Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Обсуждение нового Федерального Закона ("О любительском и спортивном Рыболовстве")
Обсуждение нового Федерального Закона
niazДата: Понедельник, 19.09.11, 22:45 | Сообщение # 61
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
типа,хотят так сделать...

Мечтать не вредно! То, что предлагается, в наших условиях невозможно! Похоже про сказку с нано -технологиями!
Нам такого добра не надо, похоже, что Крайний и компани решили еще и бюджет распилить до кучи на эти карты!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Вторник, 20.09.11, 06:45 | Сообщение # 62
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
вот что будет представлять из себя фишка


Больше всего в этой истории "радует", что "В первоначальном варианте законопроекта речи о карте рыболова не было. За ограничение вылова и введение фиш-карт высказались сами участники обсуждения."

Это напоминает анекдот - как заставить кошку есть горчицу:

Немец просто решил схватить кошку и запихнуть в нее горчицу - она его исцарапала и убежала.
Француз добавил в горчицу колбасы - кошка съела колбасу, а горчицу оставила.
Русский схватил кошку и намазал ей задницу. Кошка дико заорала, а потом вылизала всю горчицу с задницы.
"Вот!", сказал русский, - "Добровольно... и с песней!"

Только в нашем рыболовном случае кошка сама себе задницу горчицей намазала и за это сама заплатила по "настоятельным требованиям других трудящихся кошек"!

Вот и подумайте - а в своем ли уме кошка ???


Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Вторник, 20.09.11, 18:09 | Сообщение # 63
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сегодня была очень плодотворная встреча! Наше предложение в целом одобрили! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GregДата: Вторник, 20.09.11, 20:10 | Сообщение # 64
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Наше предложение в целом одобрили!

Хорошая новость!
 
ИванычДата: Вторник, 20.09.11, 21:18 | Сообщение # 65
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Ну вот и услышали мы фонфары, крайний ликует, очередной выкидыш от ФАРа увидел свет...

"Самым главным итогом обсуждения можно назвать то, что в его ходе был существенно обновлен первоначальный вариант законопроекта, получен документ, в котором учтены все основные пожелания рыбаков-любителей", - заявил он.
А.Савельев напомнил, что участники обсуждения, в частности, высказались за введение нормы вылова рыбы, за введение единой так называемой фиш-карты (карты рыболова), за отказ от предоставления рыболовных участков на общедоступных местах рыбалки. Платная рыбалка будет только в так называемых рекреационных зонах - на искусственных водоемах и прудах, а также в депрессивных водоемах, которые будут ""вырезано цензурой"" предприниматели. Распределяться такие участки между пользователями будут на конкурсной основе.
Как сообщалось, фиш-карта будет давать право на рыбалку на всей территории страны. Законопроект не устанавливает стоимость карты, но, как считают в Росрыболовстве, на год она не должна превышать 500 рублей. Средства, полученные от реализации карт, будут направляться на рыборазведение и другие мероприятия, пользу от которых получат, в первую очередь, сами рыбаки.

Вот интересно, где и кто у нас требовал фишки??? Так зачем же от имени народа вещать? Кто то видел где то хоть одну голосовалку на форумах в пользу фишек? На любом форуме? Ах да, есть один такой форум, это ФОМовский, где крайний и заказчик и рулевой. Я сам там зарегился, написал около 10 комментов, ни одного не увидел, голосование шло вроде как более-менее нормально, но в последние дни резко все стало как надо крайнему, сами подумайте, зарегеных там на ФОМовской обсуждалке более 5000, а за статьи голосовали по пару сотен, ну были чуть меньше, чуть больше, а что же остальные 5000 там делали? Ну вот Фома я неверующий, но не верю, что остальные просто так зарегились и молча смотрели на все происходящее... Вот он закон после окончания голосовалки:
Проект в цифрах
А вот отклики СМИ на этот закон, ну прямо фанфары и оды крайнему можете почитать на этом же сайте в разделе "Новости и публикации"
Получается без нас нас женили... И что далее делать то нам? Раз наши голоса с регионов на наших форумах вообще не рассматривались, ну в упор не заметили их господа ФАРовские, шоры одели и очки розовые не забыли напялить... Теперь бы узнать состав комиссии в Думе, которые будут рассматривать этот выкидыш от крайнего и попробовать вовремя до них как то достучаться, а заодно и до своих депутатов от регионов, показать им наши голосовалки, пусть подумают, прежде чем на кнопки жать, а уж если против нас проголосуют, а кто как голосовал можно узнать на сайте Думы, если, конечно, будет поименное голосование, а там уже и думать дальше, как выразить свое удовольствие или неудовольствие... cool
 
niazДата: Вторник, 20.09.11, 22:01 | Сообщение # 66
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Вот интересно, где и кто у нас требовал фишки???

Подсказать?

Вот авторитетное мнение нашего Товарища Конышева Артема, члена Совета ФРЛ, работавшего в Гос Думе и знающего эту кухню изнутри:

"В ближайшие дни в Государственную Думу будет внесен для рассмотрения и принятия новый законопроект «О любительском рыболовстве», который долго обсуждался рыболовной общественностью страны. Хочу выразить свое личное отношение к этому закону, так как сам принимал участие в работе согласительной комиссии в Государственной Думе.
Во первых, необходимо отметить, что это уже едва ли не десятая редакция Закона, так как А. Крайний (Росрыболовство) с завидным постоянством выносит на обсуждение общественности все новые и новые проекты Закона, как карточный шулер карты из рукава.
Лично я, когда ездил в Государственную Думу, то готовился к обсуждению одного законопроекта, на деле же обсуждался совершенно другой, на суд общественности же был вынесен третий, а может…четвертый. Дело не в этом. Как бы не переформатировался Закон - суть остается та же, рыбалка будет платной и думаю не дешевой.
Вариант принять напрямую Закон «под себя любимых», обложить рыболовов данью не прошел, помешали митинги и протесты рыболовов, прокатившиеся по всей стране, теперь А. Крайний избрал иную тактику - протащить «пустой» Закон, Закон «ни о чем», а позднее с помощью принятия подзаконных и ведомственных актов заполнить пробелы, содержащиеся в нем.
Так, новый Закон не содержит условий об установлении стоимости карты рыбака (фишкарты). Кто-то может возразить, что А. Крайний по ТВ заявил, что, дескать, ее стоимость не будет превышать 300-500 рублей.
Вы верите словам Крайнего? Лично я нет. Слишком хорошо помнятся его слова В. Путину о трудностях перевода…
А. Крайний фигура, дискредитировавшая себя в глазах рыболовов, за несоблюдение данных им обещаний и гарантий, поэтому лично я верю лишь тому, что написано в Законе. А в Законе (статье 3 пункт 1) ведомство А. Крайнего установило, что государственное регулирование любительского рыболовства основывается на принципе платности рыбалки. Этот принцип выделен А.Крайним и поставлен на первое место. Именно в этом полярное идеологическое расхождение позиции А.Крайнего (возьму на себя смелость) с позицией большинства рыболовов-любителей нашей страны. Я считаю, что целью принятия Закона не может быть извлечение прибыли, Росрыболовство – это не коммерческая организация, а рыбалка не ресторан, где рыбка подается на блюде, главными принципами любительского рыболовства, да и рыболовства вообще должны быть воспитание бережного и ответственного отношения к окружающей природе, обеспечение сохранения и преумножение рыбных запасов и т.п.
Дальше еще интереснее. Видимо не понимая, как увязать норму 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" о платности услуг в области организации рыболовства с вечными пустыми декларациями о бесплатности рыбалки А. Крайний не придумал ничего лучшего, чем указать в статье 2 нового Закона, что деятельность по предоставлению физическим лицам услуг в области любительского рыболовства – это деятельность по выдаче им карт рыболова (фишкарт). Вот такая, знаете ли, востребованная услуга….
Но самое главное в другом. Даже если предположить, что А. Крайний сдержит обещание, и карта рыболова будет действительно стоить 300-500 рублей, думаете, вся эта игра с платностью рыбалки была затеяна из-за этих символических поборов? Ответ на этот вопрос содержится в норме нового Закона о том, что любительское рыболовство осуществляется при наличии:
карт рыболова, в случае добычи (вылова) объектов любительского рыболовства, за исключением добычи (вылова) особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, включенных в перечень, утверждаемый в соответствии со статьей 15 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
А в статье 15 указанного Закона сказано, что перечень видов водных биоресурсов, которые являются объектами рыболовства, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, то есть угадайте кем? Правильно Росрыболовством, то есть А. Крайним."



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 20.09.11, 22:07 | Сообщение # 67
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
- Теперь вы вместе с отдельными рыбаками вызываете стойкую ненависть со стороны рыбаков-любителей, которые не готовы платить за свое увлечение.

- Консенсус бывает только на кладбище. Всегда найдется группа людей, которая будет чем-то недовольна. Даже Библией! Другое дело, что основную массу рыбаков мы слышим. [b]Больше того, в группе, которая разработала нынешний документ, есть люди, которые выступали организаторами митингов
. Интернет-голосования показывают, что нынешняя редакция документа находит поддержку у основной массы рыбаков[/b].
из интервью Крайнего angry взято здесь...
http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/новость007125.aspx


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)


Сообщение отредактировал andrei821 - Вторник, 20.09.11, 22:12
 
vahterДата: Вторник, 20.09.11, 22:09 | Сообщение # 68
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
В какой стране живём не пойму, как хотят так и делают и главное ведь ни к кому не достучаться и ни кто услышать не хочет. Народ конкретно против, а получается как всегда., ну как так то?
 
andrei821Дата: Вторник, 20.09.11, 22:20 | Сообщение # 69
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Вот авторитетное мнение нашего Товарища Конышева Артема, члена Совета ФРЛ, работавшего в Гос Думе и знающего эту кухню изнутри:

"В ближайшие дни в Государственную Думу будет внесен для рассмотрения и принятия новый законопроект «О любительском рыболовстве», который долго обсуждался рыболовной общественностью страны. Хочу выразить свое личное отношение к этому закону, так как сам принимал участие в работе согласительной комиссии в Государственной Думе.
Во первых, необходимо отметить, что это уже едва ли не десятая редакция Закона, так как А. Крайний (Росрыболовство) с завидным постоянством выносит на обсуждение общественности все новые и новые проекты Закона, как карточный шулер карты из рукава.
Лично я, когда ездил в Государственную Думу, то готовился к обсуждению одного законопроекта, на деле же обсуждался совершенно другой, на суд общественности же был вынесен третий, а может…четвертый. Дело не в этом. Как бы не переформатировался Закон - суть остается та же, рыбалка будет платной и думаю не дешевой.
Вариант принять напрямую Закон «под себя любимых», обложить рыболовов данью не прошел, помешали митинги и протесты рыболовов, прокатившиеся по всей стране, теперь А. Крайний избрал иную тактику - протащить «пустой» Закон, Закон «ни о чем», а позднее с помощью принятия подзаконных и ведомственных актов заполнить пробелы, содержащиеся в нем.
Так, новый Закон не содержит условий об установлении стоимости карты рыбака (фишкарты). Кто-то может возразить, что А. Крайний по ТВ заявил, что, дескать, ее стоимость не будет превышать 300-500 рублей.
Вы верите словам Крайнего? Лично я нет. Слишком хорошо помнятся его слова В. Путину о трудностях перевода…
А. Крайний фигура, дискредитировавшая себя в глазах рыболовов, за несоблюдение данных им обещаний и гарантий, поэтому лично я верю лишь тому, что написано в Законе. А в Законе (статье 3 пункт 1) ведомство А. Крайнего установило, что государственное регулирование любительского рыболовства основывается на принципе платности рыбалки. Этот принцип выделен А.Крайним и поставлен на первое место. Именно в этом полярное идеологическое расхождение позиции А.Крайнего (возьму на себя смелость) с позицией большинства рыболовов-любителей нашей страны. Я считаю, что целью принятия Закона не может быть извлечение прибыли, Росрыболовство – это не коммерческая организация, а рыбалка не ресторан, где рыбка подается на блюде, главными принципами любительского рыболовства, да и рыболовства вообще должны быть воспитание бережного и ответственного отношения к окружающей природе, обеспечение сохранения и преумножение рыбных запасов и т.п.
Дальше еще интереснее. Видимо не понимая, как увязать норму 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" о платности услуг в области организации рыболовства с вечными пустыми декларациями о бесплатности рыбалки А. Крайний не придумал ничего лучшего, чем указать в статье 2 нового Закона, что деятельность по предоставлению физическим лицам услуг в области любительского рыболовства – это деятельность по выдаче им карт рыболова (фишкарт). Вот такая, знаете ли, востребованная услуга….
Но самое главное в другом. Даже если предположить, что А. Крайний сдержит обещание, и карта рыболова будет действительно стоить 300-500 рублей, думаете, вся эта игра с платностью рыбалки была затеяна из-за этих символических поборов? Ответ на этот вопрос содержится в норме нового Закона о том, что любительское рыболовство осуществляется при наличии:
карт рыболова, в случае добычи (вылова) объектов любительского рыболовства, за исключением добычи (вылова) особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, включенных в перечень, утверждаемый в соответствии со статьей 15 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
А в статье 15 указанного Закона сказано, что перечень видов водных биоресурсов, которые являются объектами рыболовства, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, то есть угадайте кем? Правильно Росрыболовством, то есть А. Крайним."

Нияз... это Артему...

Добавлено (20.09.11, 22:20)
---------------------------------------------
интересно узнать,когда-же камушек упадет на голову крайнему,что-б мозги заработали по человечески cool


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
vahterДата: Вторник, 20.09.11, 22:26 | Сообщение # 70
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Но брать деньги за карту рыболова не мы придумали, а сами рыбаки. В первоначальном варианте законопроекта мы планировали выдавать карты бесплатно. Но когда рыбаки предложили ввести оплату, я согласился. Это слова крайнего.

Я не предлагал ввести оплату, наверно мои друзья в тихую предложили, а я и не знал


Сообщение отредактировал Vahter - Вторник, 20.09.11, 22:28
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Обсуждение нового Федерального Закона ("О любительском и спортивном Рыболовстве")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1636
Для добавления необходима авторизация