Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Размер имеет значение?! (Несколько слов о размере пойманной рыбы!)
Размер имеет значение?!
FELIXДата: Вторник, 08.04.14, 22:53 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
у одного 25,у другого 28 лет

Как сказал один известный персонаж; -- " Это срооок!" happy
Мой срок это мой возраст минус первые 5-7 лет жизни. wink
А по рыбке... сейчас я убеждён,что правильней и разумней отпускать "мамок" любых видов рыб, которые уже в реальном времени мечут икру и составляют маточное стадо. Однако, отпустить трофей....Ну кому это подсилу? Я лично не смогу,хотя и понимаю.Вот. Мелочь удочкой не переловишь. Надо просто знать меру...которая у каждого своя. ИМХО.



Mobilis in Mobile ...
 
SachaДата: Вторник, 08.04.14, 23:00 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Минур аксакалом себя не считаю,т.к. очень хорошо умею пользоваться поплавочной удочкой,хуже фидером,совсем плохо-спиннингом! biggrin
Аксакал -это профи(мудрец), а я..., я только учусь... biggrin
Век живи,век учись! smile
 
MihaДата: Вторник, 08.04.14, 23:19 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
необходимо учесть,что ее возраст может в два,а -то и три раза,превышать аналогичные экземпляры,вылавливаемые в водохранилищах.

Это нада рыбинспектору показать! happy
Ладно мир всем-спать пора...


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
andre_72Дата: Среда, 09.04.14, 00:16 | Сообщение # 44
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Цитата Miha ()
Никаких камней не кидал,а указал что неправильно это ловить недоЛеща! cool

Все правильно Миха. Ловить на озере зимой на мормышку(не сетями, не динамитом и не электроудочкой) густеру или подлещика это браконьерство...Другое дело в Сокурах в мае килошных (и пофиг что они брюхатые) за то в размер попадают. Вот это самый аккурат... happy happy happy Показать рыбназору? А у самого на аватаре что? Или спортивная рыбалка? Поймал и отпустил... Самому то куда столько рыбы? happy happy happy без обид...
 
suhovДата: Среда, 09.04.14, 09:09 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Статус: на рыбалке
Цитата Малай ()
у одного 25,у другого 28 лет стажа

Цитата Sacha ()
33 с хвостиком

А вообще-то интересно как вы стаж свой считаете? Если я например получил водительское удостоверение в 2000 году и оно у меня провалялось 10 лет в серванте, а в 2010 я купив машину начал ездить, то какой у меня стаж - 14 лет или 4?!! Так же и с рыбалкой, научившись в 7 лет насаживать червяка на крючёк но при этом ловить рыбку от случая к случаю, могу ли я утверждать, что мой стаж составляет 35 лет?!! wink


Павлины, говоришь...
 
niazДата: Среда, 09.04.14, 09:16 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
suhov, happy happy happy Логично! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
sha44Дата: Среда, 09.04.14, 09:57 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Цитата suhov ()
провалялось 10 лет в серванте, а в 2010 я купив машину начал ездить, то какой у меня стаж - 14 лет или 4?!! Так же и с рыбалкой, научившись в 7 лет насаживать червяка на крючёк но при этом ловить рыбку от случая к случаю, могу ли я утверждать, что мой стаж составляет 35 лет?!!


С правами другое дело. Они валяются в серванте и на машине ты не ездишь. А вот рыбачишь ты с 7 лет. И с каждым годом подмечаешь для себя что то новое. Каждый раз идя на рыбалку, ты уже задумываешься,а на что она сегодня будет клевать, на червя или на опарыша, а может на тесто или на хлебушек , а иногда наловишь с вечера кузнечиков, так рыба на него клюет как сумасшедшая.
Нет сравнивать права и рыбалку это не правильно! Опыт приходит с годами, а рыбалке мне кажется учатся всю жизнь...
 
SachaДата: Среда, 09.04.14, 10:39 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Я не хвастаюсь,просто констатирую факты: smile
В 5 лет я поймал свою первую рыбку под названием "Маринка "-аналог башклейки, водится в реках Казахстана, слегка ядовитая,поэтому готовить ее надо уметь(отец их всех отпустил). biggrin
В 6 лет я уже рыбалил в Казани, на Среднем Кабане, благо жил в 33 городке,в уловах преобладали башклейки, красноперки, линьки. happy
Со временем стал исследовать Верхний и Нижний Кабан(лисапед купили),а также район п.Мирный,где клевал сазанчик wink
В 1988 уехал в Германию( отец военный),где очень любил рыбалить на р.Хафель(рядышком с г.Бранденбург), там рыбалка была серьезней уловах -карп зеркальный,лещ сковородочный, сазан от 3-х кг, у нас такого я не встречал,чтоб столько крупной рыбы,да рядом с городом и повсеместно smile
В училище удавалось порыбалить только в летнем отпуске(пока учился),и очень часто на Меше( когда уже был офицером) biggrin
И дальше,и дальше,и дальше... tongue
Как-то так и сложился мой небольшой стажик happy


Сообщение отредактировал Sacha - Среда, 09.04.14, 10:49
 
МутныйДата: Среда, 09.04.14, 10:45 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Цитата sha44 ()
Опыт приходит с годами, а рыбалке мне кажется учатся всю жизнь...

С этим согласен на 100%. Причем не нужно забывать, что рыба тоже учится и поймать её все сложнее и сложнее.


Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
ЗимнийДата: Среда, 09.04.14, 10:52 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата suhov ()
научившись в 7 лет насаживать червяка на крючёк но при этом ловить рыбку от случая к случаю

Цитата suhov ()
стаж - 14 лет или 4?!

а я в 4 года рыбачил гораздо больше чем сейчас... cry потому что проблемы были "детские" наверно, мне из стажа видимо надо последние годы вычитать! happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Актуальная тема » Размер имеет значение?! (Несколько слов о размере пойманной рыбы!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2959
Для добавления необходима авторизация