Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » 06.03.2012г. состоится встреча с Муратовым. (Вопросы по подготовке к встрече.)
06.03.2012г. состоится встреча с Муратовым.
InspectorДата: Вторник, 06.03.12, 13:41 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Нужны люди, которые бы мониторили ситуацию и в случае падения уровня ниже допустимого трезвонили во все колокола!

Эти люди уже есть - это вы внештатники представители общественности имеете полное право.
Quote (niaz)
Надо добить повсеместный запрет продажи сетей всеми магазинами, а РПУ для промлова пусть снабжаются сетями от своего папы - ФАРа.

Интересное предложение! Есть нюанс, ФАР не торговая организация, все равно придется создавать торговую точку по продаже! А договор и лицензия на право приобретения орудия лова (также как и на оружие) в виде сетки и сетематериала вполне соответствует духу времени!
Quote (Иваныч)

Есть Российские заводы изготовители промысловых орудий лова, у них есть спецмагазины, продавать только в них и по предъявлению разрешения или договора аренды РПУ.
Quote (Зимний)
не поддерживаю абсолютный запрет на промлов. Кто из промысловиков нарушает- нафиг с пляжу, а если полностью, то этож сколько народу в деревнях без работы останется, Радик с Атабаево, например...

Мораторий на промысловый лов не решит саму проблему. Данный вопрос не урегулирован полностью существующими бассейновыми правилами, которые на 90% создавались для морского лова с применением судов. У нас же совсем другой подход к промыслу, другие условия. В данном случае бассейновые правила надо дорабатывать с учетом региональных особенностей вносить поправки или создавать свои региональные.
 
ИванычДата: Среда, 07.03.12, 00:38 | Сообщение # 32
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
По поводу мониторинга уровня, ну посмотрите на главную страницу форума, там есть графики мониторинга температуры, давления, ветра, а если подумать и пристроить график уровня воды? Взять хотя бы ОТСЮДА. И самое интересное, кому трезвонить? Явки, пароли, телефоны... Трезвонить надо лицу, способному принять решение и править ситуацией, а это лицо есть у нас? Даже если будем трезвонить гаранту Татарстана, то и он явится посредником, не более, прав открыть или закрыть заслонку у него нет...

По поводу сетей и магазинов, ну не нужны магазины, не нужны и прав на продажу никому не надо давать, если у нас взрывают лед весной, то это же не значит, что есть 2-3 магазина по продаже взрывчатки, так и тут, пусть берут промысловики квоты на сети, получают их с заводов напрямую, тут и кол-во сетей будет видно, тем более идет речь о маркировании сетей, ну типа оружия, вот пусть и наводят порядок ФАР сам.

По поводу промысловиков, а каков их вклад положительный в дело питания рыбой? По России всего 1 кг рыбы В ГОД НА ЧЕЛОВЕКА приходится речной рыбы, выловленной артелями, по Татарстану не знаю, так же не знаю, сколько людей задействовано в этом, но знаю, что вред от них огромный, никто не считает сети и вылов рыбы, а тем более куда уходит улов, в закрома Родины или закрома спекулянтов. Ну откуда 256 сетей в небольшой зоне гибели "Булгарии"? Столько разрешено РПУ, причем китайки там были или честные РПУшники запустили браков туда? Уверен в одном, ни одна лишняя и бесхозная сеть там не стояла, все с ведома хозяев.

Добавлено (07.03.12, 00:38)
---------------------------------------------
Встреча то была? А то что то нет ничего о ней...

 
niazДата: Среда, 07.03.12, 00:43 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Встреча то была?

Конечно была, почти два часа работали. Завтра расскажу ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 07.03.12, 01:06 | Сообщение # 34
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Устал или на ночь такое нельзя слышать??? И так жизнь кошмар, а тут и Зенит проигрывает еще...
 
niazДата: Среда, 07.03.12, 01:22 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Иваныч, Зенит печалит! happy Устал! Ничего экстраординарного на встрече не произошло! Все вопросы, какие были намечены мы обсудили! По ряду вопросов будет подготовлено Постановление правительства РТ, в течении двух недель! Серьезный разговор был с промысловиками, была презентация новой системы по маркировке сетей, считывающих устройств и системы датчиков GPRS на сетях. Постараюсь завтра по каждому пункту отписать!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » 06.03.2012г. состоится встреча с Муратовым. (Вопросы по подготовке к встрече.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1993
Для добавления необходима авторизация