Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ
niazДата: Пятница, 04.01.13, 06:33 | Сообщение # 91
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, Совершенно согласен, что нет повода для того, чтобы "разогревать" ситуацию, я уже писал об этом. ФЗ вполне приемлем, нужно Правилами заняться вплотную.

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Среда, 23.01.13, 13:49 | Сообщение # 92
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Россия

21 января 2013
Обсуждены вопросы взаимодействия Минсельхоза России и Союза рыболовов по развитию любительского и спортивного рыболовства в РФ
15 января состоялась рабочая встреча директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова и председателя Центрального совета межрегиональной общественной организации "Союз рыболовов" Алексея Цесарского.
В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия Минсельхоза России и Союза рыболовов по развитию любительского и спортивного рыболовства в Российской Федерации, анализу правоприменительной практики и совершенствованию нормативно-правового регулирования в этой сфере.
Отмечено, что первое заседание секции "Рыболовство и аквакультура" Научно-технического совета Минсельхоза России, образованной в соответствии с приказом Минсельхоза России от 24 декабря 2012 № 651, планируется провести в конце января т.г. и оно будет посвящено этим темам.

Минсельхоз РФ
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....onth=01

Добавлено (23.01.13, 13:49)
---------------------------------------------
Переношу сюда мой пост с Конференции МОО Союз Рыболовов

А вот это подстава уже Алексею Цессарскому . Сегодня Игорь Голищенко пишет на форуме Татфиш.сом :

На счет МОО "Союз Рыболовов" - Я был одним из 6 человек, которые его организовывали и являясь его членом до сих пор. Так что имею полное право высказываться и выступать от его лица, даже не спрося разрешения у его регионального руководителя господина Дюрягина. Для этого мне достаточно телефонного разговора или переписки с Алексеем Цессарским (кстати, евреем, о котором ты в свое время очень не хорошо высказывался) Его мнение для меня важнее, чем умозаключения делегатов уже год длящейся конференции СР, которая так до сих пор так и не решила кто будет этой организацией командовать.
Вам вот в ФРЛ хорошо - у вас есть ПРЕЗИДЕНТ ФРЛ, которого все слушаются, на УКОЗе есть ЦАРЬ, все происходит под его строгим приглядом, а в СР руководителя нет (Цесс сейчас рядовой член) Руководители регионональных организаций СР яростно пикируются в интернете между собой беспокоясь о трудной судьбе рядовых российских рыболовов, пишут постановления и резолюции.....да и пусть пишут.

http://forum.tatfish.com/topic15852-120.html
Причём тут ещё приплел антисимизм , я так и не понял .

Теперь мне хотелось бы узнать у Алексея Цессарского , действительно ли был телефонный разговор о передачи водоёмов общего пользования Татарстан некой ОО ? Благославил ли Игоря Алексей на подпись этого заявления от имени представителя МОО Союз Рыболовов ? И все ли вопросы , касающие Татарстана и МОО Союз Рыболовов решаются подобным способом ,минуя Региональное отделение ? Может мы ещё многое чего не знаем . Звонить не буду , так как это уже вынесено на интернет портал .

 
niazДата: Среда, 23.01.13, 20:37 | Сообщение # 93
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Nalim57, Искать правду в логове лжи бессмысленно! biggrin
Вспомнился анекдот по этому случаю:

В Лондоне рано утром на улице шум..
Сэр Чарлз посылает слугу узнать в чем дело.
- Демонстрация проституток сэр.
- Так чего им надо..у них же уже полная свобода!!
- Бляяди сэр!
biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Среда, 23.01.13, 21:42 | Сообщение # 94
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Nalim57, антисемитизм тут притом, что господин Голищенко является дешевым провокатором. Когда данный господин начал засирать мозг рыболовам фишкартой, я сказал, что как в 17-ом кучка картавых говорунов пытается наипать страну. Более ничего не говорил. Остальное домыслы господина Голищенко, который уже пытался быть цензором и когда фишкарта не прошла' пытается продавить платную рыбалку в любом виде, наплевав на резолюцию митинга и мнение большинства рыболов,.

Добрее... еще добрее :)
 
Nalim57Дата: Четверг, 14.02.13, 08:57 | Сообщение # 95
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Официальная позиция МОО Союз Рыболовов к законопроекту от ФАР

Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов» выражает несогласие с внесенным Правительством законопроектом «О любительском рыболовстве».

Законопроект направлен фактически на закрепление действующего статус-кво вызывавших и вызывающих недовольство у большинства рыболовов по всей стране рыбопромысловых участков для любительского рыболовства (РПУ для ЛиСР).

1. В законопроекте под термином «рыболовный участок» идет преднамеренное смешение двух совершенно разнородных видов деятельности на водоёме: того, что ранее называлось «участок лицензионного лова» и современных «платников» (по терминологии законопроекта -рекреационных рыболовных хозяйств - РРХ). Наряду с предлагаемой возможностью организации РРХ на частях природных водоемов, данная норма приведет на практике к реорганизации нынешних РПУ для ЛиСР в РРХ, с сохранением всех вызывавших и вызывающих недовольство у большинства рыболовов проблем . МОО «Союз рыболовов» выступает категорически против возможности организации РРХ на частях водоемов и на не замкнутых водоемах.

2. Пользователям рыболовных участков для вылова ценных видов водных биоресурсов передается право продажи именных разрешений рыболова. Однако, выдача разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов (по ставкам сбора, устанавливаемым Налоговым кодексом и перечисляемым в бюджет) является государственной услугой, которую должно оказывать Федеральное агентство по Рыболовству. Федеральным законом от 27.07.2010г №201-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не предусмотрено право передачи предоставления государственной услуги коммерческим организациям. Следовательно, законопроектом предлагается создание «прокладки» (коммерческой организации) между гражданином и государственным органом в отношениях по получению права доступа к государственной собственности, что не соответствует действующему законодательству. Кроме того, подобный механизм реализации именных разрешений означает предоставление права коммерческой организации решать: кто получит эту государственную услугу, а кто – нет, то есть будет ограничено конституционное право гражданина на доступ к природным ресурсам. Реализация права граждан на свободное любительское рыболовство не может зависеть от воли, действий или бездействий такого рода предпринимателей и не может быть связана с приобретением их услуг.

Как верно отмечено в Экспертном заключении Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства (протокол №107 от 23.04.2012г.): «…принципиального решения требует вопрос о допустимости ограничения прав граждан на доступ к водным объектам общего пользования (то есть находящимся в публичной собственности). Ни действующим законом о рыболовстве, ни проектом федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве» этот вопрос не разрешался. В соответствии со статьей 9 Конституции Российской Федерации, земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории, а в силу статьи 221 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда в соответствии с законом, общим разрешением, данным собственником, или в соответствии с местным обычаем на определенной территории допускается сбор ягод, добыча (вылов) рыбы и других водных биологических ресурсов, сбор или добыча других общедоступных вещей животных, право собственности на соответствующие вещи приобретает лицо, осуществившее их сбор или добычу. То есть, как было указано в Заключении Совета от 27 июня 2011 года, законодательство, действовавшее на момент принятия Федерального закона от 28 декабря 2010г. №420-ФЗ, предоставляло всем и каждому право на присвоение водных биоресурсов в соответствии со сложившимися в данной местности обычаями и общим разрешением собственника (в первую очередь, публичного собственника), однако данный Федеральный закон это право ограничил». Внесенный Правительством законопроект №200303-6 «О любительском рыболовстве», в очередной раз пытается передать право распоряжения федеральной собственностью коммерческим организациям, ограничивая право граждан на получение разрешения от публичного собственника водных биологических ресурсов.

3. Перечень ценных видов ВБР составлен, по нашему мнению, также с главной целью – сохранением нынешних РПУ для ЛиСР на Камчатке и Кольском полуострове. Не понятно, почему добываемые сотнями тысяч тонн при осуществлении пром.лова такие виды ВБР, как например, горбуша или кета становятся столь «ценными» и фактически «золотыми» для любителей. Да и сама стоимость именных разрешений, установленная в законопроекте, многократно превышает ставки сборов за вылов этих ВБР, установленные для лиц, осуществляющих промышленное рыболовство.Кроме того, требующие жесткого регулирования вылова виды ВБР в одном регионе, бассейне и даже водоеме, могут наличествовать в достаточных для нелимитированного вылова количествах или быть сорными – например, горбуша на Кольском, следовательно, перечень "ценных" ВБР не может быть установлен для всей страны.

В целом, по нашему мнению, принятие данного законопроекта не будет способствовать решению накопившихся проблем с состоянием поголовья ВБР и разгулом браконьерства, а приведет к очередному витку социальной напряженности.
 
ЗимнийДата: Четверг, 14.02.13, 21:06 | Сообщение # 96
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
ИМХО: позиция СР радует! biggrin
 
niazДата: Четверг, 14.02.13, 22:04 | Сообщение # 97
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Nalim57)
Не понятно, почему добываемые сотнями тысяч тонн при осуществлении пром.лова такие виды ВБР, как например, горбуша или кета становятся столь «ценными» и фактически «золотыми» для любителей.

Хороший вопрос! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Пятница, 15.02.13, 09:04 | Сообщение # 98
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Ключевой момент, который возник с начала всей этой котовасии с платной рыбалкой - с какого перепугу рыбалку любительскую увязывают с территориями и пользователями промышленного лова в виде РПУ и прочего. Никто не мешал предоставлять для промышленного лова территории воды и ранее. Любителям-рыболовам с их удочкой деление рек никогда не нужно было, это всё свистопляска полупреступных групп варварски выгребающих рыбу из водоёмов. Возможно, объяснение "логичное" где-то на дальнем востоке и есть, но в нашей полосе вариант, почему промысловик, которому предоставлено право лишь пользоваться участком для ловли рыбы, должен обладать возможностью высочайше соизволять любителю половить на участке, которым сам лишь пользуется в целях промлова, необъяснимо. И вся эта нынешняя игра различными терминами-названиями участков с перестановкой букв, а не смысла - профанация, конечно. Ясно, что как не назови - будет попытка создать территорию с ограниченным доступом для рыболовов любителей, на которой будет творится беспредел с сетевой добычей (нарушение правил промлова, отсутствие ограничений, отсутствие нерестового запрета, никакого восстановления численности рыбы).

Чётко ясно одно - г.Крайний перед началом всей этой шумихи договорился со знатными рыболовами республики Минни и Мур попилить водоёмы, позиция их вряд ли изменилась. Сдерживающим фактором является лишь опасение, что протесты могут иметь снова место. После того, как Татария оказалась впереди планеты по количеству протестующих, их явно из москвы не похвалили.

Тут еще пятая колонна оформилась в виде оппортунистов-коллаброцианистов.

Хорошо, что союз рыболовов имеет чёткую позицию по вопросу распила на участки!


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Пятница, 15.02.13, 09:09
 
ЗимнийДата: Вторник, 19.02.13, 18:23 | Сообщение # 99
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
http://souzrybolovov.ru/astrakhan/7401-пикет-в-астрахани.html#11448

СР всё больше и больше радует. Молодцы! biggrin
 
Nalim57Дата: Вторник, 19.02.13, 20:31 | Сообщение # 100
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
http://noturfish.ru/news....ke.html
Можно ли будет отследить что бы такие слушания не прошли у нас , с подставными рыболовами любителями ?
Сейчас Челябинское региональное отделение работает как раз над этим , слушания прошли , а они узнали об этом только из прессы .
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2186
Для добавления необходима авторизация