Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Способы лова мирной рыбы » Ловля леща на донку с лодки (Тактика лова)
Ловля леща на донку с лодки
niazДата: Понедельник, 30.09.13, 16:25 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
bonifasio, Спасибо, очень познавательно Вы рассказываете! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
bonifasioДата: Четверг, 03.10.13, 12:56 | Сообщение # 32
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: на рыбалке
Лещ,как правило, держится своих мест.Сменить это место ,он может только если течение реки замыло дно.Это бывает,но не часто,исключаю форс-мажор,Место клева,если вам его показали,знаете его сами и тд,нужно очень четко ориентировать по береговым линиям.Успех рыбалки,бывает,зависит от нескольких метров.Встапи на место,но клев-не очень,пробуйте отпустить или подтянуть общий поводок Ведите дневник:записывайте месяц ,время дня,погоду,на что клевало,глубину,ориентиры на берегу,силу течения.Лодку при установке нужно ставить носом под небольшим углом к течению.

Добавлено (03.10.13, 12:56)
---------------------------------------------
Тем,кто ловит леща с лодки на течении.
Мой опыт.С окончанием запрета на ловлю с лодки,место для ловли нужно выбирать как можно ниже по течению реки,если они известны.В .это время лещ поднимается снизу вверх.Миграция идет примерно до конца 1-й декады июля,то есть облавливать нужно,начиная с нижних ям.Проходной лещ крупнее местного.Ставить лодку нужно на выходе из ям.В это время ловить нужно на глубинах 5-6 метров.Хороший клев -ночью.сетчатую кормушку для ловли с лодки на течении можно немного усовершенствовать.Для этого нужно в верхней части пропустить толстую мягкую проволоку по кругу.Кормушка получается как бочонок.Улучшается циркуляция воды,и,соответственно,прикормка пучше вымывается.В магазине Аттак продается дешевый белый хлеб-7-8руб батон,За зиму можно насушить.
Для оснастки донки я использую в качестве сторожка кусок мягкой резиновой трубки,которая используется в медецине,прибор для измерения давления,катеторы и тд.Сторожок очень чувствителен.Основную леску пропускаю через трубку и надеваю на кончик донки.Монтаж донки-основная леска продевается сквозь скользящий груз,пуговицу и хомут с застежкой,завязывается.К застежке подсоединяю общий поводок.При желании перед грузилом креплю фидерную кормушку,клев улучшается.Ловите на корочку хлеба-лещ клюет крупнее.Это-факт.Пуговица нужна для отпуска или подтяжки основного поводка,среднего размера.

 
radddДата: Четверг, 03.10.13, 21:13 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (bonifasio)
сетчатую кормушку для ловли с лодки на течении можно немного усовершенствовать.Для этого нужно в верхней части пропустить толстую мягкую проволоку по кругу.Кормушка получается как бочонок.

Не проще взять "полторашку " или двухлитровку, сделать из нее "решето" с помощью гвоздя нужного диаметра и вообще не заморачиваться с сетчатой кормушкой... Это уменьшит количество зацепов при ловли, когда тягу вырубают и кормушка такая ни чего не стоит, а прослужит... пока сам не выкинешь.


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 03.10.13, 21:14
 
ЗимнийДата: Четверг, 03.10.13, 22:24 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
а ещё банки из под краски вододисперсионной дырявят, говорят удобно biggrin
 
bonifasioДата: Четверг, 03.10.13, 23:21 | Сообщение # 35
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: на рыбалке
Сетчатую кормушку надо опускать с другого борта,не там где стоят удочки.Когда вырубают тягу, клева нет вообще.
В сетчатую кормушку кладешь сухарей один раз,хватает на сутки лова,еще и остается,самая бюджетная прикормка.Добовлять в сухари можно что угодно.
 
radddДата: Четверг, 03.10.13, 23:46 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (bonifasio)
Когда вырубают тягу, клева нет вообще.

Да ладно! wacko Иринааааа, расскажи Банифацию как исправно ловятся трешники вообще без всякой тяги, а то мне одному не поверят)))
Цитата (bonifasio)
В сетчатую кормушку кладешь сухарей один раз,хватает на сутки лова,еще и остается,самая бюджетная прикормка.

Но часто пролетная, когда рядом рыбачат рыболовы с правильно подобранной для леща прикормкой, с мелкой и крупной фракцией, а так же ароматизаторами. Хренасдва лещ встанет на шлейф от твоих сухарей, когда рядом ароматный запах аниса, чеснока либо ванили.
и еще очень интересно, если за пару часов ловится 20-40 кг леща, зачем сидеть сутки в лодке?
Цитата (bonifasio)
Сетчатую кормушку надо опускать с другого борта,не там где стоят удочки.

Я думал ты на кольцо рыбачишь, разве нет? Или молоток привязываешь вместо груза, как многие Шеланговские лещатники делают?


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 03.10.13, 23:52
 
niazДата: Пятница, 04.10.13, 07:16 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (bonifasio)
Сетчатую кормушку надо опускать с другого борта,не там где стоят удочки.

Всегда так делал! Во -первых, для удобства, во -вторых, чтобы не путалась леска с шнуром кормушки! Не люблю места с сильной тягой!
Цитата (bonifasio)
В сетчатую кормушку кладешь сухарей один раз,хватает на сутки лова,еще и остается,самая бюджетная прикормка.

Абсолютно согласен, именно так и делал! Кашу, в небольшом количестве обкладывал сухарями, пару брикетиков жмыха и прекрасно держалась эта смесь на тяге в течени 8-12 часов! Сухари делал сам, остатки хлеба нарезал и поджаривал на не рафинированном масле!
Цитата (Зимний)
а ещё банки из под краски вододисперсионной дырявят, говорят удобно

Лучше сетчатой кормушки ничего нет! biggrin Размер ячейки определяется местом лова и наличием течения! У друзей -лещатников по 4-5 различных видов кормушек и забивают их в зависимости от наличия тяги!

Цитата (bonifasio)
Ставить лодку нужно на выходе из ям.

Предпочитаю бровку, иногда даже русловую, но на якорь встаю не глубже 8-10 метров.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
bonifasioДата: Пятница, 04.10.13, 09:24 | Сообщение # 38
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: на рыбалке
Перед сквозным грузилом, я креплю фидерную кормушку ( писал выше).В кормушку - прикормка дпя пеща+ молотая корица+ароматизаторы и т.д.
В сетчатую кормушку обязательно добавляю чесночное масло. Шлейф из сухарей привлечет леща,а прикормка из фидерной кормушки,привлечет конкретно к поводкам.Проверено пично втечение всего летнего сезона.Место для ловли,если ты его знаешь,нужно занимать с точностью до несколких метров, тогда будет клевать у тебя, а не у соседей.
Для меня рыбалка-это не хап рыбы,а отдых и удовольствие.Это состязание-кто кого.

Это мое мнение.
 
radddДата: Пятница, 04.10.13, 10:56 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Лучше сетчатой кормушки ничего нет!

Прошлый век все ваши сетчатые кормушки!
Цитата (bonifasio)
я креплю фидерную кормушку ( писал выше).В кормушку - прикормка дпя пеща+ молотая корица+ароматизаторы и т.д.
В сетчатую кормушку обязательно добавляю чесночное масло.

все таки используешь ароматизаторы!!! А то про сухари тут рассказываешь. biggrin


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
bonifasioДата: Пятница, 04.10.13, 11:14 | Сообщение # 40
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: на рыбалке
На кольцо я перестал ловить года 2 назад,предпочитаю яйца,очень удобны при вываживании. Летом тестировал для себя ловлю с лодки на фидер,успешно .

В качестве грузила для кормушки использую маховик.

Добавлено (04.10.13, 11:10)
---------------------------------------------
А я этого и не скрывал.

Добавлено (04.10.13, 11:14)
---------------------------------------------
Чеснок стал добавлять в сухари лет 30 назад.
Считаю сухари самой бюджетной и самой долгоиграющвй прикормкой.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Способы лова мирной рыбы » Ловля леща на донку с лодки (Тактика лова)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread365
Для добавления необходима авторизация