Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ
niazДата: Воскресенье, 05.08.12, 22:28 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Nalim57, Ваще -СУПЕР!!! biggrin Молодцы, Мужики! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 06.08.12, 06:44 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Вячеслав, а мусора столько как вывозили? поделись опытом, плиз! smile
 
Nalim57Дата: Понедельник, 06.08.12, 11:47 | Сообщение # 23
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
У нас договор с егерями,мы собираем мусор а они предоставляют технику на его вывоз. У них ( не вдавался каким образом ) ,но вывоз на мусорку бесплатный.В общем и нам хорошо и им прекрасно.
 
niazДата: Понедельник, 06.08.12, 12:54 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Nalim57, У нас у Ильдара "Газель" есть, можно в любой момент задействовать! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Вторник, 07.08.12, 08:08 | Сообщение # 25
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
niaz спасибо,но технику мы в Челнах найдём. Если уж сильно где прижмёт ,придётся к Вам обратиться.

Добавлено (07.08.12, 08:05)
---------------------------------------------
Ирина Лебедева пишет
Вот и первая заказная статья по душу Ярославского РО и по мою конечно!

Честно говоря, давно ждала подобную публикацию, так как замахнувшись на промышленный лов, Ярославское отделение встало на путь борьбы не с г-н Крайним, который где то там… далеко и даже не с очередным законопроектом, который для непосвященных журналистов лес дремучий, а с конкретным и реальным, РПУ под промлов, затронув конкретный и реальный денежный интерес.

А там где деньги, там и заказные статьи, переворачивающие всё с ног на голову. Интересно? Тогда, читайте… Я сама, с большим любопытством прочитала сей опус.
http://www.goldring....ws/show/103609/

Прошу всех не равнодушных к судьбе реки и имеющих свои взгляды на промышленный лов, в том числе, в черте городов и борьбе с браконьерством руками «хозяев», оставить под этой статьёй комментарии т.к. более чем уверена, что данная статья будет одним из аргументов по возврату в Шексну промышленных сетей.

В качестве ремарки. В борьбе с промловом на Шексне мы выступаем в содружестве с подводными охотниками и Ассоциацией охотников и рыболовов ЯО.

Для непосвященных приведу несколько ссылок, что бы Вы могли понять о чём речь.
1. Рыбинская телевизионная служба новостей
2. Газета «Рыбак рыбака» www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17874/
3. Мастерская Союза рыболовов souz-rybolovov.livejournal.com/24022.html

Добавлено (07.08.12, 08:08)
---------------------------------------------
Вот вести из Самары
Карпов Сергей
Председатель РОО "РСО"

Сегодня в 21:09:10 »
Зачем рыбоохрана приглашает нас в рейды? Не пойму. Чтобы очередной свой конфуз и беспомощность показать? А может им самим надоела беспомощность, и они с нашей помощью хоть что то хотят сделать. тем не менее РПУ Волжское, пресловутый третий затон реки Самарка, на участке протяженностью 22 км стоят около 30 промысловых бригад. Уж там то браконьерам место быть не должно. Промысловики то друг у друга по головам ходят. А еще в областном департаменте охоты и рыболовства мне не устают повторять: "Промлов убирать нельзя. Их место тут же браконьеры займут" Врут на голубом глазу. Это промысловики там люди неугодные, а браконьеры там хозяева. С налаженным бытом. Вот один из таких браконьерских станов, практически в черте города.
Наслаждайтесь:
http://youtu.be/gtDcuTLeVYM

Казалось бы лагерь должен быть ликвидирован, орудия лова изьяты,средства передвижения изьяты на господ заведено уголовное дело. Хрен вам всем в сумку, это на дедка с парой сеток и десятком судаков заведут уголовное дело. Здесь же все разошлись полюбовно. Выписан протокол аж на целых десять тыщщ, не подумайте чего, конечно рубликов. Все равно что по попке шалунишек слегка хлопнули. Да и то потому что наш общественник был с камерой. Катера с рыбоохраной еще и отчалить не успели, как ребятишки кинулись штраф отбивать

 
niazДата: Вторник, 07.08.12, 12:04 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Промышленный лов во внутренних водоемах себя не оправдывает и однозначно выступает во многих местах, как прикрытие разнузданному браконьерству! Практически нет никакой возможности отличить промысловика и браконьера! И у того и у другого в арсенале одни и те же сети, одно и то же место лова по договоренности, и одни и те же уловы, состоящие на 40 -50 % из недопустимых по размерам, в соответствии с Правилами рыболовства рыбам.
Пока не будут приняты меры по ограничению количества сетей на один пром участок, с указание опознавательных знаков о принадлежности к тому или иному промысловику. пока не будут запрещены китайки и будет закреплен размер ячейки для промышленных сетей будет бардак на реке в местах пром лова.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Четверг, 23.08.12, 13:23 | Сообщение # 27
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
МАСТЕРСКАЯ СОЮЗ РЫБОЛОВОВ

От промышленной деятельности рыбы гибнет в 47 раз больше, чем от браконьерства

Федеральное агентство по рыболовству подготовило проект приказа «О расследовании фактов гибели водных биоресурсов и загрязнения среды их обитания».

— Массовый мор рыбы в Курской области, да и в целом статистика заморов, происходящих из-за регулярных сбросов загрязняющих веществ промышленными, коммунальными, сельскохозяйственными и иными предприятиями, требуют срочных мер, — рассказали «Известиям» в Росрыболовстве.

Если раньше главная опасность для рыбы исходила от браконьеров, то теперь все иначе. В частности, незаконный вылов браконьерами водных биоресурсов в 2010 году составил немногим более 383 т, а потери от осуществления в 2010 году хозяйственной и иной деятельности — 18 144 т.

По данным ведомства, в 2009 году территориальные управления службы зафиксировали 19 случаев массовой гибели рыбы, ущерб от них составил 640 тыс. рублей. Постепенно тенденция к сокращению различных популяций укреплялась, и уже в 2011 году было зафиксировано 48 случаев (ущерб — более 10 млн рублей). В 2012 году потери составили более 13 млн рублей, всего за полгода зафиксировано 26 случаев массового замора.

— Любые выбросы — будь то нефтяных, канализационных или каких-либо иных стоков промышленных предприятий — влияют на состояние популяции, сегодня это одно из самых мощных антропогенных давлений на популяцию рыб, — рассказывает председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев. — Мы можем влиять только путем предъявления исков, а также либо в досудебном и послесудебном порядке — с изложением системы аргументов, почему то или иное предприятие наносит ущерб рыбным ресурсам.

Других механизмов воздействия, считай, нет. Штрафы за причиненный ущерб идут исключительно на восстановление популяции — на эти деньги приобретаются мальки в рыборазводных заводах.

Помимо нефтеразливов, более всего влияющих на запасы рыбы в стране, ощутимый вред наносит строительство гидротехнических сооружений, прокладка нефтепроводов и газопроводов, дноуглубительные работы.

К примеру, в последние годы в акватории Финского залива Балтийского моря активно ведется деятельность, связанная с добычей нерудных материалов (строительных песков), разработкой месторождений марганцево-калиевых конкреций (месторождение «Рондо»), строительством нефтеналивного терминала в районе поселка Вистино, перегрузочных комплексов Морского торгового порта Усть-Луга.

— Без сомнения, такие проекты необходимы для развития региона и в целом Российской Федерации, но надо понимать, что вместе с тем мы наносим урон рыбному хозяйству, — считают в Росрыболовстве.

Объемы добычи в Финском заливе таких видов рыб, как минога, корюшка, колюшка, лещ, плотва, ерш, судак, снизились с 6680 т в 1972–1984 годах до 1 тыс. т в 2007–2010 годах.

21 августа Россельхознадзор сообщил о массовом море рыбы в Щигровском районе Курской области — это случилось сразу после того, как соседнее сельхозпредприятие обработало поля гербицидами.

Зарегулирование стока реки Волги каскадом гидротехнических сооружений практически полностью перекрыло доступ осетровым видам рыб на естественные нерестилища. Как следствие, по данным рыбохозяйственной науки популяции осетровых видов рыб за последние 15 лет сократились на 97%, уловы с 15–20 тыс. т в 1970-х годах снизились до 0,47 тыс. т в 2004 году, а с 2005 года промысловый вылов осетровых видов рыб полностью прекращен и осуществляется только для целей воспроизводства и их изучения.

Спасение потребителей в руках самих потребителей

Когда речь идет о нефтяных разливах, то шансы на выживание у рыбы стремятся к нулю, уверен директор ВНИИ Рыбного хозяйства и океанографии Анатолий Макоедов. В случае с канализационными сливами рыба чаще выживает, но попадает в сети рыбаков уже зараженной токсичными веществами.

— У нас никто не контролирует качество рыбы на предмет содержания в ней солей тяжелых металлов или каких-то иных вредных веществ, — говорит председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. — Вылавливают все подряд и все подряд либо замораживают, либо в консервы перерабатывают. Чтобы Роспотребнадзор пришел и проверил качество рыбных консервов в магазине, ему нужно получить санкцию прокуратуры. При этом плановую проверку можно проводить раз в три года.

С Роспотребнадзором «Известиям» связаться не удалось.

— Если Россельхознадзор дает добро на продажу рыбы, это знак того, что она ничем не заражена, — возражает Савельев.

Впрочем, он подчеркивает, что так должно быть в идеале.

— Конечно, не исключено, что какая-то партия не проверена, тут каждый покупатель должен быть в какой-то степени инспектором, — заключает Савельев.

Первоисточник здесь: http://izvestia.ru/n...1#ixzz24HtQcNcs

P.S. Не прошло и года, и вот свершилось. То о чём говорилось на митингах, то о чём мы писали в открытых письмах и резолюциях, то о чём говорили на встрече с Президентом...

Росрыболовство обозначило приоритететы. Ранее, на первом месте, в списке виновных в исчезновении рыбы, стоял рыболов-любитель..

Сегодня № 1 - промышленная деятельность, № 2 - браконьерство.

Хочется надеяться, что обозначенные приоритеты не останутся только на газетных страницах... за публикациями, последует реальная работата рыболовного ведомства.

Метки: Росрыболовство, ФАР, загрязнения, защита ВБР, экология

http://souz-rybolovov.livejournal.com/
 
ЗимнийДата: Четверг, 23.08.12, 19:13 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Росрыболовство обозначило приоритететы. Ранее, на первом месте, в списке виновных в исчезновении рыбы, стоял рыболов-любитель.. Сегодня № 1 - промышленная деятельность, № 2 - браконьерство.

дошло, мля... angry
вот у первого встречного рыбака спросили бы, давно бы ясно стало...
слишком они далеки от народа! cool
 
niazДата: Четверг, 23.08.12, 21:05 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Все все прекрасно понимают ...
Quote (Зимний)
дошло, мля...

Очередной способ заигрывания с общественностью! wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 23.08.12, 21:11 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Очередной способ заигрывания с общественностью!

Это да! Но всё равно "не забудем-не простим!" (с) Навальный
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Межрегиональная общественная организация СОЮЗ РЫБОЛОВОВ (Татарстанское отделение МОО СР)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2186
Для добавления необходима авторизация