Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Фонд ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ (посильная помощь)
Фонд ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ
niazДата: Среда, 15.08.12, 23:13 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Пусть будет так!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Среда, 15.08.12, 23:35 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
пробный отчёт по состоянию средств на 23.30 15.08.2012.

1. Активы сайта "Наш Казанский Рыболовный Сайт"
1.1. взносы форумчан на подарок к трёхлетию сайта:
-имелось 950р(собрали на денюхе сайта)
-приход 0 р,
-расход 0 р,
-итого 950 р.
1.2. мат ценности:
-казан 15л.

2. Активы общественной организации ФРЛ
2.1 пожертвования на текущую деятельность организации:
-имелось 400р(гонорар "ПроГород" за статью о рейде 350р+ 50р сдача Рустема(Leon) c купленной им символики)
-приход 200р (Зимний)
-расход 600р(на годовое обслуживание карты "СВЯЗНОЙ БАНК", сняли при открытии)
-итого 0р.
2.2 пожертвования на обеспечение рейдов общественных внештатных инспекторов рыбоохраны:
-имелось 0р.
-приход 0р.
-расход 0р.
-итого 0р.
2.2.1. мат ценности:
-трофейный свинец 10 кг.

форумчане, редактируйте форму отчёта, как бы вам хотелось его видеть, плизз... smile


Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 15.08.12, 23:51
 
niazДата: Четверг, 16.08.12, 08:13 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
в ФРЛ есть люди не знакомые с сайтом

wacko wacko wacko Интересно, кто это?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МутныйДата: Четверг, 16.08.12, 08:17 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Ох и взбудоражил же я тему то. Разницы между ФРЛ и сайтом, не вижу, но вам виднее. Но тем не менее выглядит как единое целое. Финансовый вопрос дело конечно очень щепетильное. Выскажусь, если позволите с собсвенным мнением. Сбор средств на деятельность ФРЛ очень не понятна в плане целевого расходования, что приведет к несущественному притоку материальных ценностей. Другое же дело сайт, место общения и занятия любимым делом, совмесные выезды на отдых и рыбалку. Думаю, что ни кто на это денег не пожалеет, каждый хочет удобства и комфорта на отдыхе, я имею ввиду котелки, казаны, палатки, было бы очень даже не плохо делать не большие подарки именнинникам и т.п. Позволю себе предложить немного другую схему. Сбор средств осуществлять в процентном соотношении т.е. большая доля средств сайту т.к все же большинство любит по-гулять и отдохнуть, а не заниматься благотворительностью, ну не пришлишли мы еще к этому. Ну и соответственно меньшая доля ФРЛ на осуществление деятельности. При существенном накоплении средств на счету сайта, предлагаю организовывать совместные выезды на природу и т.п , что в конечном итоге приведет к сплочению коллектива и популяризации данного направления (сбора денег). Отчетность вести на этом же сайте. Спасибо.

Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
ЗимнийДата: Четверг, 16.08.12, 08:54 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Димон, пожалуйста! happy
Насчёт непонятного целевого расходования, смотри выше по теме, было предложение от Рустема, ставить цель-собирать средства, ставить следующую цель-снова собирать средства и т.д. На сегодняшний момент цель грамоты для журналистов (стратегически необходимо постоянное позитивное сотрудничество), но на такую плюшевую цель и то нету средств...

Что касается объединения активов, я уже писал, что это просто невозможно, т.к. я не смогу объяснить человеку скинувшемуся на шатёр или коптилку или другую вещь для совместного отдыха форумчан, что на эти деньги вместо того на что он скидывался куплены грамоты или перчатки и поэтому на то что он скидывался больше денег нет. Мне упрёки такие не нужны. Если есть желающий их выслушивать и объяснять такой вариант- с удовольствием передам ему всю кассу. Но сам буду этим заниматься только если всё будет чётко и понятно.


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 16.08.12, 08:56
 
niazДата: Четверг, 16.08.12, 09:04 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Мутный)
Ох и взбудоражил же я тему то.

Все, вполне в рамках приличия! happy
biggrin

Тема правильная и не простая! Пишу не для того, чтобы кого -то унизить, а чтобы внести ясность! У ФРЛ нет расходов, как таковых, кроме потерянного времени некоторых членов на проведения встреч и переговоров по отдельным вопросам касательно любительского рыболовства и выполнения условий соглашения. Исключением, с большой натяжкой можно назвать проведения мероприятий на реке в виде рейдов и акций по уборке водоемов! Но и эти расходы относятся к союзу внештатных инспекторов, который был создан и членами которого в большинстве своем мы все и являемся! Это и есть беда ФРЛ, организация должна заниматься куда большим спектром деятельности, кроме той, что я выбрал для себя несколько лет назад (борьба с браконьерством и сетями)!
На футболки, бейсболки и значки (в перспективе) с символикой ФРЛ средства собираются персонально и направлено, по количеству заявивших! На мероприятия сайта деньги скидываются форумчанами, которые не обязательно являются представителя ФРЛ! Есть еще 4 тыс руб, собранные на регистрацию организации в Минюсте, но ни у кого руки до этого решения этого вопроса не доходят ... Можно и их потратить на нужды ФРЛ.

Мое мнение, что иерархия по сбору средств, по фактической деятельности может иметь следующий вид:

1. Сбор на нужды внештатных инспекторов на проведение Акций по борьбе с браконьерством;
2. Сбор участников сайта, на проведения совместных мероприятий;
3. Фонд ФРЛ.

Обосную: сбор средств на конкретные мероприятия для рейдов против браконьерских сетей, имеет больше шансов найти понимание среди рыболовов! Для меня лично нет совершенно никакой разницы членом какой организации или группы является тот или иной человек, главное что он делает, чем он мотивирован! ИМХО


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 16.08.12, 09:12 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
конструктивно. biggrin Поддерживаю. biggrin
Деньги на регистрацию предлагаю пока не тратить, а мало ли , вдруг соберёмся...


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 16.08.12, 09:16
 
niazДата: Четверг, 16.08.12, 12:21 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, Спасибо, Дима! biggrin
Quote (Зимний)
а мало ли , вдруг соберёмся...

Для этого есть все, только не определен юридический адрес организации, соответственно нет гарантийного письма о том, что помещение предоставляется в пользовании ФРЛ и соответствующих документов о праве собственности на данное помещение ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Четверг, 16.08.12, 12:22 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
а непорядок в финансовых делах приводит к недоверию, а это самое страшное чего я лично боюсь. деньги-штука скользкая и без чёткости никак, поэтому разделение активов сайта и ФРЛ считаю необходимым.
Добавлено (15.08.12, 22:53)

Полностью поддерживаю Димона! кошелечек может и один быть, но кто на что скидывается, на то и тратить надо!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Четверг, 16.08.12, 12:27 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
кошелечек может и один быть, но кто на что скидывается, на то и тратить надо!

В этом и проблема, как можно разделить целевой платеж на одном счету, ЕСЛИ ИНФА О НЕМ НЕДОСТАТОЧНА ИЛИ УТЕРЯНА! happy
Путаница будет однозначно! Нужна систематизация! Либо разделение счетов или ... надо думать! Финансовый вопрос, правильно говорит Дима, сложный вопрос! И все должно быть максимально прозрачно и доходчиво! biggrin
Есть еще один нюанс: сбор средств на проведения мероприятия по борьбе с браконьерством в корне отличается от сбора средств на проведения мероприятия сайта! Если на проведения рейда пожертвовать деньги может любой и этот счет должен быть постоянно на виду и максимально рекламироваться и поэтому необходимы постоянные комментария и разъяснения на что ушли деньги, то на мероприятия сайта скидываются форумчане, которые непосредственно принимают участие в том или ином мероприятии! biggrin
А для ФРЛ -овцев, в таком случае необходимо установить членские взносы и уже решения принимать исходя из бюджета! Я лично как -то так вижу ...
В этом случае каждый сам сможет легко определить долю участия в общественной жизни и с финансовой стороны в том числе!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Фонд ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ (посильная помощь)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2240
Для добавления необходима авторизация