Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Голосование по вопросу платной Рыбалки (Ответы на простые вопросы.)
Голосование по вопросу платной Рыбалки
Согласны ли Вы с введением фишкарты
МалайДата: Четверг, 08.09.11, 19:14 | Сообщение # 81
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
определённой группе татфишевцев про нелепость Фиш-карты бесполезно,т.к. слушать не хотят

Зимний, мне вот это понять времени много не надо было и при этом обвиняли других людей
Quote (Зимний)
Тему сразу закрыли

правда ни кому не нравится вот и закрывают ,а так я не сторонник чтобы темы закрывались ,создают сайты, открывают темы для того наверное что бы обсудить вопросы которые нас интересуют.


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ЗимнийДата: Четверг, 08.09.11, 23:14 | Сообщение # 82
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
вот это понять времени много не надо было и при этом обвиняли других людей

ну вот такой вот я наивный happy до последнего в людей верю

Добавлено (08.09.11, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (ФФП)
в кругу наиболее авторитетных представителей рыболовной общественности

Упс-с-с! Они похоже обиделись... happy
ФФП( Доктор) бросьте... я вас прошу.
 
niazДата: Четверг, 08.09.11, 23:20 | Сообщение # 83
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
бросьте... я вас прошу.

Не поможет! happy Умолять надо!
Как же мы без авторитетов ... ведь пропадем ... happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Воскресенье, 11.09.11, 20:29 | Сообщение # 84
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Вот читаю обсуждение закона на других форумах и думаю, опять сваливаемся на политику, на каких то "добрых и честных" дядей, которые нас любят и хотят сделать нам благо, какие то призывы, а ведь все не так уж и сложно, давайте вспомним, на чей опыт ссылаются крайние и К? На Данию, ну ухватились за нее, что там можно ловить только по фишкам и обрадовались, вот оно спасение!!! А почему на норвегов не посмотрели?
Правила и нормы
Рыбалка у берега и в открытом море бесплатна, включая ловлю на удочку лосося и морской форели. Однако из Норвегии разрешается вывозить не более 15 килограммов филе рыбы или рыбопродуктов на человека.

Да и у финнов тоже не все так мрачно:
Если удилище без катушки, блесны, искусственной приманки и вся снасть находится в пределах досягаемости рыбака, то абсолютно свободно можно рыбачить на любом озере или реке. А вот если у вас в руках спиннинг с блесной, мушкой или другой приманкой, то тогда надо оплатить государственную и региональную пошлины, связанные с восстановлением рыбных запасов. Это правило распространяется на всех рыбаков в возрасте от 18 до 64 лет: остальные возрастные категории рыбачат бесплатно.
Да вот и "батькины" законы гласят:
Глава 13. Ограничения и запреты.
- Местные исполнительные и распорядительные органы получили право устанавливать ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство и в случае возникновения в рыболовных угодьях предзаморных или заморных явлений изменять порядок и условия осуществления лова рыбы.
- "Запрещена ловля с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора.
В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля."
- Запрещена ловля с использованием жерлиц (”кружков", ”ставок", ”колобашек") без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца.
- Запрещено нахождение в рыболовных угодьях на расстоянии до одного километра (раньше было до 5 километров) от береговой линии с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в данное время запрещен либо вес которой превышает норму.

Причем у наших братьев нет фишкарт и не нашел предложений об их введении, платная рыбалка есть, но только на прудах. а не на реках и то с оговоркой:
Глава 7.
На аншлагах, которые устанавливает арендатор при организации платного рыболовства обязательно должна быть указана информация:
- о режиме рыболовства в рыболовных угодьях;
- о количестве разрешенной к вылову рыбы при осуществлении платного любительского рыболовства;
- о цене путевки на платное любительское рыболовство;
- о месте реализации путевок на платное любительское рыболовство.

Причем, заметьте, не владельцы, а арендаторы у них, пруды даются в аренду, а не в собственность, как у нас имеет место. Да и нашел примеры посадок браков, ну судят за это и садят и есть кому, значит. И не центр их, не Минск, а - местные исполнительные и распорядительные органы получили право устанавливать ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство, в отличие от наших законов.
В Украине тоже нет фишек, ну то что пруды и в совковое время были либо колхозными, на них нельзя было ловить, только колхоз запускал, кормил, выращивал и осенью спускал и продавал, были и платные, колхозы те же запускали и кормили, а народ ловил за плату, очень символическую, сам помню ходил там на ставки, взрослые рубь платили, дети или даром или 50 коп. Нормы не было вылова на ставках. Но реки были и есть общественными, никто не просит их себе в аренду и не обещает сделать там рай для рыбаков, за их же деньги. Но зато:
Спортивная и любительская рыбалка на Украине осуществляется в соответствии с Правилами любительской и спортивной рыбалки Украины. На водоемах общественного пользования разрешается забирать улов весом от 3 кг до 5 кг (в зависимости от особенностей водоема). Любительская и спортивная рыбная ловля на Украине разрешена только спортивными снастями — категорически запрещены сети, электроудочки, взрывчатые и отравляющие вещества. Не так давно была усилена административная и уголовная ответственность за браконьерство. В 2010 году Президент Украины Ющенко Виктор Андреевич подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты, охраны, использования и воспроизводства животного мира»
Даже в пока нищей Украине находят средства и силы поддерживать порядок на реках, если в центре Киева ходят и ловят судаков и лещей, то это о чем то говорит, правда помогло рыбе упадок производства, нет сбросов от неработающих предприятий, вот она и плодится, улучшение экологии поневоле... Есть общественная организация ГРУ — всеукраинское рыболовное общественное объединение, в которое входит всеукраинский рыболовно-спортивный клуб и всеукраинский благотворительный фонд. РСК ГРУ зарегистрирован в Минспорта Украины при отделе неолимпийских видов спорта и уполномочен проводить клубные соревнования национального масштаба, а также участвовать в формировании и направлении сборных Украины на Чемпионаты мира и Европы. РСК ГРУ возродил на Украине Судейскую коллегию рыболовного спорта и провел ряд семинаров, обучив более 100 судей различных категорий. ГРУ осуществляет деятельность, направленную на защиту прав и интересов рыболовов на Украине, а также занимается борьбой с браконьерством, зарыблением водоемов, усовершенствованием законодательной регуляции рыбной ловли. ГРУ представлена в 21 регионе Украины и объединяет в своих рядах более 3500 человек. Да и спортсмены их в верхних рядах на соревнованиях всех уровней.
Зачем наши огород городят, выбирают для примера то, что им выгодно? О властях вообще разговор особый, вот смотрю сюда, внимательно смотрю:
Честный детектив. Каспийский спрут
И думаю, это только у меня возникают мысли, а кто ее кушает то, эту икорку за 60 000 руб/кг??? Неужели дворники и токаря? Если есть спрос у кого то, то и они приложили руку к налаживанию каналов доставки и ведь доставляется!!! Никто не мешает, все знают, но поделать ничего не могут, ибо не дадут им ничего сделать. И крышуют каналы эти большие люди, раз ничего не могут поделать, даже упоминается руководство АО, да и приближают они к себе не кого попало, а социально и по духу близких людей, другие не прорвуться, вот и думай, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Может не стоит вестись на уговоры по фишкам? Ведь они, власти, сделают все, чтобы на РУ было лучше, чем везде, массовый угон рыбинспекторов России на НВ весной это наглядно показывает, на остальные водоемы не обращали внимания, более того, потирали ручки, чем хуже там, тем лучше нам, контраст виден, сделаем так, чтобы сами просили, но не бесплатно! А вот как заставить сделать везде хорошо и без фишек им это не интересно вовсе, это же на зарплату надо корячиться и работать, а без стимула они и не хотят и не могут уже.
 
niazДата: Понедельник, 12.09.11, 00:07 | Сообщение # 85
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
это только у меня возникают мысли, а кто ее кушает то, эту икорку за 60 000 руб/кг???

Многоуровневая коррупция во всех эшелонах власти, одна цель во главе -нажива любой ценой, за счет нищенствующего народа! Ни какой заботы о реках, ни какой политики в части зарыбления водоемов, только ДАЙ!
Если мы сами не возьмем ситуацию в руки, путем создания реально действующих на реках групп и объединений, ситуация на водоемах не изменится к лучшему!
Пора прекратить давить авторитетом на клаву, время выйти и бороться на реках с браконьерами и сетями, бороться и отстаивать в кабинетах высоких чиновников права Рыболовов! Только мы сами, своим трудом на реках сможем изменить ситуацию! За пол года с момента подписания соглашения от 18 мая 2011г. за право бесплатно рыбачить на водоемах РТ ситуация заметно стала лучше: уровень реки в весеннее половодье держали, убрали Любительские РПУ, попритихли промысловики, совместная работа с Рыбинспекций тоже дает результаты, по мимо километров уничтоженных браконьерских сетей еще и рыбаки увидели власть на реке! Главное не останавливать те темпы работы, с которыми мы сейчас движемся! Только ЛИЧНОЕ участие каждого в работе может гарантировать успех в нашем деле!

Время задать вопрос самому себе:
"А что лично я сделал для того, чтобы было меньше браконьерских сетей на реке и наши берега перестали напоминать свалку?"


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 04.12.12, 12:28 | Сообщение # 86
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Интересное видение будущего рыбалки озвучил Олег. Это его собственное мнение и не правильно его осуждать. А вот обсудить было бы не плохо, какие мнения у форумчан?

Quote ( Мазанов Олег)
4. Попрошу успокоиться..все последующее есть личное мнение
Введение единого членского рыболовного билета ( аналогичного существовашему при союзе в системе рос - общества охотников и рыболовов) для осуществления любительского рыболовства на водоемах общего пользования с ограничением дневной весовой нормы.
Общий подход
Плата должно быть умеренной и единой для водоемов всей страны. Как пример – рыболовный билет времен СССР.
При этом членский взнос должен быть дифференцирован.
Допустим по всей стране 500 руб.
1. Для сельской местности – 250 руб. (как с ОСАГО)
2. Только зимняя или только летняя рыбалка – 250 руб.
3. Пенсионерам, инвалидам, участникам б/д, малым народностям – бесплатно.
Береговая черта населенных пунктов – допускает ловлю без наличия членского билета.
Платежи должны идти в целеноправленно созданные финансовые фонды при региональных и федеральных бюджетах . Недопустимо их попадание и их размывка в общем бюджете.
В региональный фонд идут платежи от реализации членских взносов рыболовов любителей, в федеральный фонд идут возмещающие платежи за нанесение ущерба при днодобывающих и строительных работах, проводимых на водоемах.
Контроль за целевым расходованием фондов осуществляется общественным советом , созданным из представителей профильных госорганов (фар,гимс) и представителями общественных организаций и знаковых общественных граждан ( как для примера – врач Рошаль)


Добавлено (04.12.12, 12:28)
---------------------------------------------
Quote ( Мазанов Олег)
Допустим по всей стране 500 руб.

я лично склоняюсь к мнению, что даже при ежегодном взносе вполовину меньшим указанного недовольства рыбаков не избежать, т.к. все прекрасно знают какими объёмами в стране идёт воровство чиновниками. Даже меньшую сумму народ воспримет как очередную петлю на шею. А мы ФРЛ просто обязаны своим существованием быть на стороне обычных рыболовов.
ИМХО: этот вариант не приемлим.


Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 04.12.12, 12:30
 
niazДата: Вторник, 04.12.12, 13:17 | Сообщение # 87
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
ФРЛ свою позицию уже высказала, читайте наши Правила любительского рыболовства. Взимание платы (фиш карты, членские билеты, иные формы платежа) недопустимо, за исключением водных площадей -"категория ЗАМКНУТЫХ водных объектов или их участков, составляющие не более 5% от водной глади водоемов Республики Татарстан, на которых любительское и спортивное рыболовство осуществляется физическими лицами за плату, предоставляемую за услуги или бесплатно".
Иными словами плату за предоставления услуг по любительскому рыболовству можно брать только на прудах и искусственных озерах, в соответствии с законодательством.
Вступление в ряды в члены общественных рыболовных организаций для желающих, а также членские взносы должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ! (ФЗ -"Об общественных объединениях" (с изменениями на 20 июля 2012 года) Гл. 1, ст.5) Для остальных рыболовов любительская рыбалка должна оставаться бесплатной.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Вторник, 04.12.12, 16:58 | Сообщение # 88
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Почитал этот идиотизм мазана: http://souzrybolovov.ru/kazan/561-г-казань.html?start=160
Я просто валяюсь, это же обычный стеб и развод! Жалко потраченного времени на пусть и опосредованный диалог с этим не здоровым человеком ... happy
вопрос насмешил:
Как вы, челнинцы, считаете, что членский билет, (аналог в СССР) является платной рыбалкой?
Я бы ответил:
Если взносы будут приниматься в форме денег, то платный, если в форме натуральных продуктов, то нет!!! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Голосование по вопросу платной Рыбалки (Ответы на простые вопросы.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1674
Для добавления необходима авторизация