Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ
Nalim57Дата: Среда, 17.07.13, 19:31 | Сообщение # 111
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Отравлено ещё одно письмо на адрес Росрыболовства , В.И. Соколову .

Заместителю Руководителя ФАР
В.И. Соколову на письмо
от 20.06.2013 за № 595 ПГ/702
члена Совета Татарстанского
регионального отделения
МОО «Союз рыболовов »
Балашова А.А.

Пояснительная записка.

Уважаемый Василий Игоревич! К сожалению, по независящим от меня причинам не смог поучаствовать в написании вам ответа от МОО «Союз рыболовов России» написанным председателем Татарстанского регионального отделения Дурягиным В.Н. В связи с этим хотел бы от себя лично добавить к этому письму следующие разъяснения.

В вашем письме вы обвиняете нас в «самоуправстве», на основании того, что общественные инспектора не имеют права самостоятельно, без должностных лиц Росрыболовства или МВД проводить изъятие браконьерских орудий лова у лиц нарушающих правила и сроки рыболовства. Хочу вам пояснить, что при организации рейда общественники договариваются с участковыми района, где будет проводиться рейд о совместных действиях при обнаружении браконьеров, старший рейда получает номер телефона участкового, который при необходимости оперативно выезжает на место и оформляет все необходимые документы. То есть «изъятие» у нарушителей орудий лова и ВБР добытых незаконно производиться не общественниками, а уполномоченными представителями государства. Общественники самостоятельно ничего ни у кого не «изымают». Если вы располагаете фактами самовольного изъятия общественными инспекторами – членами татарстанского отделения ОО Союз Рыболовов России незаконных орудий лова у браконьеров, то наша организация готова возместить доказанный ущерб.

Что касается экологической деятельности наших общественных инспекторов, которая вам так не понравилась. Да мы полностью согласны с тем, что не сохраняем собранные на водоеме инородные предметы. Кроме брошенных в большом количестве сетей с присутствующей в них дохлой рыбой (живую рыбу мы отпускаем назад в водоем), мы также собираем и другие вещи засоряющие водоем, такие как бутылки, пластиковую посуду, упаковки из-под различных напитков, автомобильные детали включая резиновые покрышки и много прочих вещей, разрешенных к обороту на территории России и несомненно являющихся чьей-то собственностью и могущих послужить уликами в административных и уголовных делах. К сожалению мы не имеем возможности хранить данные предметы, а в прошлом году нашими общественниками было собрано около 700 50-ти килограммовых мешков данных предметов. Если вы считаете необходимым и возможным хранить данные предметы могущие стать уликами в административных и уголовных делах, то мы готовы отправлять их наложным платежом господину Соколову В.И. в г.Москва Рождественский бульвар 12. Либо на любой другой указанный адрес.

Проведенный мэрией г.Набережные Челны конкурс по очистке Шильнинского залива от брошенных сетей имел также ярко выраженную экологическую направленность. Не смотря на то, что при проведении конкурса присутствовали должностные лица МВД, прокуратуры, МЧС и ГИМС которые несомненно были правомочны составить протоколы на обнаруженных нарушителей правил рыболовства, Вы опять таки по непонятным причинам заявляете, что «конкурс … не может быть поддержан органами рыбоохраны.. так как проводится незаконными методами».

.Теперь по поводу работы штатных инспекторов. Всем разумным людям давно понятно, что самостоятельными действиями существующих штатных инспекторов невозможно поддерживать порядок даже на нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС, расположенной в нескольких километрах от здания Росрыболовства в Наб.Челнах, где в запретной для рыболовства зоне каждый день можно наблюдать нарушителей спокойно ловящих рыбу. Что уж тут говорить о всем Нижнекамском водохранилище имеющим протяженность более 150км и ширину до 15 км? И эта проблема сложилась не сегодня, она существует уже много лет. Почему руководство Росрыболовства, в том числе и в вашем лице, находит время разбираться с действиями общественных инспекторов и не находит время, что бы решить проблему штатных инспекторов? Или вы считаете нормальным штат 1 человек на все Нижнекамское водохранилище? Или в руководстве Росрыболовства в настоящий момент нет людей, способных справиться с проблемой штатов? Или проще находить виноватых среди энтузиастов, готовых на свои деньги и в свое свободное время выполнять в меру своих возможностей то, что не в состоянии выполнить штатные инспектора получающие за это зарплату?

17 июля 2013 года
член Совета Татарстанского
регионального отделения
МОО «Союз рыболовов »
Балашов А.А.
8-9174039465
 
niazДата: Среда, 17.07.13, 19:59 | Сообщение # 112
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Хорошее письмо! Особенно последний абзац! Аргументированно давит на то, что лучше делом заниматься, чем дрязги разводить! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LeonДата: Четверг, 18.07.13, 08:03 | Сообщение # 113
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Nalim57, хороший ответ! biggrin Только почему у нас так в стране всё через правую ногу делается,вы делаете их работу и вас же пытаются с фикалиями смешать! sad

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
ЗимнийДата: Четверг, 18.07.13, 09:24 | Сообщение # 114
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (Nalim57)
и много прочих вещей, разрешенных к обороту на территории России и несомненно являющихся чьей-то собственностью

Вот это вообще Алексею БРАВО!!!! biggrin очень точно подметил! smile
Вячеслав, челнинцы, молодцы! респект вам! biggrin
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2186
Для добавления необходима авторизация