Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Обсуждение нового Федерального Закона ("О любительском и спортивном Рыболовстве")
Обсуждение нового Федерального Закона
niazДата: Воскресенье, 13.01.19, 11:39 | Сообщение # 501
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Письмо направили!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Воскресенье, 13.01.19, 15:46 | Сообщение # 502
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Нияз , думаю весь рыболовный Татарстан будет ждать результата . Ещё раз спасибо тебе от Камских рыболовов любителей !
 
niazДата: Четверг, 31.01.19, 14:09 | Сообщение # 503
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Внесли и Обсуждаем проект поправок в Правила Рыболовства:

Прикрепления: ______31.01.201.doc (42.5 Kb)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Четверг, 31.01.19, 14:58 | Сообщение # 504
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Нияз , что то я не догоняю , обсуждение в каком формате и именно здесь ? Как я понял , нужны веские основания чтобы отстоять нашу позицию ? Кстати , а что с приловом , зарубили на корню .
 
niazДата: Четверг, 31.01.19, 15:16 | Сообщение # 505
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Nalim57 ()
Кстати , а что с приловом , зарубили на корню .


Прикрепления: _____1__31.01.2.doc (46.5 Kb)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 31.01.19, 15:21 | Сообщение # 506
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Nalim57 ()
Нияз , что то я не догоняю , обсуждение в каком формате и именно здесь ? Как я понял , нужны веские основания чтобы отстоять нашу позицию ?

Готовим документы на внесение изменений в Правила Рыболвства, это текст мной подготовленный для Правил Рыболовства по РТ, направим совместно от терруправления РТ и ФРЛ РТ в Средне -Волжское управление Росрыболовства! Давление оказываем со всех сторон, чтобы продвинуть эти положения!
1. Через Госсовет РТ (письма отправили)
2. Через Росрыболовства, путем внесения изменений в Правила Рыболовства!(смотри выше)
Будем стремится, чтобы в Правилах была именно эта редакция!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Четверг, 31.01.19, 17:02 | Сообщение # 507
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Всё понял Нияз , спасибо ! Нужна ли какая либо посильная помощь ?
 
niazДата: Четверг, 31.01.19, 17:47 | Сообщение # 508
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Nalim57 ()
Нужна ли какая либо посильная помощь ?

Благодарю, Дорогой! biggrin smile Главное -это твоя моральная поддержка и понимания процесса Челнинскими рыболовами, Вячеслав! biggrin
good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Пятница, 08.02.19, 00:56 | Сообщение # 509
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Всем привет! Наконец то прорвался на форум, нахожусь далеко, за границей, в тылу врага, тут даже этот форум забанили, проскочил через VPN и то через Магадаскар. Ну ладно, хоть выскажусь. Уважаемые, спасибо Вам всем за борьбу с браками и отстаивание прав рыбаков, но вот есть просьба ко всем активистам, сделайте, пожалуйста, ПАМЯТКУ РЫБОЛОВУ ЛЮБИТЕЛЮ ТАТАРСТАНА. Там должны быть все новшества в рыбной ловле, со всеми положениями, таблицами, картами, штрафами и все-все-все, что должен знать рыболов. Причем надо давать ссылки на все законы как от Росрыболовства, так и дополнения от нашего региона. Ссылки нужны для того, чтобы аргументировано разговаривать с рыбинспекцией, сам был свидетелем, что не все так бывает честно и чисто. Делать такую памятку надо в электронном виде и обязательно в бумажном, в формате удобном для хранения в рюкзаке. Обязательно туда включить и всё от ГИМСа, ну очень нужная вещь, а то не все знают даже как рыбу мерить, от чего до чего. Вот и вставить туда и такую картинку. Памятку надо обязательно согласовать с рыбинспекцией и ГИМСом, прямо таки на первой странице СОГЛАСОВАНО с кем и когда. Понимаю, что печатать нужны денежки, но не думаю, что это будет стоить очень дорого, да и пусть 50-70 руб. это не деньги, да даже и 100 осилим, это пачка сигарет всего лишь. Для быстроты печатания можно самим сделать такую памятку, отнести готовую в рыбохрану, они посмотрят, подкорректируют что надо и им легче пробить типографию, чем частному или общественному лицу. Подумайте, решитесь, до жидкой воды осталось совсем немного, ну сделайте тему на форуме "Создание Памятки рыболова любителя" и дружно сообща вполне реально такое сделать, тем более правила новые, нормы тоже, штрафы тем более, знать надо все и быть ко всему готовым. Нужен и справочный там материал, как считать улов и перелов, что попадет под штраф, вот например, поймал кто то 6,5 кг рыбы, разрешено 5 кг и то нужного размера, а за остальные 1,5 кг придется отвечать, но как? По размеру? По кол-ву голов? Короче разжевать все надо для любого человека, чтобы и дурак все понял. Карты включить запрета ловли, например по Меше, ну там нюансов много, постарайтесь не упустить ничего. Ни в одном регионе нет такого, тем более в бумажном виде. Кроме обсуждения на форуме далее не пошло, даже в одиную форму в электронном виде нет правил, просто обсуждения. Ладно, кончаю писать, надеюсь меня поняли, думаю что такое имеет место быть, а уж где и как продавать решите сами, мест полно, да и спрос будет обязательно, у нас не менее десятков тыс. рыбаков, если не сотен тыс. в Татарии.
Если почитаете, что все это чепуха ненужная, то не обижусь, я лишь предлагаю. Когда то лет 10-12 назад я такое делал, печатал на принтере, было около 200 - 300 экземпляров для своих и все разобрали. В электронном виде не было тогда, ну не было смартфонов и планшетов у всех, только стали появляться.
Всем всего наилучшего. К концу апреля появлюсь в Казани.
Да, вдогонку, нужны обязательно все контактные телефоны рыбинспекции и где они расположены, ранее были закреплены инспекторы за каждым районом, сейчас не знаю, но нужны все возможные контакты с инспекцией и соответственно ГИМСом. Ну и раздел вопрос - ответ, там тоже подробней все разжевать, нюансов много. Вплоть до прав и обязанностей инспекторов, рыбаков. Например, имеет ли ли право инспектор требовать показать улов и где проверять рыбу, на воде, на берегу, в машине, должен ли рыбак безоговорочно показывать улов и т.д. Думаю сами разберетесь, нужно по полной все разжевать и пояснить. Это Вы там ловите и знаете какие бывают случаи. Помню как то в запрет ловил в Гремячке на острове, воды уже не было, остров открылся, сижу на борту лодки, ловлю на удочку, лодку вытащил на берег, а рядом мужик сидит ловит, но сидит в лодке, чуток вытащил нос на берег и душит крупную красноперку, подъехала инспекция с Чистополя и мужика по полной поимели, ловля с лодки, ну сидел в лодке на лавочке, но часть лодки была в воде, а часть на берегу. А еще ловил на закидушку с двумя крючками, а рядом мужик на 2 удочки по одному крючку, ко мне не было нареканий, а вот мужик откупался, можно было на одну снать и не более 2-х крючков, а у него было 2 снасти и 2 крючка. Вот такие вот случаи тоже надо бы разжевать в "Вопрос - ответ"


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 08.02.19, 01:59
 
niazДата: Вторник, 19.02.19, 14:50 | Сообщение # 510
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ответ получен, в целом поддерживают наше предложение:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Обсуждение нового Федерального Закона ("О любительском и спортивном Рыболовстве")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1636
Для добавления необходима авторизация