное место одного из главных конкурентов – Логана, поэтому фольксвагеновцы увеличили колесную базу Polo на 82 мм, впрочем, все равно недотянули 78 мм до базы Логана. Конечно, рано делать вывод о реальном соотношении, все-таки по общей длине модель VW лидирует: 4384 мм, что на 96 мм больше Логана. По объему багажника VW уступит Логану: 460 л против 510 л.

Двигатель будет лишь один – объемом 1,6 л, развивающий 105 сил. Это хорошо знакомый фольксвагеновский мотор, который, правда, на новом поколении Polo уступил место более современным и экономичным 1,2- и 1,4-литровым агрегатам. В чем будет безоговорочное превосходство новинки над конкурентами, так это в выборе трансмиссий. У Логана вообще нет автомата, а VW предложит в качестве альтернативы механике не обычную АКПП, а единственную в классе современную 6-ступенчатую трансмиссию.

Новинка призвана конкурировать со старшими модификациями Логана. В «базе» у VW две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, аудиоподготовка с четырьмя динамиками и бортовой компьютер. Близкая версия Logan 1.6 (102 л.с.) с пакетом безопасности (ABS+подушка пассажира) стоит сейчас 395 800 руб., что по текущему курсу очень близко к обещанной стоимости модели VW – 10 000 евро.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Пятница, 23.04.10, 21:13 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
стоит сейчас 395 800 руб

??? Это из области фантастики! wink
 
niazДата: Среда, 05.05.10, 18:01 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Новый Logan. Первая информация

Через несколько лет румынская компания Dacia, которая сейчас принадлежит Renault, представит второе поколение модели Logan. По данным немецкого издания AutoBild, этот автомобиль будет построен на той же платформе, которая используется сейчас, однако, основные узлы и агрегаты будут серьезно переработаны. Кроме того, дизайн Logan II будет совершенно другим – эта машина станет модной, стильной и современной. Кроме того, Logan II станет отвечать всем европейским требованиям по безопасности. Пять звезд на краш-тестах он, может, и не получит, однако, инженеры рассчитывают на твердую «четверку».

Правда, новый Logan станет чуть дороже нынешней модели. Но в руководстве Renault не собираются терять рыночную нишу. И поэтому уже сейчас идет работа над созданием «младшего брата» Logan. Новая модель обещает стать даже дешевле нынешнего Logan!

Увы, но пока эта вся информация о будущих новинках Dacia (ходят еще слухи о большом, но дешевом седане, который станет флагманом Dacia, а в его основе окажется платформа от Renault Fluence).


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 24.11.11, 22:42 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Новый Logan. Первые фото

Немецкий журнал AutoBild уверяет, что французская компания Renault планирует в скором времени представить новое поколение Logan. Официальных фотографий Logan второго поколения пока, разумеется, нет. Но, судя по данным AutoBild, машина станет выглядеть гораздо красивей. Logan, который продается в Европе под брендом Dacia, получит крупные передние фары, симпатичную «улыбку на лице» и, самое главное, более просторный салон.



А еще Logan II станет богаче. Автомобиль получит более качественный салон, а также все необходимые системы безопасности, в том числе и ESP. Благодаря этому Logan подорожает, но цена модели все равно не превысит 9000 евро (сейчас хэтчбек Sandero стоит в Германии 6990 евро – седаны Logan там не продаются).

Кроме того, стало известно, что Dacia готовит новый маленький хэтчбек, который будет меньше Logan – этот автомобиль станет выступать в сегменте «А» по европейской классификации. Стоить такая машина в Европе будет всего около 6500 евро или, в пересчете, порядка 270 тыс. руб. То есть она окажется самой дешевой в своем сегменте - для сравнения, Kia Picanto в Германии оценивается в 8990 евро, Chevrolet Spark стоит не менее 9140 евро, а самые простые Peugeot 107 и Citroen C1 продаются за 10090 евро.

P.S. Помимо машины за 6500 евро, французы планируют создать автомобиль стоимостью 2500 евро. Подробнее об этом проекте читайте в материале «Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей».


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Пятница, 25.11.11, 18:26 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Новый Volkswagen Touareg.

дурацкий авто. у моего знакомого есть такой. не гримит ,не бренчит ,скучно,уснуть можно очень опасно.


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
serjДата: Суббота, 26.11.11, 12:50 | Сообщение # 19
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 402
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
Volkswagen Touareg.

Quote (сергей)
дурацкий авто


И неговори, просто отстой. biggrin
 
andrei821Дата: Суббота, 26.11.11, 18:22 | Сообщение # 20
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
дурацкий авто. у моего знакомого есть такой. не гримит ,не бренчит ,скучно,уснуть можно очень опасно.

вот и я о том же happy скучно в этих иномарках...наш автопром нам скучать не дает... happy хотя мне грех жаловатся на свою Калинку...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Форум » Разговор на берегу » Авто тема » Новинки автопрома (Впереди планеты всей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread744
Для добавления необходима авторизация