Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
И снова о наболевшем -Нормы вылова!
МорозДата: Вторник, 09.07.13, 21:29 | Сообщение # 91
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
Цитата (semen)
Виктор, когда мы с тобой соберемся..

Ответил в личку
 
semenДата: Вторник, 09.07.13, 21:32 | Сообщение # 92
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Цитата (Мороз)
Ответил в личку

Спасибо!!!
 
LeonДата: Среда, 10.07.13, 08:05 | Сообщение # 93
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Кроме уловов в кг можно писать ещё сколько отпущено wink
Мой друг Радик вообще берёт только самую крупную и всего 5 шт, больше не надо и кукан из 5-и замков


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
suhovДата: Среда, 10.07.13, 09:12 | Сообщение # 94
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Статус: на рыбалке
Цитата (Leon)
берёт только самую крупную и всего 5 шт, больше не надо и кукан из 5-и замков

good


Павлины, говоришь...
 
Алмаз350Дата: Среда, 10.07.13, 09:27 | Сообщение # 95
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Веселитесь на славу парни))
Ничье мнение оценивать не собираюсь, только выражу свое.

статистика уловов за 2 года показала, что средний улов примерно соответствует, а может и немного меньше "совестной нормы" (учитывая, что ловим круглый год в один садок с Ильдаром). Врать не буду, были и заходы глубоко за грань той нормы, но это единичные случаи, в надежде на которые и ездишь каждую неделю (за исключением этого лета(((

Никогда выловленные судаки и щуки не отправлялись на помойку из-за испорчнности. Все до одного были съедены, моей семьей или другими родственниками и друзьями. Ничего плохого в том, что сделаю им микроподарок, не вижу. Они бы таких же судакиов, выловленных в той же реке (пусть сетями, или электроудочкой) съели бы, хотя и за деньги. Воспитывать друзей и родственников "удочкой" вместо рыбы не собираюсь, они и так уже взрослые и самостоятельные люди. Я же не своим сыновьям судаков дарю. Вот их буду удочкой воспитывать, как и меня воспитывали.

Для себя решил что не буду отражать в отчетах цифры при уходе за норму, а также фотографию общего улова. Хотя просмотр чужих фото такого плана не порождает во мне бурю негативных эмоций.
Для меня потом приятнее читать положительные коменты, нежели отвечать на какие-то провокационные вопросы, либо анализировать, почему самые близкие игнорят отчет biggrin Тем более это так травмирует психику окружающим))) Отдельные не близкие мне по духу товарищи начинают терроризировать в личке про координаты успешных мест, в отличие от близких, которым и скинул бы, но не просят)))

Но такой же сильной считаю лично для себя психологическую травму, получаемую от сваливания домой с места хорошего клева из-за необходимости соблюсти "совестную норму". Я не для того столько интернета перерыл про ловлю судака и купил столько рыболовных нужностей, чтобы лишать себя удовольствия наслаждаться хорошим клевом. Не исключаю, что в будущем меня будут радовать только трофеи (мысли об этом мелькают), но пока еще не дошел до уровня, чтобы выбирать размер вылавливаемой рыбы.

Как то так.

PS ругаться по такому поводу думаю не стоит. Ну пройдет голосование и окажется, что большнство устраивает норма в 5 кг как в старых правилах. И что, все начнут ее соблюдать? нет, кто соблюдал, тот продолжит, кто не соблюдал и не станет. В любом случае каждый останется при своем мнении, а осадок останется.
Это также как с ограничением скорости на дорогах. Все знают, что нарушение скоростного режима создает опасность для жизни людей (не рыб). И что, все соблюдают? Нарушают не только огалделые пачаны на четырках с 5 сантиметровым просветом. Нарушают все, и пенсионеры, и женщины и судьи и сами сторудники гибдд. И производители машин, даже отечественных не спешат ограничивать максимальную скорость производимых машин 110 км/ч, хотя спрашивается зачем больше?


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал Алмаз350 - Среда, 10.07.13, 09:35
 
SachaДата: Среда, 10.07.13, 12:58 | Сообщение # 96
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Алмаз350 все верно сказал!!! smile
Прежде чем некоторым субъектам обсуждать действия, либо противодействия, других- в первую очередь надо оглянуться на себя, а все ли я правильно делаю в этой жизни, а я не нарушаю ли сложившиеся нормы и правила поведения в обществе, законы предписанные государством и т.д, и т.п. biggrin
Относитесь к людям так, как хотите чтоб они относились к Вам, и думаю- все будет хорошо!!! smile
 
krot1978Дата: Среда, 10.07.13, 13:04 | Сообщение # 97
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Статус: на рыбалке
Цитата (Sacha)
Относитесь к людям так, как хотите чтоб они относились к Вам, и думаю- все будет хорошо!!!

Все верно. Поддерживаю тебя Sacha.


«Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!»
 
LeonДата: Среда, 10.07.13, 22:24 | Сообщение # 98
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Каждый в праве поступать так как он сам решает,а я принимаю людей таких какие они есть. По хорошим уловам только радость за хорошую рыбалку, тем более такое бывает редко и средний статистический улов с учётом пустых рыбалок составляет средний нормативный улов! biggrin

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
СлотДата: Пятница, 26.08.16, 11:03 | Сообщение # 99
Удачливый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 139
Статус: на рыбалке
Федеральным законом №349-ФЗ от 3.07.2016г. вводятся нормы вылова (глава 5, статья 43.1). Теперь пункт 25 части 3 статьи 43 закона о рыболовстве (166-ФЗ), в которой устанавливаются требования к правилам рыболовства, дополнена пунктом 5 в следующей редакции:
« 5) Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенное гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства).»
Это значит, что в ближайшие месяцы, с появлением в стране откорректированных, в том числе и в этой части, правил рыболовства по всем рыбохозяйственным бассейнам, появятся суточные нормы вылова для всех нас.
 
fazaДата: Пятница, 26.08.16, 11:40 | Сообщение # 100
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: на рыбалке
у рыбаков любителей не каждая рыбалка бывает удачной. поэтому их пугать этими нормами не надо. а нормы нужно установливать для промысловиков или для тех кто занимаеться засыпкой водоемов республики. а то как реку засыпать песком ради строительства какой то набережной или уничтажать камышовые заросли где нереститься и рыба и птица и другие животные так у нас не спрашивают а потом после всего этого нам еще какие то норму будут устанавливать. да пошли они в ж....у с этими нормами. я например больше чем мне надо ни когда не возьму. 5 - 6 штучек мне за глаза хватит.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » И снова о наболевшем -Нормы вылова! (За и против!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2656
Для добавления необходима авторизация