Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Спроси у Крайнего! (По проекту закона "О любительском и спортивном рыболовстве")
Спроси у Крайнего!
InspectorДата: Среда, 01.08.12, 08:54 | Сообщение # 141
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Иваныч, Много чего написано, на все не отвечу, пишу по некоторым фактам. Татарстан уникальный регион в плане окружения водным пространством. Реки Волга , Кама, Меша, Вятка, Свияга и т.д, такой по площади водной поверхности нет не в одном регионе, при этом Татарстан очень густонаселенный регион. Так вот на всю эту площадь имеют право охранять 16 инспекторов. Взять к примеру Ульяновскую область где р.Волга и все 14 инспекторов, я уж не говорю про Марий-Эл и Башкирию. При этом у нас нет районных инспекций их все сократили, т.е. штат инспекторов числится весь в Казани. Так вот не трудно посчитать сколько понадобится времени что бы приехать по сообщению например на р. Зай Нижнекамского района. За это время браки уже продадут рыбу и спать лягут. При отсутствии бензина и техники оперативность не возможна. Далее сегодняшнее законодательство позволяет привлечь к ответственности браконьра, если его только поймаешь за руку с поличным, убрали все необходимые статьи из правил, например нахождение около водоема с запрещенными к применению орудиями лова - сетями к примеру. Доходит до абсурда, на берегу стоит лодка с набранными к постановке сетями, а браконьры ехидно улыбаются наказать то их не за что, сеть по закону их имущество хранить носить имеют право, а вот использовать нет. Если их задержали на постановке то да правонарушение налицо. И это малая толика всего.
Так что Иваныч проблема не в инспекторах, а в законодательстве ну и естественно такого отношения государства к охране водных биоресурсов.
 
niazДата: Среда, 01.08.12, 09:28 | Сообщение # 142
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Интересно глянуть бы на права, обязанности внештатника, есть такой документ в ФАРе, надеюсь?

А он и на сайте уже давно имеется: http://rubalka.ucoz.ru/forum/67-1598-3
Quote (Иваныч)
а немцы за агитацию и листовки вешали наравне с партизанами, так они оценивали роль агитаторов. Это так, между прочим.

А сейчас Ты агитируешь против рыбинспекции? Приведи хоть один реальный факт, документально зафиксированный, кроме твоих умозаключений и субъективной оценки!?
Проблема прям с этими агитаторами ... А кто землю копать будет? Почитай Жванецкого, хорошо у него написано "Спорим до боли, до хрипоты, о вкусе устриц, с теми кто их ел!" Чтобы говорить о работе инспекторов рыбоохраны, нужно хоть раз побывать в их шкуре, выйти в рейд, задержать нарушителя, убрать браконьерскую сеть! Мы ни одной сетки не объехали, все сети собирали! На Волге хоть рыба немного появилась.
А на счет Сорочьих, Троурая и других мест на Каме, ты опять передергиваешь, там участки ПРОМЫСЛОВОГО лова и промысловые сети там могут быть.

Quote (Иваныч)
При желании такое сделать можно, а вот его нет как раз у ФАРа. А вы предложите сделать такой телефон, интересно чем они отказ обоснуют?

Этот телефон сто лет как существует: Телефон отдела рыбоохраны по РТ 278-95-52 нач. Шильников Александр Евгеньевич.
Спор глухого со слепым, ты просто информацией не владеешь совершенно, сплошная демагогия: агитаторство, памперсы, кошачий корм! При желании можно даже в полицию позвонить, они по долгу службы отреагируют на правонарушение. Для того, чтобы решить проблему нужно, как минимум что -то делать, а не просто возмущаться. Решение всегда в действии!
Quote (Иваныч)
На берег вызвать? Когда я там один и без оружия? Да и дорогу туда люди с третьего раза запомнить не могут и что сказать? Приехали, пьют, сети ставят? А ППС пьют и сети интересно? Меня не трогают, не убивают, в чем смысл заявления?


А смысл вот в чем: http://rubalka.ucoz.ru/forum/68-2173-2


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 12:27 | Сообщение # 143
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А сейчас Ты агитируешь против рыбинспекции? Приведи хоть один реальный факт, документально зафиксированный, кроме твоих умозаключений и субъективной оценки!?

Позволь, я протестую против политики ФАРа в отношении поднадзорного им рыбнадзора, а не против конкретного инспектора Сидорова или Петрова. То что творят отдельные инспекторы, так это попустительство сверху, не чуют наказания, вот и творят, дети своего времени, как и менты, впрочем.
Quote (niaz)
А на счет Сорочьих, Троурая и других мест на Каме, ты опять передергиваешь, там участки ПРОМЫСЛОВОГО лова и промысловые сети там могут быть.

Возможно и могут, даже в мае, когда запрет всеобщий, им виднее, этим промысловикам, что и когда делать. Я описывал май. Пусть и далее ловят рыбку когда хотят на нашу утеху и пополнения рациона нашего стола, в этом их миссия. Тогда и флаг им в руки! Получается, что как жена Цезаря так и дети ФАРовские - РПУшники должны быть выше подозрений. Просто я по наивности думал, что за ними должен быть контроль и независимый, которые могли бы проверить в любое время и количество сетей и их установку и улов, но, видимо, смирюсь и не буду более обращать на них внимание. Пусть живут и работают, у них все по закону, им ВСЕ МОЖНО, крайний дал им ДОБРО! Кстати, может и карта есть у тебя РПУ для промысла, поделись, пожалуйста, ведь интересно же. У меня нет такой, но я могу поделиться тем, что имею, например, я собрал воедино свыше 400 книг, журналов, энциклопедий о рыбалке, собирал лет 7-8, примерно так, вот тут содержание:
Содержание
А вот и сама подборка книг в одном пакете...
Книги о рыбалке
Есть подобные обширные подборки по кулинарии и еще куча интересных и познавательных тем, надо - дам...
Это Вам от нашего стола к Вашему дню рождения форума, посчитаешь нужным, перемести куда надо, если лишнее, само пропадет...
Quote (niaz)
Этот телефон сто лет как существует: Телефон отдела рыбоохраны по РТ 278-95-52 нач. Шильников Александр Евгеньевич.

Без обид, проверю, может и наладили работу, о результатах контрольных звонков сообщу. А если он работает уверенно, то кто мешает этот телефон сделать достоянием всех жителей Татарстана, включая тех, кто инетом не пользуется, вплоть до сельских жителей? Невозможно? Да кто хочет, тот себя пиарит, телефоны секс-услуг есть почти на каждом доме, а тут государственная машина. Усилий немного надо.
Прикрепления: 9235108.rar (22.5 Kb)
 
Nalim57Дата: Среда, 01.08.12, 13:45 | Сообщение # 144
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Иваныч я не пойму к чему Вы этот разговор затеяли,но зайди пожалуста в ветку БРАКИ ЧЕЛНОВ. Вот это всё мы сделали можно сказать одни,т.к. у нас всего один инспектор и он за нами не успевал. Не надо поклёп на инспекторов наводить,люди работают по мере возможности и даже больше. Вот такие разговоры ведут или браки (что бы дезинфармировать население ) или люди далёкие от проблем реки .
 
ИванычДата: Среда, 01.08.12, 13:53 | Сообщение # 145
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Вот такие разговоры ведут или браки (что бы дезинфармировать население ) или люди далёкие от проблем реки .

Ладно, можешь считать меня далеким от проблем реки браком... surprised Более не буду писать ничего тут, дабы не накалять обстановку, буду периодически читать, а где писать найду. Удач!
 
niazДата: Среда, 01.08.12, 16:00 | Сообщение # 146
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Я описывал май.

Так и пиши тогда, что май месяц -ЗАПРЕТ!
Quote (Иваныч)
Кстати, может и карта есть у тебя РПУ для промысла

Конечно есть, она уже давно существует! Смотри, читай: http://rubalka.ucoz.ru/forum/39-1034-2
Quote (Иваныч)
Просто я по наивности думал, что за ними должен быть контроль и независимый, которые могли бы проверить в любое время и количество сетей и их установку и улов,

Сотый раз говорю: как можно осуществить контроль, когда в договоре не прописано КОЛИЧЕСТВО сетей, размер ячейки, нет обязательств по маркировки сетей, даже выбрак составляет до 40% улова. Условия соглашения не соблюдаются, а наказания в федеральном законе не прописаны. О чем ты говоришь, нужно менять договора аренды и прописывать наказания за нарушения условий, чем мы и занимаемся сейчас, ищем возможности заставить РПУ -шников вести себя цивилизованно на реке, раз не смогли добиться запрета на промлов в РТ.
Quote (Иваныч)
А если он работает уверенно, то кто мешает этот телефон сделать достоянием всех жителей Татарстана, включая тех, кто инетом не пользуется, вплоть до сельских жителей? Невозможно? Да кто хочет, тот себя пиарит

А каким образом? Денег -то нет! Даже грамоты для внештатников куплены за свой счет, не до жиру быть бы живым! Бензином лодки за свой счет на рейды заправляют ... Помоги, если есть желание и возможность!
Quote (Иваныч)
я собрал воедино свыше 400 книг, журналов, энциклопедий о рыбалке, собирал лет 7-8, примерно так

За это Тебе уважение и хвала, и знаю Тебя как опытного рыболова!
Quote (Иваныч)
Это Вам от нашего стола к Вашему дню рождения форума

Большое спасибо, Володя! И без обид, рыбинспекции помочь нужно, пройдет время, встанут на ноги, может Крайнего уберут, может власть внимание обратит на проблемы реки, но будет и на нашей улице праздник, а пока мы помогаем чем можем нашим инспекторам и нашим водоемам!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Четверг, 02.08.12, 13:54 | Сообщение # 147
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Иваныч извени если обидел,ничего личного.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Спроси у Крайнего! (По проекту закона "О любительском и спортивном рыболовстве")
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1758
Для добавления необходима авторизация