Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Проект Правил рыболовства от ФРЛ и Рыбинспекции (Документы от ФРЛ)
Проект Правил рыболовства от ФРЛ и Рыбинспекции
niazДата: Понедельник, 14.11.11, 23:18 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
для тех кто читает через строчку.

А такие бывают?! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ramon_Дата: Понедельник, 14.11.11, 23:28 | Сообщение # 22
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Рыболовные угодия для любительского и спортивного рыболовства (далее - РУ) - та категория водных объектов или их участков, составляющие не более 5% от водной глади водоемов Республики Татарстан, на которых любительское и спортивное рыболовство осуществляется физическими лицами за плату, предоставляемую за услуги или бесплатно.

ну вот...за что боролись...на то и напоролись...теперь на 5%. самых "вкусных" частей водоемов не подъедешь....под видом базы, или стоянки перекроют подъезды к реке, и или плати за "услуги" или "извините, мест нет"
Quote (niaz)
19. Должностные лица органов рыбоохраны а также работники, на которых возложены обязанности по охране водных и биологических ресурсов, имеют право:

останавливать транспортные, плавучие средства и производить досмотр вещей, транспортных средств и судов, ... находящихся в рыболовных угодьях и на прилегающей к водоему территории в пределах водоохраной зоны;

19.7. применять физическую силу, специальные вспомогательные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак, огнестрельное оружие;

а это что такое? с рыбоохраной понятно...кто такие работники, на которых возложены обязанности?
допустим, я охотник, я в охотничьих угодиях, которые одновременно и рыболовные угодия. И с какого перепугу какой то работник, на которого возложены обязанности, будет пытаться темной ночкой меня остановить, применяя для этого наручники-дубинки-газы и собак, или того хуже, огнестрельное оружие? На какой ответ может такой работник нарваться со стороны тоже вооруженного охотника? Который и не знает, что это не "грабитель с большой дороги", а работник, на которого возложены...
 
VR31Дата: Понедельник, 14.11.11, 23:40 | Сообщение # 23
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
niaz, а можно кинуть сюда соглашение с КМ РТ?



 
niazДата: Понедельник, 14.11.11, 23:52 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ramon_)
или стоянки перекроют подъезды к реке, и или плати за "услуги" или "извините, мест нет"

Приезжайте на лодке, кто запрещает?
Quote (ramon_)
теперь на 5%. самых "вкусных" частей водоемов не подъедешь

А почему самых "вкусных"? Уже передано в виде замкнутых прудов и озер около 3,5% и никто об этом ни слова не говорит, странно не правда ли?! И как только появляется попытка закрепить нормы в Правилах почему -то возникает опасность!
Quote (ramon_)
кто такие работники, на которых возложены обязанности?

Внештатные сотрудники Рыбинспекции, сейчас готовим документ о расширении полномочий на водоеме. Помимо составления Акта правонарушения будут еще права для внештатников!
Quote (ramon_)
допустим, я охотник, я в охотничьих угодиях, которые одновременно и рыболовные угодия. И с какого перепугу какой то работник, на которого возложены обязанности, будет пытаться темной ночкой меня остановить, применяя для этого наручники-дубинки-газы и собак, или того хуже, огнестрельное оружие? На какой ответ может такой работник нарваться со стороны тоже вооруженного охотника? Который и не знает, что это не "грабитель с большой дороги", а работник, на которого возложены...

А вы рыбу ружьем ловить собрались? В курсе, что сетки браки предпочитают ставить ночью? Вот с ними и будем бороться, а тому у кого помыслы чистые, проверят охотничий билет и пожелают удачной охоты! Порядок нужен на реках!

Quote (VR31)
а можно кинуть сюда соглашение с КМ РТ?

Максим! Отдельная тема есть!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 14.11.11, 23:59 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (ramon_)
кто такие работники, на которых возложены обязанности?

кстати, согласен, предлагаю обсудить с рыбохраной и тех и других в правилах поточнее прописать. чтоб ни вправо ни влево

Quote (VR31)
а можно кинуть сюда соглашение с КМ РТ?

про него оппоненты предпочитают "не помнить" или "не знать" happy


Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 15.11.11, 00:09
 
ramon_Дата: Вторник, 15.11.11, 00:15 | Сообщение # 26
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Внештатные сотрудники Рыбинспекции, сейчас готовим документ о расширении полномочий на водоеме

так и надо прописать... а то полупьяный егерь может сойти за работника, на которого возложены....и обязательно должны быть отличительные знаки у внештатников, нашивки или что-то в этом роде...

Добавлено (15.11.11, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
2. Рыболовные угодия для любительского и спортивного рыболовства (далее - РУ) - та категория водных объектов или их участков, составляющие не более 5% от водной глади водоемов Республики Татарстан, на которых любительское и спортивное рыболовство осуществляется физическими лицами за плату, предоставляемую за услуги или бесплатно.

Quote (niaz)
Уже передано в виде замкнутых прудов и озер около 3,5% и никто об этом ни слова не говорит,

в пункте не прописано, что это замкнутые водоемы, однако
 
ЗимнийДата: Вторник, 15.11.11, 00:15 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (ramon_)
знаки у внештатников, нашивки или что-то в этом роде

ну вот, млин, итак за свой счёт рейды и акции антибраковские, а тут ещё и шевроны покупать... cry
Хотя я догадываюсь кто может помочь с шевронами и надписями smile если очень попросить happy


Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 15.11.11, 00:21
 
radddДата: Вторник, 15.11.11, 05:47 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Полностью согласен с Димоном (Зимним) про 5 кручков с лодки, это что то не туда, лодки разные бывают и по трое, и по четверо люди на кольцо сидят на одной лодке! обозначили норму вылова и правильно, размерность, но...давайте как нить без фанатизма! smile

Quote (niaz)
А почему самых "вкусных"? Уже передано в виде замкнутых прудов и озер около 3,5% и никто об этом ни слова не говорит, странно не правда ли?! И как только появляется попытка закрепить нормы в Правилах почему -то возникает опасность!

вот в это не верю ! ну просто не могЁт у нас столько озер быть в принципе! а вот куйбышевское водохранилище, кстати истусственно созданый водоем! и вот его площадь в самых перспективных местах как раз сравнима с 5 % общего зеркала воды! зачем вы пишите про эти 5 процентов ни как понять не могу?пока нет закона не фиг и писать про них, Будет ли он с 5 % тоже бабка на двое сказала, сами то себе фарватор раньше времени не перекрывайте! а то будет как в том анекдоте, подписали соглашения, а потом ярмо на шею повесили! ИМХО!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Вторник, 15.11.11, 09:02 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ramon_)
в пункте не прописано, что это замкнутые водоемы, однако

Прописал! Текст будем еще утрясать! Предложим внести поправку!
biggrin
raddd, Я же приглашал прийти на собрание!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andrei821Дата: Вторник, 15.11.11, 10:07 | Сообщение # 30
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
и вот его площадь в самых перспективных местах как раз сравнима с 5 % общего зеркала воды! зачем вы пишите про эти 5 процентов ни как понять не могу

Радик ,а почему не сделать карту Куйбышеского водохранилища и посмотреть на эти 5%??? я лично не могу так...может кто сможет сделать так,что б наглядно было видно эти сранные 5%...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Проект Правил рыболовства от ФРЛ и Рыбинспекции (Документы от ФРЛ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1795
Для добавления необходима авторизация