Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » В Татарстане построят рыбохозяйственный комплекс ценой 2 млр (Завод по выращиванию осетровых)
В Татарстане построят рыбохозяйственный комплекс ценой 2 млр
lenaringelevich1Дата: Вторник, 14.09.10, 19:47 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке

КАЗАНЬ, 14 сен — РИА Новости, Ирина Дурницына. Рыборазводный комплекс стоимостью более 900 миллионов рублей и завод по выращиванию осетровых в условиях замкнутого цикла стоимостью около 1 миллиарда рублей будут построены в Татарстане в рамках подписанного во вторник соглашения между властями республики и Федеральным агентством по рыболовству (Росрыболовством), сообщает пресс-служба главы Татарстана.
Подписанный документ предполагает сотрудничество региональной и федеральной властей в реализации федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2014 годах», отмечается в сообщении.
«С появлением на территории республики рыбоводческого комплекса будет восстановлено забытое направление — рыбоводство, появятся новые рабочие места, новый бизнес», — приводит пресс-служба слова президента Татарстана Рустама Минниханова на церемонии подписания соглашения.
В свою очередь, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний сообщил, что в Рыбно-Слободском районе республики будет построен рыборазводный комплекс, включающий стационарный и плавучий рыбозаводы.
По информации первого вице-премьера Татарстана Равиля Муратова, средства на строительство рыбозаводов по федеральной целевой программе будут выделены уже в этом году. Сначала будет построен плавучий рыбозавод стоимостью около 300 миллионов рублей. В 2011 году будет начато строительство стационарного рыбозавода мощностью 2 миллиона мальков стерляди, стоимость которого со всей инфраструктурой оценивается ориентировочно в 650 миллионов рублей (средства федерального и республиканского бюджетов).
По словам Крайнего, также будет построен завод по выращиванию осетровых в условиях замкнутого цикла (без выпуска в среду естественного обитания) мощностью на 15-16 тонн черной икры. Инвестиции в данный проект составят около 1 миллиарда рублей.
Кроме того, в особой экономической зоне «Алабуга» (Елабужский район) предполагается создать производство по переработке рыбы, поступающей из Мурманска и с Дальнего Востока.
Муратов отметил важность еще одной составляющей данных проектов — кроме производства рыбы, отрасль даст толчок развитию туризма. В туристско-оздоровительном парке «Камские Поляны» планируется создать инфраструктуру для туристического и спортивного рыболовства.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4433488/


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 21:33 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Было бы здорово! biggrin Обеспечат республику свежей рыбой!
Но боюсь, что тяжело будет построить такой комплекс! Самое интересное, где они реально возьмут 2 млрд. рублей ...
Слова словами, а финансы финансами ... со скрипом деньги находят на олимпийские объекты, а тут долговременный проект, с большой долей риска! wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Суббота, 26.03.11, 19:15 | Сообщение # 3
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
НЕ В ТЕМУ biggrin
ОХОТНИКАМ ,тож-же "гайки крутят" cool sad ЖУТЬ) wacko

Добавлено (26.03.11, 19:15)
---------------------------------------------
cool Похоже, следующая "очередь" ягодников затем гребников wink

 
niazДата: Суббота, 26.03.11, 19:47 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
Похоже, следующая "очередь" ягодников затем гребников

Бабушек на улицу выведем, они дохлого замучают, но своего добъются! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » В Татарстане построят рыбохозяйственный комплекс ценой 2 млр (Завод по выращиванию осетровых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1217
Для добавления необходима авторизация