Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Спроси у Крайнего! (По проекту закона "О любительском и спортивном рыболовстве")
Спроси у Крайнего!
ИванычДата: Вторник, 31.07.12, 23:53 | Сообщение # 131
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Правда у каждого своя! Можно ругать и возмущаться ужасной ситуацией, сидя за компом, а можно выходить в рейды и делать дело на реке, пусть небольшое, пусть мизерное, но ДЕЛАТЬ ДЕЛО, не кивая на других, что мол это его работа, ему положено по долгу службы. Долг у нас у всех один и Родина одна ...

Нияз, у кого какие возможности.... Ну сходили вы сколько то раз, где то стало лучше, а я не могу вот, хочу, но не могу, я за границей сейчас, понимаешь? У меня личные обстоятельства, очень болеет мама, ухаживаю за ней, более некому, был бы там, так сам придумал бы как и что сделать, не сидел бы, не та натура, а про долг повторюсь, у каждого свои обязанности, у дворника двор мести, у инспекции рыб охранять, если тяжело, нет возможности справиться, то пусть честно скажут, поднимают народ, делаю субботники, создают дружины, требуют у верхов внимания и заботы, раз народная война, значит народная, желающих и понимающих будет много.
Quote (niaz)
А почему не раскрутили это дело, почему не сфотографировали, почему номер лодки не зафиксировали? Есть много способов решить вопрос, было бы желание! В последнее время стали раздражать пространные монологи о несовершенстве нашего общества, так и порывает задать вопрос: "...лядь, а что ты сделал чтобы мир вокруг стал лучше?"

А потому.... Да, потому, что... Это ты вхож куда т о там, я это знаю, а простой самый без фотика и номера телефона что сделает? Может ты на ушко скажешь КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН??? Да такой, что бы реакция была. В начале 2000-х годов я знал телефоны личные инспекторов и рыбнослободских и многих других, если такой активный, то почему в Башкирии выдали мобилы всем инспекторам и номера в инете выставили с их границами деятельности, ведь мы с тобой еще год назад об этом говорили, смотрели, ты даже говорил там, куда вхож, что и нам такое не мешает, но... Вот так то, не все наши желания совпадают с возможностями. Удачи!!!
 
ЗимнийДата: Вторник, 31.07.12, 23:57 | Сообщение # 132
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Касаемо слабеньких попыток нашего рыбнадзора вместо требования помощи сверху, это видно невооружённым взглядом, причина проста и прозаична ответ был есть и будет одинаков : "не нравится-увольняйся, за забором десяток жаждущих твоего места смотрят голодными глазами", так что в этом я их могу понять, сам мучился примерно в такой же шкуре 13 лет, а для меня-шипкоинициативного это АД, когда видишь как НАДО, знаешь как этого добиться, а получаешь команду "сидеть на жопе ровно", иначе...
Тут уже да, кто кроме нас- общественности им поможет выбивать помощь? да вряд ли кто...


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 01.08.12, 00:14
 
niazДата: Вторник, 31.07.12, 23:58 | Сообщение # 133
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
но не слышал, чтобы крайний в Думе поднял очень остро вопрос об инспекции, требовал ее увеличения, улучшения матчасти, пообещал бы в случае отказа в помощи обратиться через СМИ к народу, попросить поддержки... Ну не слышал такого.

Ты просто не знаешь о чем пишешь! Есть бюджет, есть объемы финансирования, выделяются гигантские суммы, проблема в том, что до регионов они не доходят. Вот где нужно копать!
Quote (Иваныч)
тот что есть, телефон Шильникова, попробуй ему позвонить в ночь с субботы на воскресенье и прокричать что рыбу где то убивают, получится?

А ты хоть раз звонил ему? Попробуй!
Quote (Иваныч)
Почему бы ФАРу не узаконить как то внештатников

Внештатники давным давно узаконены! Официальное удостоверение, за номером и с гербовой печатью!
Quote (Иваныч)
Ну представь, сидит Нияз в одиночку, на берегу, с корочками внештатника, с грамотой в рамке и видит браков, а их 3-4 здоровенных бугаев, а времени уже вечер или ночь и что он сделает? Ну нет телефона горячего, чтобы хотя бы номер машины сообщить, а там и гаишникам можно это передать, чтоб перехватили машину, можно сфоткать, но отправить придется по мылу, а там когда еще увидят, да и скорей всего удалят письмо, ведь нет входящего как на заявление или другую бумагу. Нет обязаловки ответа и принятия мер.

Печально, но ты совсем не в теме! Есть Акт обнаружения правонарушения, есть фото и видеофиксация и этим пользуемся, неоднократно направляли эти письма и акты в терруправление и инспектора выезжали на проблемные места, снимали сети. Задача внештатника не с людьми бороться, а с сетями! Тысячу раз об этом говорил и говорю!
Quote (Иваныч)
а у нас инспектор по своей личной инициативе сидит у вас на форуме, спасибо ему за это, но ведь в Татарстане еще 4-5 форумов, неужели нельзя обязать их тоже окучить?

А представители каких еще форумах активно работают на водоемах и организуют рейды?

Иваныч, Огульная критика уничтожает зародыш позитива!

Quote (Иваныч)
Это ты вхож куда т о там, я это знаю

Володя, я ничем не отличаюсь от других рыболовов, точно такие же возможности, может быть немного больше напора!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 00:19 | Сообщение # 134
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Внештатники давным давно узаконены! Официальное удостоверение, за номером и с гербовой печатью!

А права какие? Сам в одиночку без инспектора чтро сделаешь? Брак перед инспекторм не хочет быть овечкой, а перед внештатником?
Quote (niaz)
А представители каких еще форумах активно работают на водоемах и организуют рейды?

А инспектора заходили куда то на другие форумы? Приглашали? Не видел.
Quote (niaz)
А ты хоть раз звонил ему? Попробуй!

Звонил, поверь на слово. Именно вечером 8-го мая звонил и 9-го мая звонил, когда компашка приехала приличная на 3-х джиперах и накидала сетей, отгадай, ответил кто то? Разницу надо понимать меж рабочим и ГОРЯЧИМ телефоном...
Ну и вдогонку, твоих заслуг никто не принижает, сколько раз я тебе с Украины звонил и поддерживал твои начинания? Скажешь не было? А поддержка тоже нужна. Кстати в царское время у революционеров кроме боевиков, бомбистов, были и агитаторы, их тоже вылавливали и сажали в тюрьмы, а немцы за агитацию и листовки вешали наравне с партизанами, так они оценивали роль агитаторов. Это так, между прочим. А я вроде хоть как то пытаюсь бороться с РПУшниками и браками, как могу. Не всем же на лодках ходить, кстати, мой плакат против РПУ был признан лучшим в конкурсе в газете Рыбак-рыбака и даже наградили за это. А агитировать людей против беспредела, поднимать их на митинги тоже кому то надо.
 
ЗимнийДата: Среда, 01.08.12, 00:28 | Сообщение # 135
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ну кому-то, допустим, интереснее и браков помогать ловить, т.к. этот чувак уверен, что пользы водоёмам от этого ещё и поболе будет, чем просто сети снимать happy
Про "зародыш" позитива скажу, что он(позитив на нашем форуме) уже давно вырос и окреп и фик ему теперь чего сделаешь, так что, дорогой дядинька, будь спок! biggrin
Иваныч, корочка внештатника действует на браков не меньше штатной, проверено опытным путём, а может и больше, т.к. с общественником гораздо сложнее разговаривать, чем с чиновником, может и в репу дать или, не дай бог, воопче Ниязом оказаться.

Кстати, инспектора никого никуда не приглашали, мы сами напросились. Советую. не прогонят. А уж региться на сайтах это дело личное, т.к. заставить общаться невозможно.


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 01.08.12, 00:36
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 00:34 | Сообщение # 136
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Иваныч, корочка внештатника действует на браков не меньше штатной, проверено опытным путём, а может и больше, т.к. с общественником гораздо сложнее разговаривать, чем с чиновником, может и в репу дать или, не дай бог, воопче Ниязом оказаться.

Интересно глянуть бы на права, обязанности внештатника, есть такой документ в ФАРе, надеюсь? А по поводу действует или нет, это от обстоятельств, я даже с корочкой не полез бы в ту толпу браков в одиночку. За сопротивление ментам есть закон, за увечья им тоже, а за внештатника есть что то? Хоть как то их берегут по закону?
 
ЗимнийДата: Среда, 01.08.12, 00:45 | Сообщение # 137
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ну эт понятно, что один не полезешь, однако есть полиция в конце-концов, даже когда нет перспектив мгновенного появления рыбнадзоровца. Рыбаку, ставшему очевидцем нарушения закона ничего же не мешает сообщить о совершаемом правонарушении и вызвать наряд ППС ? А если не отреагируют раскрутить дело о бездействии полиции включая прокуратуру и СМИ (выпадет случай- сам попробую, интересно же). Сам в таком щекотливом положении не бывал, правда, максимум- я один и два брака, а вот у Челнинцев такой опыт был, вроде бы, поинтересуйся.
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 01:04 | Сообщение # 138
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
ну эт понятно, что один не полезешь, однако есть полиция в конце-концов, даже когда нет перспектив мгновенного появления рыбнадзоровца. Рыбаку, ставшему очевидцем нарушения закона ничего же не мешает сообщить о совершаемом правонарушении и вызвать наряд ППС ?

На берег вызвать? Когда я там один и без оружия? Да и дорогу туда люди с третьего раза запомнить не могут и что сказать? Приехали, пьют, сети ставят? А ППС пьют и сети интересно? Меня не трогают, не убивают, в чем смысл заявления? А вот по горячей инспекцию кликнуть неплохо бы, сети на виду стоят, с поплавками и даже возле них. Вот сделал бы наш рыбнадзор некие памятки с телефонами, пусть размером с визитку, да раскидать их по магазинам рыболовным, было бы неплохо, не огромная сумма, рекламщики такие цветные букдеты раскидывают в каждый ящик и не разоряются почему то, а тут простая бумага, но важна информация....
 
ЗимнийДата: Среда, 01.08.12, 01:22 | Сообщение # 139
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Тут не так всё просто с горячей линией... Чтобы её сделать мало создать обалденную маттех базу, включающую в себя внедорожники с прицепами и катерами на них для оперативного выезда, кроме того надо ещё ввести и круглосуточное дежурство оперативной группы, ввести круглосуточный пост приёма оперативной информации, круглосуточное дежурство ответственого из числа руководителей отдела для непосредственного контроля на месте, круглосуточное дежурство в вышестоящем управлении для контроля... и т.д. А это уже совсем другой штат, другие зарплаты сотрудникам и другие цифры в расходах на обеспечение всего этого... а, казалось бы, всего лишь номерок телефона... Хотя оч круто было бы. Давай подумаем лучше, что сделать для того, чтобы это воплотить, рыбинспекция против не будет (даже крайний). а от болтания в инете точно ничего не сдвинется. У тебя опыт большой в борьбе с бюрократией, помозгуем?

Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 01.08.12, 01:37
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 02:17 | Сообщение # 140
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Дима, ты разве не встречал плакатов в городе "Телефон доверия 052" Кажется так он был написан? А когда в Дальнем шум начался, то сколько телефонов горячей линии появилось? Я пока про матчасть молчу, у крайнего другие интересы, он машины периодически крутые берет, про отдельного дежурного круглосуточного можно только мечтать, для приема информации, пока ведомство работает как служащие, с утра и до вечера, будто ночью не надо охранять рыбу, но если попробовать договориться с МЧС? У них есть такой телефон, пусть туда сообщают, а уж дежурный сам пусть решает что дальше, может стоит и с кровати поднимать нужных людей. сделать единый телефон горячей линии не такая уж трата, даже у аптек такое есть, у справочных, да только у ленивых нет, косметика и то имеет такое, причем бесплатный и по всей России, видел даже рекламу памперсов и кошачьего корма с телефоном круглосуточным, получается им нужнее. Сейчас для начала надо владеть информацией, держать руку на пульсе, знать где плохо и горячо, в конце концов можно и ментов подключать при необходимости и гаишников. В каждом отделении милиции сидит круглосуточно один человек, он и принимает звонки и все решения, но, все разговоры записываются на пленочку и ее не стереть, вот в чем фокус то, При желании такое сделать можно, а вот его нет как раз у ФАРа. А вы предложите сделать такой телефон, интересно чем они отказ обоснуют?
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Спроси у Крайнего! (По проекту закона "О любительском и спортивном рыболовстве")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1758
Для добавления необходима авторизация