Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и снаряжение, оптом и в розницу » Размер имеет значение! (Диалог о спиннингах, на грани фола!)
Размер имеет значение!
niazДата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Тема для обсуждения!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LeonДата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Джигит,
Цитата Джигит ()
В таком росте не стоит покупать сей спиннинг,это всё равно украсть рост у того кто им может пользоваться.ИМХО,конечно.АП.

в корне не согласен angry , вчера с Рамилем тестили, отличная палка, больше и не надо ничего...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
snoop666Дата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 3
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
Цитата Leon ()в корне не согласен Если палка в размерах 245 и 270 нужно брать ростом выше.а если вы твичить не умеете.Учитель,братишки. Цитата Leon ()больше и не надо ничего... Для меня пройденный этап.

Джигит, вы злой дядька оказывается... с большим опытом пользования разными палками и своей "рыболовной религией" ..НО не стоит остальным навязывать Ваше "профессиональное мнение" .. у всех людей разные руки и из разных мест растут.. правило "аксиомы" - это неправильный спининнг и т.д. дейтвует для каждого в индивидуальном порядке...
ПЫ.СЫ. ничего против негативных коменнтариев не имею...в споре рождается истина.. все люди разные.. НО эта палка дикий универсал.. как по джигу так и по воблерной тематике... вяжет рыбу на здрасте... и очень мне понравился.. НО..имею в таком же диапазоне 3 палки.. они все схожи по тесту и росту... но все разные... и их я не обижаю словом : что мол они неправильные или кривые..или какая то лучше другой.. они просто "разные"... каждая под свои условия


Многие слишком ленивы для того, чтобы работать, а некоторые — даже для того, чтобы удить рыбу.

896ОО323032
 
snoop666Дата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: на рыбалке
Цитата Джигит ()
Ильнар,где я хаял эту палку?В каком таком месте?В каком моем высказывании вы нашли неготив к данной тем? Добавлено (17.09.15, 09:48)---------------------------------------------Добавлю,если не нравятся мои посты,и вы считаете их не по теме в вашей тем,прошу Нияза,снести их.Дабы не накалять страстей.У дачи в продаже.

Джигит, не в коем случае... никаких обид и накала страстей...
biggrin biggrin поехали лучше на рыбалку


Многие слишком ленивы для того, чтобы работать, а некоторые — даже для того, чтобы удить рыбу.

896ОО323032
 
LeonДата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Джигит, зачем нужна длина 2,7 м. ????

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
LeonДата: Суббота, 19.09.15, 21:36 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Джигит,
Цитата Джигит ()
По мне чем длиннее палка(в разумных пределах,конечно) тем лучше.Вот и всё,я и твичу длинными палками не проблем.

твичить длиной 2,45 м. проще чем 2,7 м.,а вообще мы говорим о джиговой палке, она под это и ориентирована, ты опытный человек и вроде с лодки рыбачишь, не могу понять почему так упруго хочешь 2,7 м... так и придётся вместе на рыбалку съездить wink


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
Dima133Дата: Суббота, 19.09.15, 21:37 | Сообщение # 7
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 187
Статус: на рыбалке
Я тоже всегда брал 2,70 пока в руки Терминатор не попал. Тестировал так: брал в лодку три палки с одинаковыми катушками, все одинакового веса(сам взвешивал). Кидать необходимо ровно по одному часу каждым, так рука запоминает нагрузку, и когда доходила очередь до Терминатора, то остальные казались неподъёмными. Катался в Чистополь, тяга как в трубе. Когда пол дня швыряешь по 40-50гр. палку в 2,70 отправил в чехол, руки отваливались. А Терминатор чебургена в 40гр. , причём не силовым, а кистевым забросом, отправляет за предел желаний. Вот под такой вид ловли и заточена эта палка, а потвичить другие палки есть. Просто если Рамиль не практикует тяжёлый джиг, то и Терминатор для него не пройденый этап.
 
niazДата: Суббота, 19.09.15, 21:37 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
При проводке 30 лишних сантиметров, ой как играют! Палочка 2,7 с приманкой до 28 гр. -идеальный вариант! Приманку до полуметра от дна можно подкинуть, рычаг длиннее ...

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Dima133Дата: Суббота, 19.09.15, 21:37 | Сообщение # 9
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 187
Статус: на рыбалке
До 28гр. у меня Риволта есть и др. Я к тому , что терминатор соответствует тем характеристикам которые дают авторы спиннинга. А ещё замечу, что коротким экстрафастом подброс приманки получается выше, чем длинным фастом. Фаст лапшит и изгиб бланка поглощает длинный рычаг.
 
niazДата: Суббота, 19.09.15, 21:37 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Dima133 ()
А ещё замечу, что коротким экстрафастом подброс приманки получается выше, чем длинным фастом.

При прочих равных условиях, длинная палка подкидывает выше!
Цитата Dima133 ()
Фаст лапшит и изгиб бланка поглощает длинный рычаг.

Так речь идет о длине бланка, а не о характеристиках спиннинга! Из двух спиннингов одинаковой модели, я бы предпочел длиной 2,7


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и снаряжение, оптом и в розницу » Размер имеет значение! (Диалог о спиннингах, на грани фола!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3576
Для добавления необходима авторизация