Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Итоги встречи с Муратовым 06.03.2012г. (Подготовка к "Нерест 2012г.")
Итоги встречи с Муратовым 06.03.2012г.
InspectorДата: Среда, 07.03.12, 20:27 | Сообщение # 11
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Скиталец)
Блин! Иваныч мыслит правильно, одно дополнение: норматированный размер ячеек, и запретить трехрядку- смерть всему что умеет плавать.

На словах все легко и просто запретить то се, но по факту на любой запрет должно быть обоснованное решение, заключение экспертной комиссии профессионалов и т.д. Я много чего хотел бы запретить, но есть но, так что если есть конкретные предложения просьба писать обоснованно, давать конкретные предложения.
 
andrei821Дата: Среда, 07.03.12, 20:33 | Сообщение # 12
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
представляю как там "жарко" было!

жарко,это слово тут Радик не подходит... biggrin Один Караганов чего только стоил angry cool
Quote (niaz)
Гнида еще та.

Quote (niaz)
Склочный, подлый мужичок не давал сказать слово ни Артему, ни Андрею,

я ему лично пообещал,что возьму его участок(совмесно с Александром- Инспектором) под контроль...обвинил А.Е.Шильникова в том,что это его сети стоят лишние на его(Карагановском)участке wacko cool
Quote (Скиталец)
запретить трехрядку-

насколько помню,промысловые сети-все трехрядные...

Добавлено (07.03.12, 20:33)
---------------------------------------------
надеюсь,что и в этот раз РПУшники выдержат нерестовый запрет также,как и в прошлом году...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)


Сообщение отредактировал andrei821 - Среда, 07.03.12, 20:57
 
niazДата: Среда, 07.03.12, 21:38 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (andrei821)
надеюсь,что и в этот раз РПУшники выдержат нерестовый запрет также,как и в прошлом году...

У них 60 дней, на встрече с Крайним (27.02.2012г.) они просили, чтобы им нерестовый запрет сократили и сделали как у рыболовов -любителей! Помню, что им отказали! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Четверг, 08.03.12, 00:00 | Сообщение # 14
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Скиталец)
Блин! Иваныч мыслит правильно, одно дополнение: норматированный размер ячеек, и запретить трехрядку- смерть всему что умеет плавать.

Вот честно, не разбираюсь в сетях, не имел никогда и не ставил, но если я правильно понял, полазив долго по инету, с сетями вопрос можно решать и на уровне регионов, без ФАРа, так же запретить продажу сетей можно и на местном уровне. Я бы попробовал все правильно написать, но не юрист, я своими мыслями высказался, а уж там правьте, подпишемся, только выставлять это как требование, а не нижайшую просьбу, хватит, допросились уже. Кстати, кроме разговоров и встреч с Муратовым есть уже какие то законодательные акты? Пока вроде диалоги, кивания головой, а выхлоп то какой? Непонятно про 15 лодок, это что, каждому инспектору по лодке? Где людей столько брать то, а лодок? А без инспектора внештатник просто наблюдающий или подглядывающий, прав то нет, а права не спешит давать крайний, хоть и обещал, да он много чего обещал, даже рассмотреть наш проект закона, а приняли ФАРовский, да и вообще ФАР живет по принципу: «Надо воровать быстро и всё, что видишь, чтобы потом, в случае очень крайней необходимости, с достоинством не спеша возвращать украденное по частям». Хлопцы, может не будем распыляться на все? Может отделим возможное от невозможного и вот за возможное взяться крепко? Ну вот уровень воды, например, ну увидел я что ее не хватает, проверил по инету, точно, график показывает погижение, позвонил всем, включая секретаря Муратова, а дальше? Кто принимает решение о ее подъеме? У нас в республике никто, это точно, а вот подать в суд за гибель молодняка и икры можно попробовать, правда не было прецендентов на положительный исход, но уже можно клеймить по всему инету виноватых, лишь бы иметь ответ от них на руках. Да даже если добьем правильно вопрос с сетями, а вдобавок лет на 5 мораторий на промлов и таким образом любая сеть это уже статья будет, это уже будет огромнейшая победа. Попробуйте хоть этот вопрос довести до конца и положительно.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 08.03.12, 00:01
 
ЗимнийДата: Четверг, 08.03.12, 00:15 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
а вдобавок лет на 5 мораторий на промлов

а вот насчёт этого моя личная позиция кардинально диаметральная cool куда народ деревенский-безработный устраивать будем? happy
 
niazДата: Четверг, 08.03.12, 00:17 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Попробуйте хоть этот вопрос довести до конца и положительно.

Для нас все вопросы важные! Поэтому мы работаем по всем направлениям, без исключения!
Ты бы приехал и сам задал вопросы руководству республики ... Встречу с Муратовым обеспечим! biggrin
Quote (Иваныч)
Пока вроде диалоги, кивания головой, а выхлоп то какой?

happy Прикидываешься, Володя? Рыбалку бесплатную отстояли! Рейды проводим, отряд внештатников создали в городах республики, общественные рыболовные организации созданы и не одна, уровень воды отстояли в прошлом году, пытаемся обеспечить материальной частью рыбоохрану, на промысловиков давим, чтобы маркировали сети и ограничили их количество на водоеме, на браков постоянно пишем, много чего мы делаем! Если это не работа, то милости просим, флаг в руки и вперед, на баррикады ...
Quote (Иваныч)
Я бы попробовал все правильно написать, но не юрист, я своими мыслями высказался, а уж там правьте,

Вот все так ... Я не юрист, другой не юрист! Хочешь помочь помогай, критика тут не в тему, мы и так из кожи вон лезем, чтобы на "Нерест 2012" выйти во всеоружии!

Вот, для примера, сегодняшний запрос по поводу браконьерских сетей в Набережных Челнах:





Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Четверг, 08.03.12, 00:40 | Сообщение # 17
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Нияз, я не критикую, на самом деле документ должен иметь юридически правильный и локоничный вид, я могу огранить камень, но не закон. По поводу выхлопа имел в виду, что достигнуто законодательно именно с нашими властями, по поводу бесплатности рыбалки нисколько не умаляю вклад Татарстана, мы были и весной и осенью впереди всей России, но рыбалка везде бесплатная, но это ПОКА мораторий дествует, хотя после выборов РПУшники обнаглели и открыто кричат о своих победах, мол все будет платно... Особенно 777 изгаляется... Как бы не вышло нам все боком, выборы прошли, время протянули крайние и подфарники и могут теперь козью морду сделать, а не хотелось бы...
Да, вдогонку по сетям, надо бы отметить обязательно, что за чужие сети на участке РПУ нещадно карать владельцев РПУ, их дом пусть и отвечают, повторно если - лишают участка РПУ. Не верю, что без участия этих хапуг что то лишнее без его ведома кто то поставит. А ставить могут только приближенные и по сговору, то-есть вторичная перепродажа идет. По голове и по рукам им за это.
А по поводу запрета промлова, сколько у нас артельских людей? Какова их добыча и где она? Если на Поляне что перед мостом через Вятку по М7, то их сразу надо к ногтю.
 
niazДата: Четверг, 08.03.12, 01:05 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Да, вдогонку по сетям, надо бы отметить обязательно, что за чужие сети на участке РПУ нещадно карать владельцев РПУ, их дом пусть и отвечают, повторно если - лишают участка РПУ.

Именно об этом мы и говорили на встрече, что наказание за нарушение договора аренды должно следовать незамедлительно!
Quote (Иваныч)
Если на Поляне что перед мостом через Вятку по М7, то их сразу надо к ногтю.

И об этом тоже была речь! biggrin
Сейчас предпосылок введения платной рыбалки НЕТ, но это не повод расслабляться! Единственное, что хочет отжать Крайний и компания. так это северные реки для лицензионного лова, т.е., создавать участки для лицензионного лова тех рыб, которые входят в эту группу, их всего 11 и нет ни одного вида, который бы обитал в наших водоемах! С целью не допущения последующих поползновений по передачи в аренду наших рек мы и отстаиваем РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА, это единственный и относительно надежный способ обезопасить себя, как минимум на уровне региона! Кайний это понимает, поэтому ставит фактически неразрешимую задачу, согласовать эти Правила всеми регионами, которые входят в Волжско -Каспийский бассейн! Могу сказать сразу, что Астраханская область имеет собственное мнение по этому вопросу и не будет идти на контакт ... поэтому задача эта, практически не разрешима, но есть один ход, который мы можем использовать: можно попытаться внести поправки нам нужные уже в существующие Правила рыболовства, если помнишь, они разделены там по регионам и несколько строк есть у Татарстана, так вот у нас есть потенциальная возможность внести туда нужные поправки, я на эту тему говорил с юристами ФАР, ничего противозаконного в этом нет! Поэтому сейчас нужно выработать ясные и короткие поправки, согласовать их внутри республики со всеми заинтересованными сторонами и передать в ФАР на согласование, вот такая краткосрочная перспектива ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Четверг, 08.03.12, 09:19 | Сообщение # 19
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Волжско - Каспийский бассейн имеет два отделения,северное и южное.
2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия; Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москва.
Естественно бассейновые правила не могут быть едины для южан и северян,слишком большое различие во всём.Даже в одном Северном районе мы можем найти не совместимые (по сроку нереста,обитанию и колличества пород рыб ).
Я лично думаю ,что и бассейновые правила должны подразделятся на Северные и Южные.
 
InspectorДата: Четверг, 08.03.12, 09:39 | Сообщение # 20
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Естественно бассейновые правила не могут быть едины для южан и северян,слишком большое различие во всём.Даже в одном Северном районе мы можем найти не совместимые (по сроку нереста,обитанию и колличества пород рыб ).
Я лично думаю ,что и бассейновые правила должны подразделятся на Северные и Южные.

Зачем вам север-юг, мы проживаем на территории Татарстана, вот и нужно вносить поправки в бассейновые правила, тока в части касающиеся нашей Республики. Даже в соседней Чувашии, Башкирии, Мари-Эл, абсолютно другие условия и поправки им нужны свои, которые нам может быть будут и не нужны.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Итоги встречи с Муратовым 06.03.2012г. (Подготовка к "Нерест 2012г.")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2004
Для добавления необходима авторизация